Предложения со словосочетанием «в боевой рубке крейсера»

Увидев, как с голографической схемы в боевой рубке крейсера одна за другой исчезают отметки нефункционирующих блоков одного из самых технологически сложных узлов корабля, глава колонии резко изменил своё отношение к происходящему.

Значение словосочетания «боевая рубка»

  • Боевая рубка — специальное помещение на корабле, оборудованное средствами управления корабля и предназначенное для размещения его главного командного пункта. Во время боя командир корабля находится в боевой рубке и оттуда управляет кораблём. Помимо командира в боевой рубке находится личный состав, необходимый для обслуживания технических средств управления кораблём. Впервые боевые рубки стали предусматриваться на кораблях при их проектировании и строительстве в конце XIX века. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЕВАЯ РУБКА

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «рубка»

  • РУ́БКА1, -и, ж. Действие по глаг. рубить (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. рубиться. Рубка мяса. Рубка деревьев. Рубка избы.

    РУ́БКА2, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Закрытое помещение на верхней палубе или на надстройке судна, не доходящее до бортов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБКА

Значение слова «крейсер»

  • КРЕ́ЙСЕР, -а, мн. кре́йсеры и крейсера́, м. Быстроходный боевой корабль с сильным артиллерийским, торпедным, минным и ракетным вооружением. Линейный крейсер. Легкие крейсеры. Ракетные крейсеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕЙСЕР

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевая рубка»

Боевая рубка — специальное помещение на корабле, оборудованное средствами управления корабля и предназначенное для размещения его главного командного пункта. Во время боя командир корабля находится в боевой рубке и оттуда управляет кораблём. Помимо командира в боевой рубке находится личный состав, необходимый для обслуживания технических средств управления кораблём. Впервые боевые рубки стали предусматриваться на кораблях при их проектировании и строительстве в конце XIX века.

Все значения словосочетания «боевая рубка»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «рубка»

РУ́БКА1, -и, ж. Действие по глаг. рубить (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. рубиться. Рубка мяса. Рубка деревьев. Рубка избы.

РУ́БКА2, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Закрытое помещение на верхней палубе или на надстройке судна, не доходящее до бортов.

Все значения слова «рубка»

Значение слова «крейсер»

КРЕ́ЙСЕР, -а, мн. кре́йсеры и крейсера́, м. Быстроходный боевой корабль с сильным артиллерийским, торпедным, минным и ракетным вооружением. Линейный крейсер. Легкие крейсеры. Ракетные крейсеры.

Все значения слова «крейсер»

Синонимы к словосочетанию «боевая рубка»

Синонимы к словосочетанию «боевой крейсер»

Синонимы к слову «боевой»

Синонимы к слову «рубка»

Синонимы к слову «крейсер»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «рубка»

Ассоциации к слову «крейсер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я