Предложения со словосочетанием «в ближайшие минуты»

Он знал, что должно произойти в ближайшие минуты, поэтому действовал максимально быстро и точно.
Все ваши люди мертвы или умрут в ближайшие минуты.
В учебниках по тактике ни строчки не говорилось о том, как глухо и неровно бьётся сердце в ожидании неведомого, как приходится вести постоянный мысленный диалог с самим собой, пытаясь предугадать, какой оборот примут события в ближайшие минуты
Агент неспешно приводил себя в порядок в душевой камере, пока соблазнённая им девушка ворочалась в постели, собираясь проснуться уже в ближайшие минуты.
Если ничего там не увидел, ни пятнышка – в ближайшую минуту можешь туда не смотреть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маклачить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если она не появится в ближайшие минуты, нужно будет идти за ней.
Охота на “лис” начнётся в ближайшие минуты, проверьте своё оружие и средство передвижения.
Он достаточно хорошо понимал японский и из разговоров солдат догадался – если ничего не предпринять в ближайшие минуты, то живыми им уже не уйти.
Если только этот наглый мужчина не исчезнет в ближайшие минуты из моей жизни, то я его точно придушу.
Всегда было сложно понять, о чём он думает и что сделает в ближайшую минуту.
Но ещё больший сюрприз их ждёт в ближайшую минуту
Что ему придёт в голову в ближайшую минуту.
Но едва наши взгляды пересеклись и монстр победоносно хрюкнул, явно собираясь в ближайшую минуту удобрить мною, вытоптанные ранее клумбы, как я позабыв собственную мантру, взвизгнула и сорвавшись с места, бросилась бежать.
– Всего лишь праправнуком, – поскольку мне нужна была её помощь буквально в ближайшие минут пять, идти с ней на конфликт я не стал.
Его и весь корабль с пассажирами и грузом в ближайшие минуты ожидала перспектива обеда у космического демона, причём «Метель» выступала главным блюдом.
На мониторе шлема побежала картинка с инструкциями и распоряжениями, нападающий пока не идентифицирован, но эта информация поступит в ближайшие минуты, а пока всем нужно было принять полную боевую готовность.
Космический корабль был, скорей всего, разведчиком и скоро, сюда, в ближайшие минуты прибудут вражеские войска.
Не знаю, есть ли поблизости что-либо или кто-либо, но если это и так, то я об этом, похоже, не узнаю в ближайшие минуты.
Действие артефакта отвода глаз закончится в ближайшие минуты, и за это время я просто обязана выбраться отсюда.
Кстати, несмотря на то, что вероятность смерти в ближайшие минуты резко возросла, я вдруг чувствую, что на любопытстве я как раз и могу безопасно эти минуты прожить.
И вдруг кто-то обращает внимание на то, что лёгкий ветерок бросил горстку пыли в трубу, которой предстоит в ближайшие минуты принять драгоценный контейнер.
В ближайшие минут десять можно не возвращаться в эту реальность.
– Ну вот что, – решился я, понимая, что на мои два выстрела весь парк в ближайшие минут двадцать наводнится милицией, которая довольно скоро обнаружит тела.
Происходящее в ближайшие минуты можно предвидеть даже без помощи ясновидения.
В ближайшую минуту решится, кто из них двоих останется в живых.
Несколько минут стоя зачарованным у колодца, я предвкушал следующие событие, которое, как мне казалось, должно случиться в ближайшие минуты.
Дело складывалось к тому, что он в ближайшие минуты должен был увести её в густоту тенистого сада, чтобы наедине с прелестной «пастушкой» постигнуть все премудрости «плотницкого мастерства».
По крайней мере в ближайшие минут пятнадцать.
– Товарищ майор, три тёмные иномарки в группе тут в ближайшие минут пятнадцать не проезжали? – подойдя поближе, спросил старлей.
Ей хватало фактов, и она знала, насколько болен тот человек, с которым ей предстояло встретиться в ближайшие минуты.
– Не спешите, всё может измениться в ближайшие минуты.
Именно этим он и намеревался заняться в ближайшую минуту.
Мда, будем надеяться, что он один такой на весь мой будущий личный состав, с которым мне предстоит познакомиться в ближайшие минуты.
Почему-то даже не стала убирать ковры с пола, хотя всё говорило о том, что вода в ближайшие минут сорок польётся и по комнатам.
Чем больше проходит времени, тем меньше у нас шансов. Если он не очнётся в ближайшие минуты, то всё. Конец.
Втроём они смогут выходить даже раненого в сердце, если конечно в ближайшую минуту окажутся рядом с ним.
Женщина молчала, отпивая чай. Больше она не сказала ни слова в ближайшие минут пять.
Кажется, на земле в ближайшие минуты станет куда как менее безопасно, чем в воздухе!
Так, как в ближайшие минуты будем все арестованы, и пущены в расход.
Но помню, что провалиться сквозь землю казалось мне самым лёгким, самым желанным из того, что предстояло пережить в ближайшие минуты.
Станция должна была распасться на части в ближайшие минуты, и в отсеки хлынул бы ледяной вакуум открытого космоса.
В ближайшую минуту выныривать было нельзя, чтобы магия-сфинкс его не нашарила, а минуту без дыхания надо было ещё продержаться.
Проломы в обшивке, окружённые мутными облаками декомпрессионных выбросов, в ближайшие минуты послужат торной дорогой для десантных сервомеханизмов, у которых теперь появился путь для быстрого проникновения в недра станции.
В ближайшие минуты попробуем задействовать одно мощное плетение, сейчас заканчиваем с его подготовкой.
Он из любопытства следил за поведением членов экипажа и пассажиров, пытаясь предугадать их реакцию в ближайшие минуты.
Надеюсь, больше не подобьют, в ближайшую минуту чиниться больше нечем, пока опция не перезарядится.
Если они не войдут в ближайшие минуты, то умрут прямо тут, перед воротами.
Я знала, с каким затруднением он столкнётся в ближайшую минуту, поэтому предусмотрительно зажала рот, чтобы не рассмеяться.
– Если что, у меня сейчас серьёзные проблемы, и мне в ближайшую минуту предъявят обвинение в применении тёмных искусств, – быстро проговорил я и в несколько движений глаз передал картинку с визора полковнику.
Чтобы не отвлекаться на негативные эмоции во время паузы, найдите что-то в пространстве вокруг себя, на чём можно сконцентрироваться в ближайшую минуту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ближайшие минуты»

