Предложения со словосочетанием «выявление фактов»

Реагирующие меры осуществляются по выявлению фактов нарушения безопасности и режима, а также сигналов в отношении отдельных лиц.
Опираясь на научные данные, мы опишем сложности, связанные с выявлением факта травли и дальнейшим вмешательством в ситуацию.
В случае выявления факта систематического нарушения аудитором аудиторской организации или индивидуальным аудитором требований законодательства на виновных может быть наложено взыскание в установленном законом порядке вплоть до аннулирования лицензии на осуществление аудиторской деятельности.
Охранительные финансовые правоотношения возникают вследствие совершения правонарушения и означают правовую связь между государством (муниципальным образованием) в лице компетентного органа или должностного лица и правонарушителем в процессе выявления факта финансового правонарушения, а также применения к нарушителю финансово-правовых санкций.
В действующем законодательстве предусмотрено множество способов и механизмов выявления фактов добросовестности и недобросовестности всех участников процедуры банкротства, поэтому выяснится что-то важное или нет – лишь вопрос времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ярыжный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Направление исследований, связанных с изучением сверхвключений при шизофрении, представляется продуктивным прежде всего в отношении выявления фактов, отражающих своеобразие патологии мышления при шизофрении в сравнении с другими видами нарушений мышления.
Ваша задача будет состоять в выявлении фактов игнорирования чиновниками ценных предложений, которые оказались за рубежом.
Если заявитель не хочет подтверждать свой доход документально, то банк тщательно проводит «прозвон» заёмщика, работодателя и третьих лиц, с целью выявления фактов возможной фальсификации предоставленных данных.
Решение о возбуждении уголовного дела и проведении уголовного расследования принимается должностным лицом, уполномоченным составлять протокол о преступлении (проступке), в виде постановления немедленно после выявления факта совершения преступления или проступка.
Не менее важным направлением в противодействии коррупции является само выявление фактов коррупции, основанное на применении социолого-правовых методов.
Выявление фактов риска потери деловой репутации осуществляется на постоянной основе всеми структурными подразделениями организации.
Основной конфликт зарождается на самом начальном этапе выявления факта правонарушения со стороны правоохранителей, которые в силу объективных причин порой не могут верно оценить те или иные вербальные действия отдельных лиц в рамках религиозного контекста, а затем эта ошибка, как снежный ком, перерастает в огромную проблему, как для самих правоохранителей, так и для экспертов, которые, получая недостаточный контекст, ограничены в доступе к целостному объекту исследования, а также для лиц, в отношении которых возбуждаются эти дела.
Единственным выходом из такой ситуации следует признать выявление фактов недобросовестного поведения, воздействовавшего на вещные правоотношения, и надлежащее урегулирование аномально развившихся отношений гражданско-правовыми нормами (с использованием механизма надзорного опротестования судебных решений или восстановления исковой давности, пропущенной в связи с противоправными действиями потенциального ответчика).
Экспертиза пищевых отравлений имеет значение не только для оказания помощи органам расследования в установлении источника интоксикации и причины смерти, но может и должна играть важную роль в профилактике подобных несчастных случаев, а также в выявлении фактов неправильной прижизненной диагностики пищевого отравления.
Кроме того, необходимо указать на обязательность проведения судебно-экономической экспертизы при выявлении факта уклонения от уплаты таможенных платежей, так как подобное деяние может быть взаимосвязано с уклонением от уплаты налогов.
В случае выявления факта недостоверности данных запускается процесс восстановления данных либо (если ошибок больше допустимого предела) формируется запрос на повторную передачу данных.
Целью проверки является, прежде всего, выявления фактов криминального прошлого бывшего служащего и других негативных сведений в отношении него.
При выявлении фактов покупки по своим ссылкам вознаграждение партнёрам, нарушившим это правило, обычно также не выплачивается.
В случае выявления саморегулируемой организацией арбитражных управляющих фактов несоответствия арбитражного управляющего условиям членства, установленным саморегулируемой организацией, членом которой он является, в том числе установленным саморегулируемой организацией требованиям к компетентности, добросовестности и независимости арбитражного управляющего, выявления обстоятельств, препятствующих утверждению арбитражного управляющего в деле о банкротстве, в том числе возникших после такого утверждения, выявления фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения арбитражным управляющим возложенных на него обязанностей в делах о банкротстве постоянно действующий коллегиальный орган управления саморегулируемой организации арбитражных управляющих принимает решение об обращении в арбитражный суд с ходатайством об освобождении арбитражного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве.
