Предложения со словосочетанием «вышел средних лет»

И спустя пару мгновений на небольшую полянку вышла средних лет женщина в тёмном строгом платье, слегка оживлённом белоснежным кружевным воротничком.
Из подсобного помещения вышла средних лет женщина, как оказалось, директор магазина.
На выходе из деревни им навстречу вышла средних лет женщина с маленькой кривоногой собачкой, в роду у которой явно были мопсы.
И действительно минут через пять появился какой-то гибрид, помесь машины и трактора, из которого вышел средних лет мужчина в специальной маске, закрывавшей лицо, подойдя к диспетчеру, спросил.
Из-за цветной ширмы, покачивая бёдрами, к нам вышла средних лет дама. Глаза были выделены подводкой, яркие тени, красная помада на пухлых губах…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выверение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На импровизированную сцену, стилизованную под старинный кинотеатр начала 20 века вышел средних лет мужчина.
Неожиданно к воротам подъехала машина и из неё вышла средних лет женщина и направилась к калитке.
Среди всей этой суеты навстречу молодому человеку вышел средних лет мужчина в светло-сером костюме с приветливой улыбкой на лице.
Из маленькой комнатки, похожей более на кладовку, к нему вышел средних лет человек, с окладистой бородой.
А на другом конце города в этот момент, из такой же кабины лифта вышел средних лет мужчина в синей лётной форме и сел на заднее сиденье жёлтого такси, ожидавшего его под подъездом.
Из-за поворота то ли дома, то ли скалы вышла средних лет женщина с прямыми тёмными волосами и направилась к нему.
С последним ударом мембрана трансляционной кабины лопнула с лёгким звоном, и из неё вышел средних лет человек, одетый в строгий служебный костюм.
Навстречу вышел средних лет русоволосый учёный, с бородкой, пронзительным взглядом, казалось, что этот взгляд смотрит прямо в душу, он видит всё насквозь.
Но вот толпа расступилась и вперёд вышел средних лет мужчина в пёстром хлопковом плаще, расшитой узорами юбке и крепких кожаных сандалиях.
На середину вышел средних лет мужчина и почтительно поклонился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вышел средних лет»

  • Он попробовал, склоня головку несколько набок, принять позу, как бы адресовался к даме средних лет и последнего просвещения: выходила просто картина.
  • Танцующих набралось довольно, пар до десяти, и две тому были причины: одна из них была та, что французская кадриль, как известно, нашим тяжеловатым северным натурам пришлась более подходящею, чем другие резвые танцы, — в ней все могли выхаживать — старые и молодые, дрессированные в танцевальном искусстве и недрессированные; второй причиной оказалось то обстоятельство, что мужчины средних лет успели уже сходить в буфет и, несколько воодушевившись там штритеровской водкой, подняли своих тяжеловесных дам с их седалищ.
  • Где-то послышался сдержанный смех, затем дверь отворилась, и я увидел длинный коридор, в дальнем конце которого стояла средних лет некрасивая женщина, а в ближнем от меня Пепко. В коридор выходило несколько дверей из других комнат, и в каждой торчало по любопытной голове — очевидно, глупый смех принадлежал именно этим головам. Мне лично не понравилась эта сцена, как и все поведение Пепки, разыгрывавшего шута. Последнее сказывалось главным образом в тоне его голоса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «выйти из возраста; выйти из лет»

  • Выйти из возраста; выйти из лет — стать старше какой-л. возрастной нормы (для поступления куда-л., для выполнения какой-л. работы). — Вызвать и демобилизовать [доктора]. Он из возраста вышел. Каверин, Два капитана. См. также выйти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ВЫЙТИ ИЗ ВОЗРАСТА; ВЫЙТИ ИЗ ЛЕТ

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «выйти из возраста; выйти из лет»

Выйти из возраста; выйти из лет — стать старше какой-л. возрастной нормы (для поступления куда-л., для выполнения какой-л. работы). — Вызвать и демобилизовать [доктора]. Он из возраста вышел. Каверин, Два капитана. См. также выйти.

Все значения словосочетания «выйти из возраста; выйти из лет»

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к словосочетанию «в среднем в год»

Синонимы к словосочетанию «в среднем за год»

Синонимы к словосочетанию «средние лета»

Синонимы к слову «выйти»

Синонимы к слову «средний»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я