Предложения со словосочетанием «средний возраст»

Ситком переживает кризис среднего возраста. Очередные поиски себя.
Как и большинство мужчин среднего возраста, я был не вполне доволен своим физическим состоянием и прежде всего своим весом.
Диетологи рекомендуют человеку среднего возраста потреблять примерно яйцо в день.
Аналогичное исследование, проведённое годом позже этой же командой с участием пятидесяти женщин среднего возраста, дало те же результаты.
Нас сопровождал священнослужитель, я не знаю, в каком он был звании, но человек старше среднего возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пикториальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комната, что раньше пустовала и была пристанищем паучьих ткаческих соревнований, теперь была хорошо убрана, почти у самого окна стоял обеденный стол, застеленный чистой скатертью, а за ним сидела пара среднего возраста.
К 2000 году средний возраст типичного работника составит 39 лет – рекорд для истории существования страны.
Помогая людям, он не ждал того времени, пока скопит большое состояние или достигнет среднего возраста.
Острое воспаление I пальца стопы, голеностопного сустава у лиц среднего возраста указывает на подагру.
Средний возраст жителей – 25 лет, образование – чаще среднее, зарплаты – чаще низкие.
Конечно, и болезни производили естественный отбор, средний возраст жизни не превышал тридцать лет, стариков практически не было.
Следствием разнонаправленного изменения коэффициентов брачности в раннем и более зрелом социальном возрасте – снижение для первых и рост для вторых – стало последовательное повышение среднего возраста вступления в брак.
Здесь очень доступное жильё и большая часть населения моложе среднего возраста.
Наша команда очень молодая, средний возраст сотрудников не превышает 30 лет, поэтому среди них множество молодых семей.
Молодых людей или представителей среднего возраста такое обращение заставляет чувствовать себя старше, а более зрелым напоминает об их возрасте, который они пытаются скрыть.
– Если вы, Лулочка, решите сменить специализацию, то двери факультета справедливости для вас всегда открыты, так и знайте, – заверила меня дама среднего возраста, высокая и похожая на рыбу.
Решения, принятые в начале жизни, выступают в качестве строительных блоков, из которых складываются все решения взрослого человека, а люди среднего возраста уже начинают разрешать проблемы грядущей старости [14].
Для некоторых регионов и специализированных организаций необходимо также проводить анализ национальных и культурных особенностей жителей региона, в котором должны быть учтены традиционные для населения этого региона виды профессиональной деятельности, особенности их образа жизни, на которые наложили отпечаток религия или культовые обряды, климатические условия, свобода или традиционность в выборе молодыми людьми профессии, средний возраст начала самостоятельной трудовой деятельности, создания семьи, а также традиции в семейной жизни (например, принято ли по традиции работать жене).
В результате урегулирования руководящего состава в 1983 г. средний возраст членов данной категории составил около 55 лет на провинциальном уровне, 50 лет на местном, муниципальном и ведомственном уровнях и 45 лет на уездном уровне.
Это был солидного вида господин среднего возраста, модно и со вкусом одетый, в руке он держал трость с дорогим набалдашником.
Долгое время полагали, что холестерин приводит к развитию атеросклероза, поэтому многие люди пенсионного и среднего возраста стали исключать из рациона содержащие его продукты: яйца, сливочное масло, печень, ветчину и колбасы, жирное мясо (баранину, свинину) и др.
Как оказалось, средний возраст пациентов отделения реабилитации – 37-40 лет, причём эти люди уже имеют выраженную артериальную гипертензию, гиперхолестеринемию, системный атеросклероз, благодаря которому страдает в первую очередь сердце.
Одна из наиболее правдоподобных гипотез, которую разделяют многие зарубежные эксперты, сводится к тому, что во всех развитых странах (в одних быстрее, в других медленнее) исчерпывается потенциал увеличения среднего возраста материнства.
В среднем его рост начался с 1960-х гг., когда средний возраст рождения первенца едва превышал 20 лет.
С детьми среднего возраста в них можно вклеивать раскраски по изученным темам, давать задания для подготовки дома с родителями, рисовать иллюстрации к сказкам или подбирать картинки из журналов.
За машиной вышла среднего возраста женщина в платочке и длинной юбке, наверно, жена священника.
Таким образом, в общемировом масштабе при этом здоровье людей улучшается, увеличивается средний возраст населения планеты.
В проёме двери стояла миловидная блондинка среднего возраста с утончённой фигурой, добрым взглядом и приятной улыбкой. От неё так и веяло теплотой.
Исследования показывают, что в период среднего возраста происходит глобальная переоценка ценностей, что может проявляться переменами в жизни.
Этот подход особенно характерен для женщин и мужчин старшего среднего возраста, составляющих, как мы помним, ещё две ключевые группы среди активных избирателей.
Солидного сложения леди, давно переступившая порог среднего возраста, сидела за рукоделием в просторной, красиво обставленной, но унылой столовой.
По диагонали позади, в 15 ряду сидят пара мужичков среднего возраста.
Почему никто не предупреждал, что у отдельных экземпляров кризис среднего возраста начинается уже в двадцать восемь?
Публика у него на занятии тоже подобралась очень нормальная: интеллигентные женщины, в основном среднего возраста.
С кризисом среднего возраста ещё можно бороться с помощью салонов красоты, походов по магазинам, флирта с молодыми мужчинами, новых впечатлений в путешествиях.
В данной книге я буду в основном использовать термин «пожилые люди» [older adults – взрослые постарше] и его вариации (например, «люди старшего возраста»), но я отдаю себе отчёт, что могут применяться и различные другие наименования и описания – не только указание на то, что обсуждаемый человек или группа людей старше «молодых взрослых» или же «взрослых среднего возраста».
Увеличивается продолжительность жизни и показатель среднего возраста смерти.
Таким образом, кризис среднего возраста имеет ряд положительных моментов для обоих полов, поскольку люди в возрасте 30–40 лет, пережившие несколько кризисных ситуаций с положительным выходом из них, становятся более целеустремлёнными, уверенными в себе и ответственными за реализацию своих планов.
Мужской кризис среднего возраста очень лютый, потому на выручку и приходит пьянство.
С трудом выбравшись из толпы, которой уже стала мала обширная площадь, двое мужчин среднего возраста шли по выложенной брусчаткой улице, направляясь к центру, а навстречу им поодиночке и целыми группами спешили люди.
Её собственная дочь, едва достигшая среднего возраста, отличалась редкостным консерватизмом и некоторой социальной дремучестью.
Пятеро немцев, молодых (средний возраст двадцать семь лет) исследователей и двое азиатов сели на камень.
В её основу легли 115 интервью с американцами среднего возраста.
В их городе средний возраст умерших – двадцать шесть лет.
Вместе с тем, во многих отраслях, как в сфере государственного управления, так и в области управления коммерческими организациями, происходит, условно говоря, омолаживание руководящего состава: в среднем возраст руководителей снизился до 30-49 лет.