  • Сегодня опять японцы взяли контр-презенты и уехали. Мы в эту минуту снимаемся с якоря. Шкуна идет делать опись ближайшим к Японии островам, потом в Шанхай, а мы к берегам Сибири; но прежде, кажется, хотят зайти к корейским берегам. Транспорт идет с нами. В Едо послано письмо с приглашением полномочным прибыть в Аниву для дальнейших переговоров.
  • Вдруг раздался с колокольни ближайшего монастыря благовест, и все — экипажи, пешеходы — мгновенно стало и оцепенело. Мужчины сняли шляпы, женщины стали креститься, многие тагалки преклонили колени. Только два англичанина или американца промчались в коляске в кругу, не снимая шляп. Через минуту все двинулось опять. Это «Angelus». Мы объехали раз пять площадь. Стало темно; многие разъезжались. Мы поехали на Эскольту есть сорбетто, то есть мороженое.
  • Половодов вернулся домой в десять часов вечера, и, когда раздевался в передней, Семен подал ему полученную без него телеграмму. Пробежав несколько строк, Половодов глухо застонал и бросился в ближайшее кресло: полученное известие поразило его, как удар грома и он несколько минут сидел в своем кресле с закрытыми глазами, как ошеломленная птица. Телеграмма была от Оскара Филипыча, который извещал, что их дело выиграно и что Веревкин остался с носом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ближайший»

Значение слова «минута»

  • МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНУТА

Афоризмы русских писателей со словом «ближайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ближайший»

БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.

Все значения слова «ближайший»

Значение слова «минута»

МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд.

Все значения слова «минута»

Синонимы к словосочетанию «в ближайшие минуты»

Ассоциации к слову «минута»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я