Предложения со словосочетанием «выявить следующее»

Обобщая выводы многих исследователей, можно выявить следующие конкретные стрессоры в условиях спортивной деятельности.
Четвёртая же, взятая нами произвольно партия, выявила следующие результаты: из 380 плавок 170 выдержали испытания, остальные – 210 (55 %) – не выдержали либо полный брак.
Анализ ценностных ориентаций респондентов, осуществлявшийся по двум совокупностям ценностей – терминальным и инструментальным, и их сравнение в группах старшеклассников с разным уровнем социальной активности выявили следующие особенности системы ценностей у социально активных старшеклассников – мальчиков и девочек.
Удалось выявить следующие биографические данные.
Тест позволяет выявить следующие карьерные ориентации: профессиональная компетентность, менеджмент, автономия, стабильность, служение, вызов, интеграция стилей жизни, предпринимательство [47].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проведённый анализ энергоинформационной и психоэмоциональной структуры выявил следующие особенности: при достаточно высоком профессиональном уровне подготовки присутствует крайняя неуверенность в собственном профессионализме и деловых качествах.
Поэтому астрономы продолжают поиски и надеются выявить следующего «нарушителя» задолго до встречи с ним, чтобы у нас было время что-то предпринять.
Дальнейший поиск флориста выявил следующую проблему: мы не знали, кого мы ищем.
Проанализировав статистические данные можно выявить следующие закономерности.
Наши дальнейшие исследования выявили следующий фундаментальный факт: эта потребность имеет сложное строение и выступает в двух тесно связанных противоречивых формах.
Партридж с соавт., изучив осмысление приёмными родителями негативного опыта усыновления, выявила следующие моменты, важные для стабильности и успешности приёмной семьи: эмоциональное дистанцирование от проблем поведения ребёнка, способность находить и использовать предоставляемые социумом услуги, предназначенные для детей, умение проявлять гибкость и адекватно соотносить свои ожидания в отношении ребёнка с его реальными способностями и возможностями (Partridge et al., 1986).
Первый этап исследования помог выявить следующие причины разногласий: воспитание ребёнка как личности, учёба ребёнка, питание, время провождение, тайные покупки, покупка игрушек, одежда ребёнка, наказание ребёнка.
Нынешний кризис выявил следующую слабость в политической системе: политическим догматом стало то, что, не важно, банк ты или не банк, если ты большой и можешь породить много проблем, тебе надо помогать. Lehman Brothers, что, имел депозиты бабушек, что ли?
Предварительный расспрос выявил следующее.
Сравнение цвета волос у представителей разных народностей выявило следующие различия.
Я про- вёл такое исследование и выявил следующий рейтинг ответов.
Мои личные контакты с рядовыми и выдающимися российскими естествоиспытателями выявили следующие причины размежевания между общественными, естественными и социальными науками и соответствующими инженерно-техническими разработками.
Можно выявить следующую взаимосвязь с применением роботов (в широком плане – автоматизации) в производстве.
Знакомство выявило следующий состав группы: четверо «курсистов», все с нездорово духовными лицами.
Те в свою очередь ускорили темп, дабы выявить следующего чемпиона на лестнице победителей.
Очередные проведённые мною исследования влияния внешних и внутренних факторов на зрительное восприятие и психоэмоциональное состояние, выявили следующие весьма интересные данные.
Интенсивные допросы выявили следующее.
Марш выявил следующие недостатки: машины в техническом плане к маршу не готовы.
Быстрый опрос личного состава выявил следующие достоинства: пятеро из шести, объяснять, кто этот шестой, думаю, не следует, были на стрельбище целых три раза, выпустив в общей сложности по три десятка патронов в белый свет.
Уже первые десятки метров езды таким образом выявили следующие моменты, которые даже не могли представить.
Дальнейший осмотр тела выявил следующую странность, следы смолы от вчерашнего восхождения на местную чешуйчатую сосну остались, а все мелкие порезы и царапины исчезли.
Вашу склонность к гневу позволит выявить следующий ниже ситуативный тест.
Зная, как эта система работает, я провёл анализ её проявления и выявил следующие закономерности.
Моё исследование выявило следующее.

Значение слова «выявить»

  • ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЯВИТЬ

Значение слова «следующий»

Афоризмы русских писателей со словом «выявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выявить»

ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности.

Все значения слова «выявить»

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Синонимы к словосочетанию «выявить следующее»

Ассоциации к слову «выявить»

Ассоциации к слову «следующий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я