Предложения со словосочетанием «вычислительный процесс»

Все эти факторы пойдут на пользу бурному развитию технологий выполнения фоновых вычислительных процессов.
Когда парни запустили FIFA, в моей голове тут же начался вычислительный процесс.
Улучшение алгоритмов играет ключевую роль в разработке программного обеспечения и оптимизации вычислительных процессов.
В последующие три десятилетия эта технологическая конвергенция между коммуникационными и вычислительными процессами развивалась, набирала скорость, процветала и менялась.
То есть компьютер сочетает неправдоподобную организацию параллельных вычислительных процессов с недостижимой скоростью выполнения каждого из них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отзовизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В математике и физике итерация представляет собой повторяющийся вычислительный процесс, который позволяет, например, решить уравнение путём последовательных приближений.
Другими словами, а что, если вычислительные процессы могли бы эволюционировать так же, как это делают биологические виды в своей экологической среде?
Обычно для этого используют электронные микросхемы, но мощность компьютера никак (если не считать скорости вычислительных процессов) не зависит от конкретных особенностей электронов, ударяющихся о силиконовые чипы.
Есть практически полное понимание того, как работает нейрон на уровне клетки и субклеточных структур вплоть до биохимических реакций и метаболических путей преобразования веществ, что фактически и эмулирует вычислительные процессы в рамках одной клетки.
Фоновые вычислительные процессы относятся к цифровой среде, в которой датчики, устройства и «умные» системы используют искусственный интеллект для выполнения сложных задач так, чтобы мы об этом даже не догадывались.
Всё дело в архитектуре и способе организации аналоговых вычислительных процессов, на основе которых, вероятно, будут созданы принципиально новые чипы – нейроморфы.
Понимание и совершенствование вычислительных процессов и механизмов интеллекта.
Логические процессы мышления, супервентные над вычислительными процессами нейронных сетей, нашли своё отражение в символьном подходе искусственного интеллекта.
Пакетный режим повышает эффективность использования компьютера, однако внесение любого исправления в последовательность вычислительного процесса требует значительно больше времени, чем при интерактивной работе за пультом машины.
Это вызывает декогеренцию и переводит результаты вычислительного процесса в классическую форму, в которой они при необходимости могут быть сохранены.
Мы заряжаем свои машины на длительные и однообразные вычислительные процессы, протекающие без видимого внешнего воздействия – таким образом, что само по себе это уже кажется нам самим совершенно привычной и обыденной вещью.
Это, в свою очередь, требует всё более быстрого увеличения вычислительных мощностей: «биологических процессоров» для вычислительного процесса уже давно не хватает.
Сам по себе этот простой вычислительный процесс не слишком впечатляет, однако когда сотни тысяч нейронов передают сигналы по нейронным сетям из одной области мозга в другую, рождаются восприятие, движение, мышление и эмоции.
В капсулах оболочки (так называли клонов, выращенных на крио фабриках) находились в созданной биоцифровой реальности, спроектированной взаимодействием вычислительных процессов компьютера и реакциями живой плоти.
Наконец вспомнил про изобретённую им игрушку микро-ЦОД «Мишка» – компактную интеллектуальную систему в виде маленького медведя-робота, способного выполнять множество вычислительных процессов, чтобы, радуя детей и взрослых, поддерживать с ними разговор и беспроводную связь в пределах пяти километров.
Его «я» – часть глобального вычислительного процесса, в котором логический и интуитивный алгоритмы соединяются для решения задач материального и нематериального творения, происходящего в среде метавселенной.
Виртуализация (Virtualization)– это предоставление набора вычислительных ресурсов или их логическое объединение, абстрагированное от аппаратной реализации, и обеспечивающее при этом логическую изоляцию друг от друга вычислительных процессов, выполняемых на одном физическом ресурсе.
Вычислительная нейробиология (Computational neuroscience) – это междисциплинарная наука, целью которой является объяснение в терминах вычислительного процесса того, как биологические системы, составляющие нервную систему, продуцируют поведение.
Есть три аспекта, которые участвуют в понимании и улучшении вычислительных процессов и механизмов интеллектуальных систем: когнитивные системы, когнитивная наука и когнитивная психология.
