Карта словосочетания «чистое время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чистое время»

Добавьте сюда минимум полчаса на то, чтобы одеться и организовать себе помощника, ещё полчаса на непредвиденные обстоятельства, и вы получите два часа чистого времени.
Ведь у вас будет для этого целых 23 часа 55 минут чистого времени!
Это увеличило продолжительность матча, но выделило чистое время игры.
Конечно, это было чистое время телефонного звонка и не включало в себя подготовку материалов.
Новый путь в жизни означает, что мы должны жить по-новому, и порой даже после долгих лет чистого времени мы оказываемся в тупике и не знаем, куда идти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевоплощённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если не учитывать стоянки, яхта находилась в пути пятнадцать месяцев чистого времени.
И для новичков, и для ветеранов члены сообщества с определёнными сроками чистого времени служат доказательством того, что новый путь в жизни действительно возможен.
Выполнение прямых служебных обязанностей отнимало теперь часа два-три чистого времени, как считают в хоккее.
Таким образом, именно обучение занимает чистого времени от 4 часов 15 минут до 3 часов 25 минут.
Правда, чистое время плавания по морю может получиться несколько меньше.
Нет-нет, это происходило ещё в те благостно чистые времена, когда люди не мусорили вокруг себя, как паразиты, и города, улицы, сады и леса стояли чистенькими.
Прочтение этой книги займёт около двух суток чистого времени, но чтобы понять, что именно хотел поведать автор, его понадобится несоизмеримо больше.
На домашней группе мы объявляем и отмечаем свои юбилеи чистого времени.
Надеюсь, вы в курсе, что у вас всего полчаса чистого времени, то есть времени вашего пребывания в данном выбранном месте?
Ты этого не поймёшь, я жил в другое более чистое время, люди тогда были более открыты друг другу, доверчивость была естественной вещью, а погоня за деньгами ещё не поработила человечество до чудовищных форм, хотя и присутствовала незримо неизлечимым вирусом, но в умеренном виде.
Расстояние пройденное группой определяют по числу пройдённых шагов или по чистому времени движения.
Представляя себе нехитрое блюдо, как бы перенёсся на минуту к разгрузке вагонов, полных арбузов или дынь, в старые экологически чистые времена, когда в юности таким способом подрабатывали с друзьями.
Именно это обстоятельство приводит многих социологов к мысли, что в структуре нерабочего времени должно сокращаться время «непреложных занятий» и за счёт этого возрастать свободное время, т. е. чистое время отдыха и развития человека.
Почему я и хочу вернуться в это самое чистое время человеческой жизни.
Чистое время смешивания не должно превышать 12 минут.
Объём отработанных пород по каждому забою замерялся маркшейдером, а чистое время драгирования- специальным прибором, включающимся только при работающем приводе черпаковой цепи.
Официальная тренировка проводится в один день, при этом продолжительность тренировки должна быть не менее чистого времени одного тура соревнований.
Обязательно нужно уточнить, что это было чистое время скорой помощи. Это было время до.
Судите сами: вы получаете минут пятнадцать-двадцать чистого времени выступления, при этом вообще не заморачиваетесь с организацией мероприятия; вам, в отличие от организаторов (а это, как правило, сами комики), не нужно переживать, сколько потрачено денег на рекламу; окупилось ли мероприятие или всё ушло на рекламу, звук и диджея; не нужно волноваться за то, сколько зрителей пришло, сколько не пришло.
Впрочем, от прочих и без того оставались лишь тени – сбившееся, комковатое некогда чистое время, истосковавшееся по большому городу, в малых масштабах локальной вселенной выраставшего до размеров целого макрокосма.
– Внеси три минуты двадцать пять секунд чистого времени и пятьсот ватт выработки.
Каждый реабилитант рассказывает о себе, сколько лет, как долго в употреблении, как сюда попал и сколько чистого времени в копилке на сегодняшний день.
Ну, неделя чистого времени точно наберётся.
– Если считать чистое время, я полагаю, что мне под тридцать.
А вот праздник чистого времени – Новый год – хоть учреждён и не так давно, кажется довольно устойчивым.
День отбрасываем на дорогу туда и обратно, день на графики, остаётся пять дней чистого времени.
Сегодня затор бил все рекорды: потеряно семнадцать минут чистого времени маршрута.
Как потом подсчитали очевидцы, чистое время пробега заняло 22 часа, что составляло в среднем 5 миль в час.
Хотя… для установления чистого времени это вроде бы и неважно, да?
Автомобили были очень близки по возможностям, да и светофоры не давали быть объективным в оценке чистого времени поездки.
Три минуты чистого времени равны шести минутам неистовой шумовой атаки трибун.
И продолжалось всё это безобразие полные пятьдесят минут чистого времени матча.
Как будто в густой круговерти дней выдалось чистое время.
Даже 15 минут такого чистого времени могут все поменять.
Через полтора года чистого времени наблюдений проявилось нечто интересное: слабенький, но узкий пик на периоде 27,2 часа – его могло дать только нечто твёрдо привязанное к поверхности планеты.
Конечно, десятком интервью здесь не отделаться – нужны месяцы чистого времени записей, чтобы реплика стала похожа на вас.
Я среди восторга и между любовью только один концертный костюм приме и успел сшить за полчасика чистого времени.
Вот и приходится доказывать, как правило, невербально, методами «итальянской забастовки» и «от противного», что те вещи, которые ты смолоду умеешь делать (и которые англоязычные американцы задорно называют «джёб»), все еще кому-то нужны, и стоят в переводе на час чистого времени значительно больше цены «Доширака» по акции.
Как часто слышишь жалобы на нехватку времени, но когда появилось чистое время, незамутненное никакими делами, наподобие вечности стоящее в четырёх стенах, как вода в стакане, человек ужасается самого себя.
Сейчас оно явилось мне обнажённым, само по себе, в своём исконном и подлинном виде и принудило меня назвать его настоящим именем (ибо теперь я проживал чистое время, одно пустое время), дабы ни на минуту не забывать о нём, беспрестанно думать о нём и чувствовать его тяжесть.
В начале чистого времени у большинства из нас на самом деле существуют какие-то оговорки.
И всего-то месяц налетала чистого времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистое время»

  • Как только начинала она смеяться или пробовала одна сама с собой петь, слезы душили ее: слезы раскаяния, слезы вспоминаний о том невозвратном, чистом времени; слезы досады, что так, задаром, погубила она свою молодую жизнь, которая могла бы быть так счастлива.
  • Я, кажется, всхрапнул порядком. Откуда они набрали таких тюфяков и перин? даже вспотел. Кажется, они вчера мне подсунули чего-то за завтраком: в голове до сих пор стучит. Здесь, как я вижу, можно с приятностию проводить время. Я люблю радушие, и мне, признаюсь, больше нравится, если мне угождают от чистого сердца, а не то чтобы из интереса. А дочка городничего очень недурна, да и матушка такая, что еще можно бы… Нет, я не знаю, а мне, право, нравится такая жизнь.
  • И шагом едет в чистом поле, // В мечтанья погрузясь, она; // Душа в ней долго поневоле // Судьбою Ленского полна; // И мыслит: «Что-то с Ольгой стало? // В ней сердце долго ли страдало, // Иль скоро слез прошла пора? // И где теперь ее сестра? // И где ж беглец людей и света, // Красавиц модных модный враг, // Где этот пасмурный чудак, // Убийца юного поэта?» // Со временем отчет я вам // Подробно обо всем отдам,
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «чистое время»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я