Предложения со словосочетанием «командирская рубка»

Бронепаровоз теперь был снабжён сормовским тендером, оборудованным командирской рубкой.
Раздался тревожный звонок, и на главной панели командирской рубки повис сигнал неисправности блоков секретной связи.
ПАВИЛЬОН. Командирская рубка авианосца.
Но, тут ему на глаза попалась ещё одна деталь командирской рубки «Иуды», на которую он в начале или не обратил внимания, или… Или её просто не было!?
Командирская рубка гита взорвалась криками, воплями и проклятиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выклюнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В командирской рубке собрался малый совет.
Командирская рубка разрушена, воздух потерян почти весь.
Автоматика звездолёта успешно выполняла заданные команды и серебристая поляна всё больше увеличивалась на экране командирской рубки, пока, наконец, всё не почувствовали его прикосновение к поверхности спутника.
В углу командирской рубки, на винтовой ноге был смонтирован миниатюрный круглый обеденный столик, снабжённый полукруглым диваном (с привязными ремнями), и портативная, то ли печь, то ли микроволновка (или что-то вроде этого) ….
Подходил к концу месяц полёта, а я так и не узнала, где находится командирская рубка, и выбираются ли кибернеты из неё для отдыха и подзарядки.
При необходимости в командирской рубке могли работать три человека: сам командир корабля, старший штурман и офицер связи.
Впрочем, апартаментами это было назвать сложно: к ходовой командирской рубке примыкала лишь тесная двухсекционная каютка, состоящая из спальни и предбанника с санузлом.
Зато над командирской рубкой располагалось несколько мощных, необычной формы радаров, непрерывно вращающихся вокруг своей оси, радиомачта и тарелки спутниковых антенн.
Кто-то завизжал неподалёку истошным голосом, полным боли и ужаса; в командирской рубке отчётливо запахло дымком, куда-то в сторону машинного отделения пробежал, размахивая плоским чемоданчиком с красным крестом на кожаном боку, врач-коротышка…
– Естественно, поверхность такого ледового авианосца ещё надлежало превращать в посадочную палубу; в корму планировалось вмораживать специальный двигатель, в ледяных башнях устанавливать зенитно-артиллерийские батареи, а в глубинах – оборудовать командирскую рубку и пункт управления.
– Ещё один отсек – и командирская рубка прямо перед нами, и тут мы их…
Тёмная вода в центре бассейна забурлила, вспучилась горбом, расступилась и схлынула, оставив на поверхности чёрный стальной гриб командирской рубки.
Заглянул в соседний павильон, переоборудованный под командирскую рубку космического корабля, посидел в одном из кресел, представляя себя космонавтом.
В скором времени, как самый молодой член экипажа, я уже расхаживал по обширной командирской рубке в фуражке, позаимствованной у капитана, причём явно большой для детской головы.
По мере удаления «Сушки» за горизонт офицеры в командирской рубке эсминца опять начали делать ставки, долетит ли русский «бомбер» до берега.
Поиск командирской рубки был для него смыслом существования, заложенным со вкусом «материнской» питательной смеси.
Включить хронометр, – после моей команды в командирской рубке включились большие электронные часы, которые считают время полёта к ближайшей от солнечной системы планеты.
Последняя раздалась по громкой связи из командирской рубки сторожевика.
Поэтому, как только мы вынырнули из подпространства – я рубанул воздух командирской рубки ребром ладони руки с криком – Огонь из всех калибров, цель – два десантных носителя и энергостанция!
Я – небритый детина в пованивающем скафандре – или он – машинный разум в уютной чистенькой командирской рубке?
В командирской рубке полковник развернул карту.
– Как прикажете, командир, – откуда-то сверху отсека управления, традиционно называемого на космолёте командирской рубкой или капитанским мостиком, раздался строгий, но приятный женский голос.
Корабль застопорил ход, и в командирской рубке блеснула вспышка телепорта.

Значение слова «командирский»

Значение слова «рубка»

  • РУ́БКА1, -и, ж. Действие по глаг. рубить (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. рубиться. Рубка мяса. Рубка деревьев. Рубка избы.

    РУ́БКА2, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Закрытое помещение на верхней палубе или на надстройке судна, не доходящее до бортов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командирский»

КОМАНДИ́РСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к командир. Командирский опыт.

Все значения слова «командирский»

Значение слова «рубка»

РУ́БКА1, -и, ж. Действие по глаг. рубить (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. рубиться. Рубка мяса. Рубка деревьев. Рубка избы.

РУ́БКА2, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Закрытое помещение на верхней палубе или на надстройке судна, не доходящее до бортов.

Все значения слова «рубка»

Синонимы к словосочетанию «командирская рубка»

Ассоциации к слову «рубка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я