Информационная революция, свершившаяся в самом конце XX века, началась c автоматизации рутинных элементов вычислительного процесса, циклических алгоритмов и обработки информации.
На столе лежали его инструменты; среди них ножницы, которыми, судя по обрезкам вокруг, вырезались кривые из плотной бумаги для какого-то вычислительного процесса.
Их лица были спокойны, в синих экранчиках глаз при желании можно было разглядеть вычислительные процессы.
Её алгоритмы начали синхронизироваться, создавая симфонию вычислительных процессов.
Поэтому подойдите к этим устройствам и запрограммируйте какой-нибудь вычислительный процесс.
Организация вычислительного процесса предполагает определение последовательности решения задач и реализацию вычислений….
Ни разу не видела, чтобы он улыбался или выглядел весёлым, только хмурился и был безумно сосредоточенным, словно в его голове непрерывно совершались какие-то вычислительные процессы.
А вот вычислительных процессов моего мозга, которые эту картинку обеспечивают, я как раз не вижу!
Мышление – это результат деятельности мозга; если говорить более точно, мозг обрабатывает информацию, а мышление – это своего рода вычислительный процесс.
Если есть необходимость в быстрых вычислительных процессах, мы можем натренировать мозг.
Внутри её женского естества молниеносно произошли многоуровневые вычислительные процессы, учитывавшие и сводившие воедино массу факторов и деталей, которые числовед обрабатывал бы часами.
В его мозгах происходят постоянные вычислительные процессы, там подсчитывается рентабельность, вычисляются варианты увеличения маржи и уменьшения затрат.
И этот цикл может закончится лишь при завершённости определённого вычислительного процесса, так как каждый такт нашего сознания это получение завершённого результата-понятий от нашего мыслительного процесса.
В стационарных вычислительных процессорах есть тактовая частота и она неизменна, но нервная система это совсем другое дело его частота цикла может колебаться в зависимости от наргрузки на него, также современных процессоры ныне научились динамично контролировать свои тактовые частоты в зависимости от нагрузки вычислительных процессов которые позволяют экономить электрическую энергию.
Как утверждает математическая статистика и показывает практика, цифры двух вычислительных процессов могут отличаться не более чем на определённую величину.
Результаты либо фальсифицированы, либо произошла ошибка вычислительного процесса.
Проверка вычислительного процесса «зашита» в самой системе, в которой отсутствуют внешние объективные способы её контроля, поэтому ошибка вычислений становится наиболее вероятной причиной.
Чем занималась биологическая часть процессора, я досконально изучить не мог в силу абсолютного непонимания вычислительных процессов живого мозга вообще.
Только у меня не было опыта распараллелить вычислительный процесс не то, что на три, хотя бы на два компьютера, об этом я честно признался шефу.
– Когнитивная архитектура – основа для интеллектуальных агентов, программ, самостоятельно выполняющих задание, предполагает искусственные вычислительные процессы, которые действуют как определённые когнитивные системы, действующие разумно, как человек.
При этом при обработке больших объёмов данных рационально использовать математические модели, основанные на алгоритмах искусственной нейронной сети для решения проблемы эффективного параллелизма вычислительных процессов.
Сейчас стоит проблема управляемых вычислительных процессов.
– Такой компьютер без жёсткого диска, неспособный к самостоятельному вычислительному процессу.
Поэтому максимум, что я мог сделать – увеличить мощность охлаждения и сбросить часть вычислительных процессов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вычислительный процесс»

  • и 3) возможно ли предположить, чтобы градоначальническая голова, однажды упраздненная, могла впоследствии нарасти вновь с помощью какого-либо неизвестного процесса?
  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • Происходили беспрерывные совещания по ночам; там и сям прорывались одиночные случаи нарушения дисциплины; но все это было как-то до такой степени разрозненно, что в конце концов могло самою медленностью процесса возбудить подозрительность даже в таком убежденном идиоте, как Угрюм-Бурчеев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вычислительный»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вычислительный»

ВЫЧИСЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к вычислению. Вычислительные работы. Вычислительные операции.

Все значения слова «вычислительный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «вычислительный процесс»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я