Практическое значение:выявление фактов нерационального расходования энергии и выявление путей, помогающих уменьшить эти расходы.
Она подлежит возврату в случае выявления фактов нецелевого использования денежных средств или использования не в установленные сроки.
Выявление фактов правового риска осуществляется на постоянной основе всеми сотрудниками в рамках текущей деятельности соответствующих структурных подразделений и должностных регламентов.
Основным вопросом, который подлежит исследованию в ходе проверок надзорными органами, является выявление фактов замены трудовых отношений гражданско-правовыми с участием самозанятых.
Фундаментальноенаправление предусматривает выявление фактов, механизмов и закономерностей в проявлении человеком своих эйгологических свойств в соответствии со своим эйгом.
Выявление факта наличия на этаже более 30 человек является основанием для привлечения к ответственности (административной, уголовной) лица, составившего декларацию пожарной безопасности.
Первое направление связано с выявлением факта насилия или жестокого обращения с ребёнком (например, для возбуждения уголовного дела).
Кроме того, есть большая проблема в документировании выполненных работ, и соответственно, в выявлении факта преступления.
Поэтому обследование такого больного, поступающего в стационар, имеет целью не столько выявление факта иммунодефицита, сколько определение уровня иммунологической реактивности и, следовательно, выбора средств и метода его коррекции.
Расспросил его основательно и с учётом графика работы определился этот самый день – воскресенье третьего июля, ровно за десять суток до выявления факта пропажи руды, и за двенадцать суток до смерти этого же сторожа.
У вас почти всё незаконно: прослушивание сотовых телефонов, вскрытие адресов, подбор пароля к ICQ, запись E-mail переписки, выявление фактов супружеской неверности с фото– и видеосъёмкой, возврат долгов за пять процентов от суммы вклада, сбор сведений по гражданским и уголовным делам.
Иногда они устраивают рейды по выявлению факта мародёрства.
В случае выявления факта измены одной из сторон…
Их исследования носили в основном экономико-статистический и юридический характер и имели целью выявление фактов и тенденций нарушения действующего законодательства или фактов, оказавшихся вне правового поля.
I. Выявление факта совершения административного правонарушения.
Учитывая, что действия членов аттестационной комиссии, нарушающие установленный порядок проведения аттестации являются ненадлежащим исполнением трудовых обязанностей, влекут риск потери профессиональных кадров и возникновения трудового спора, в случае выявления фактов нарушения прав аттестуемого работника, виновные лица должны привлекаться к дисциплинарной ответственности.
Они означают правовую связь между государственным органом, должностным лицом и правонарушителем при выявлении факта правонарушения и применении к правонарушителю юридической ответственности.
Оба направления – и выявление факта насилия или жестокого обращения с ребёнком, и изучение последствий насилия развития ребёнка – базируются на методологической основе междисциплинарного подхода в работе с проблемой насилия.
Лицо освобождается от уголовной ответственности при выявлении факта совершения им до 1 января 2015 года либо до 1 января 2019 года деяний, содержащих признаки составов преступлений, предусмотренных статьёй 193, частями первой и второй статьи 194, статьями 198, 199, 199.1, 199.
Создаётся социальная сеть под названием «Справедливость», направленная на выявление фактов коррупции.
Общественному или религиозному объединению… в случае выявления фактов, свидетельствующих о наличии в их деятельности, в том числе в деятельности хотя бы одного из их региональных или других структурных подразделений, признаков экстремизма, выносится предупреждение в письменной форме о недопустимости такой деятельности с указанием конкретных оснований вынесения предупреждения, в том числе допущенных нарушений…

Значение слова «выявление»

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «выявление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выявление»

ВЫЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выявитьвыявлять и состояние по знач. глаг. выявитьсявыявляться.

Все значения слова «выявление»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к слову «выявление»

Синонимы к слову «факт»

Ассоциации к слову «выявление»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я