Карта словосочетания «вычесть время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вычесть время»

Порой они проводят с ребёнком больше часов в день, чем сама мать (если вычтем время сна), и почти всегда у них больше времени для общения, чем у бабушек.
Ещё можешь вычесть время (годы) на чистку зубов, приём душа, оплату банковских счетов и прочей ежедневной рутины – в конечном счёте у тебя останется около 10 лет чистой жизни, которую я рекомендую прожить на полную катушку!
Из 60 минут можно смело вычесть время на следующие виды деятельности: сходить в туалет, посетить столовую, просто попить воды, и минимальную подготовку к уроку (просто достать всё из портфеля и выложить на парту), так же можно учесть его передвижение по школе, нельзя забывать, что бывает и такое – учителя ребят задержали на уроке – плохо, конечно, но факт зафиксирован, кроме всего прочего, нельзя исключать даже минимальное общение между учениками… и так, на всё про всё тратится около 30 -40 минут во время его нахождения в образовательном учреждении.
У вас максимум 14 часов, из которых нужно вычесть время перерывов, приёма пищи, и останется максимум 12 часов активной части дня, предназначенной для решения ваших рабочих и жизненных задач.
На бумаге всё хорошо, вот только кругом зверюги бегают, ползают и летают, а сколько на них придётся вычесть времени, никаким расчётам неподвластно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ирландцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А хитрая система вычтет время чтения из твоего трудового времени, если будешь сидеть и просто смотреть на эти буквы.
Дай бог, организаторы регаты не сочтут норвежца виновным в столкновении и вычтут время вынужденной задержки из общего времени, затраченного на прохождение дистанции.

Ассоциации к слову «вычитать»

Все ассоциации к слову ВЫЧИТАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вычесть время»

  • Мы — позитивисты (il me semble avoir lu quelque part ce mot), [кажется, я где-то вычитал это слово (франц.)] мы знаем, что time is money, [время — деньги (англ.)] и предпочитаем любовный телеграф самой благоустроенной любовной почте.
  • С самодовольством вычитывал генерал из газет загадочные, но захватывающие дух известия, и торжествующе улыбался при мысли, что все это он предвидел и предрекал еще в то время, когда писал свой проект"но ежели".
  • Он боялся за зоб, который у него возвышался на шее и ради разрешения которого Феодосий Гаврилыч, вычитав в одном лечебнике, пил постоянно шалфей; зоб действительно не увеличивался, хотя и прошло с появления его более двадцати лет, но зато Феодосий Гаврилыч постоянно был в испарине, вследствие чего он неимоверно остерегался простуды, так что в нижние комнаты никогда не сходил на продолжительное время, а на антресолях у него была жара великая, благодаря множеству печей с приделанными к ним лежанками, которые испускали из себя температуру Африки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вычитать»

  • ВЫ́ЧИТАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. вычитывать). 1. Разг. Читая, узнать что-л., приобрести какие-л. сведения.

    ВЫЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к вычесть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЧИТАТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вычитать»

ВЫ́ЧИТАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. вычитывать). 1. Разг. Читая, узнать что-л., приобрести какие-л. сведения.

ВЫЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к вычесть.

Все значения слова «вычитать»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «вычесть время»

Ассоциации к слову «вычитать»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я