Ассоциации к словосочетанию «средний возраст»

Все ассоциации к словосочетанию СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средний возраст»

  • В другой раз он попал на дело, удивившее его своей анекдотической дикостью. На скамье подсудимых сидели четверо мужиков среднего возраста и носатая старуха с маленькими глазами, провалившимися глубоко в тряпичное лицо. Люди эти обвинялись в убийстве женщины, признанной ими ведьмой.
  • В Лондоне в 1920 году, зимой, на углу Пикадилли и одного переулка, остановились двое хорошо одетых людей среднего возраста. Они только что покинули дорогой ресторан. Там они ужинали, пили вино и шутили с артистками из Дрюриленского театра.
  • Это был nordischer Mensch [Северный (скандинавский) человек (нем.).], напоминающий викинга: огромного роста, очень красивый, но уже среднего возраста, с падающими на плечи кудрями, одетый в плащ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «средний возраст»

  • Средний возраст — возрастной период человека, предшествующий пожилому возрасту. Западные учёные определяют его границы по-разному: начало — от конца третьего десятилетия до 40 лет, конец — от конца четвёртого десятилетия до 60 лет. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «средний возраст»

Средний возраст — возрастной период человека, предшествующий пожилому возрасту. Западные учёные определяют его границы по-разному: начало — от конца третьего десятилетия до 40 лет, конец — от конца четвёртого десятилетия до 60 лет.

Все значения словосочетания «средний возраст»

Синонимы к словосочетанию «средний возраст»

Ассоциации к словосочетанию «средний возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я