Предложения со словосочетанием «время бодрствования»

Хотя как можно несерьёзно относиться к занятиям, которые поглощают почти всё время бодрствования малышей?
Постепенно время бодрствования увеличивается, а значит, можно заняться с крохой гимнастикой, плаванием, массажем.
Во время бодрствования сознание через пять органов чувств выступает в роли постоянного источника снабжения для подсознания.
Мне думается, что не менее девяти десятых времени бодрствования мы поглощены переживаниями.
Примерно с трёх месяцев ребёнку в целях безопасности лучше на время бодрствования переезжать на пол, чтобы, научившись переворачиваться, он не упал с кровати и развивал остальные двигательные навыки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: придых — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Время бодрствования необходимо использовать рационально: разговаривать с малышом, показывать игрушки и приёмы действия с ними.
Занятие проводится два раза в день, но игрушка во время бодрствования постоянно находится над ребёнком, и он может рассматривать её.
Учёные много лет назад доказали, что в организме во время бодрствования происходит накопление определённых веществ, вызывающих усталость мозга, (мозг отвечает за все процессы, которые происходят в нашем организме) а после сна они уничтожаются.
В этот момент происходит консолидация усвоенной в время бодрствования информации.
Во время бодрствования младенца взрослые обычно разговаривают с ним, улыбаются ему, что способствует – пусть не сразу – появлению ответной улыбки, радостного гуканья, ожив ленных движений рук и ног.
Во время бодрствования положите малыша на диван, головой к окну так, чтобы свет не мешал ребёнку рассматривать окружающее.
Среднее время бодрствования – это интервал от момента окончания предыдущего сна и до начала следующего.
В нашем мозгу за время бодрствования протекает около 20–30 тысяч мыслей.
Как показали специальные исследования, 85 % времени бодрствования школьники проводят в сидячем положении, а это пагубно сказывается на их здоровье.
Как я уже упоминал ранее, во время бодрствования крутится непрерывный поток мыслей – внутренний диалог, и во время сна – крутится поток сновидений.
Большую часть времени бодрствования мы едим, общаемся, волнуемся, надеемся, планируем, любим, делаем покупки, работаем и отдыхаем, практически не обращая внимания на свои мысли.
Если считать, что нам требуется около 8 часов на сон, то половина времени бодрствования связана у нас с интернетом.
Во время бодрствования ребёнок много времени проводит в манеже.
Он отметил, что даже предчувствия во время бодрствования возникают в моменты, когда испытуемые дремлют, медитируют или заняты чем-либо незначительным.
День неустанно клонился к закату, а это значит, что время бодрствования ещё впереди.
Хотя ничего из перечисленного не доказывает, что предчувствия во время бодрствования более распространены, чем сновидения, это помогает объяснить, почему в исследованиях они освещаются так скудно.
Во время бодрствования должен был просить богов и каждое увиденное мною животное, стать моим помощником, моим щитом от всех опасностей на всю жизнь.
Однако хуже всего тот факт, что мы не понимаем своих снов, хотя во время бодрствования уверены, что способны понять всё, о чём думаем.
Зато время бодрствования сразу увеличилось почти вдвое и иногда достигало трёх часов.
А во время бодрствования внутренний голос громко рассказывает психологическую сагу – о самом себе.
Достижение тета-состояния во время бодрствования позволяет пробудить давно забытые воспоминания и неограниченный творческий потенциал.
Во время бодрствования мозг постоянно усваивает и обрабатывает новую информацию, что выражается в укреплении хранящих её синаптических связей: увеличении площади контакта между двумя нейронами.
Накопленная за время бодрствования усталость взяла своё.
Во время бодрствования организм находится под контролем и управлением сознания.
– И оказалось, что этим в мире уже не один год занимались сразу несколько нанотехнологических стартапов, пытаясь увеличить время бодрствования.
Согласно гипотезе синаптического гомеостаза, во время бодрствования общее усиление синаптических связей в мозге становится чрезмерным, что приводит к возникновению «шума» в нейрональных сетях, мешающего нормальному хранению и обработке информации.
Но всё это казалось временем бодрствования города – временем шума и вечных перемен.
Вместе попали в малышовый отряд, спали на лавках рядом друг с другом, и во время бодрствования практически не разлучались.
Когда команда не исполняла свои непосредственные задачи, предполагалось, что она проводит свободное время в уютных объятиях гиперсна, поэтому ничем не занятое время бодрствования нервировало бы всех и в куда более благоприятных обстоятельствах.
Капризный и подозрительный, он отказывался принимать лекарства, строго регламентировал, кто имеет право подходить к нему ближе, чем на пять метров, почти не спал, а во время бодрствование изводил всех вокруг своими требованиями.
По этой причине время бодрствования ещё более увеличилось, а следовательно, можно говорить о дополнительном удлинении активной жизни.
Достаточно изолировать подопытное существо в затемнённом помещении или при искусственном свете, исключить вероятность температурных колебаний и всех других перемен, которые могли бы свидетельствовать о смене дня и ночи, – и подопытный станет подчиняться своим внутренним часам, будет, например, каждый день просыпаться на час позже, смещая время бодрствования.
Я же тебе рассказывал – это огромный сад с экзотическими растениями, где богачи останавливаются на ночлег в палаточных лагерях, а во время бодрствования проигрывают кучу денег за игровыми столами посреди райских садов!
Известно, например, что во время сна вырабатывается так называемый гормон роста, включаются защитные механизмы, способные побороть стресс и подобные явления, а во время бодрствования ведущее место занимают другие процессы организма.
То есть большую часть активного времени бодрствования.
Исследователи обнаружили, что при таком режиме дня у испытуемых во время бодрствования отсутствовали периоды «микросна» с непроизвольными засыпаниями, которые могли бы представлять опасность при выполнении сложной работы, например при вождении автотранспорта.
Вряд ли визуальные образы в сновидениях и во время бодрствования принципиально различны при одинаковых внешних стимулах.
Но… основное время бодрствования – это время, которое делится нередко со «своей компанией».
Во время бодрствования человеческий мозг не прекращает свою деятельность, а значит, должен быть подчинён цели, и значит, нет никакого комфорта и уюта – есть только зона хаоса, зона порядка и нейтральная зона – передышка, где нет информации, поступающей извне или, если она есть, то способная лишь созидать цель и личность, стремящуюся к достижению этой цели.
Теперь он догадывался, что разбудило его в чужое время бодрствования.
Только лишь во сне они могли увидеть мимолётный образ светящейся девушки, но не придать этому особого значения, а во время бодрствования почувствовать зов неясного происхождения, слишком отдалённый от повседневности.
И оно выражается через то, что во время бодрствования про-образы для эфирного тела не действуют в свою полную силу.
Одно исследование установило: 42 % времени бодрствования глаза американцев устремлены на телевизор, смартфон, компьютер, планшет или другое подобное устройство.
Всё время бодрствования изучали город, посетили все достопримечательности.
Стоя, гуляя, сидя или лёжа, во время бодрствования следует сохранять такую осознанность: её называют «божественной жизнью» в мире.

Ассоциации к слову «бодрствование»

Все ассоциации к слову БОДРСТВОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время бодрствования»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «бодрствование»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «бодрствование»

БО́ДРСТВОВАНИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. бодрствовать.

Все значения слова «бодрствование»

Синонимы к словосочетанию «время бодрствования»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «бодрствование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я