Карта словосочетания «выход из метро» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выход из метро»

Кто бывал там – знает, что это мощная транспортная артерия, широкая улица в промышленной зоне с огромным людским и автомобильным трафиком, пересечение нескольких узловых шоссе с несколькими выходами из метро.
На выходе из метро глаз радует изящное здание бледно-розового цвета в готическом стиле.
Иными словами, важно понимать, что не мы самые умные и единственные, кто догадались продавать пирожки на выходе из метро, а стеклоомыватели – на трассе.
И в самом деле, на выходе из метро я увидела указатель, направленный в противоположную сторону площади…
Вокруг выхода из метро высилось нагромождение домов-коробок – правильных и безликих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судьба-индейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наземные вестибюли первой очереди строились без особых изысков, часто как лёгкие парковые павильоны, которые несли вполне практические цели – служить входами и выходами из метро, как отмечалось в печати того времени.
Получасом позже мы сидели на скамейке у входа на территорию университетского кампуса, попивали для борьбы с летним зноем газировку и приглядывали за выходом из метро.
Ему нужно на выходах из метро наклеить листочки на те самые свободно болтающиеся стеклянные двери, сквозь которые многие люди проходят бодро, энергично толкая дверь вперёд.
И пока он там крепко спал, бабушка взяла эту коробку, перевязала красивой ленточкой и пошла на встречу со своей подругой – они договорились увидеться в сквере у выхода из метро.
Однажды, по пути на работу на выходе из метро я подумала: «Если он, действительно, моя судьба, то я увижу его прямо сейчас у входа в здание».
В более сложном варианте игры начинайте «идти» не от дома, а от выхода из метро, от детского сада или от магазина.
Они договорились встретиться на выходе из метро в половине седьмого, но она, сколько ни старалась слегка опоздать, как это положено для первого свидания, приехала раньше и нервно теребила сумочку, пытаясь изо всех сил надеть на лицо маску усталого безразличия.
Тем более, что выходы из метро «Театральная» есть на обеих площадях.
Другой крайний случай и противоположный полюс – «Пирожковая» на выходе из метро.
Несколько лет назад меня пригласили на консалтинг в ресторан, расположенный в самом оживлённом месте, прямо у выхода из метро «Волгоградский проспект».
А затем – отслеживали процесс перемещения, потому что обязательно кто-то перепутает выходы из метро, не разберётся, за каким углом сворачивать, и надо быть на связи, чтобы помочь человеку пройти этот квест.
Ведь пока я выбирался, никто не контролировал происходящее вокруг моего выхода из метро.
Как-то вечером после работы отец с сыном встретились на выходе из метро и пошли прогуляться перед сном, а заодно и купить что-то на ужин, мимо проходила не совсем трезвая компания мужчин с совсем нетрезвыми женщинами.
А значит есть вариант, что таким образом не удастся отвадить эту тварь от выхода из метро, которым я пользуюсь.
До тех самых пор, когда не замечаю какую-то потасовку на выходе из метро.
Но плывущие навстречу к выходу из метро люди до обидного мало походили на принцев, демонов и ректоров каких-либо академий, даже самых завалящих.
У выхода из метро стояла женщина и раздавала бесплатную газету.
Поднявшись по эскалатору, пройдя через турникет, так и не заметив на выходе из метро ничего подозрительного, она понемногу успокоилась.
Обычно на выходе из метро начинался сон, но однажды я пришла сюда из другого места.
Вчера она снова там оказалась и увидела, что между выходом из метро и этими домами появилось ещё семь.
Сойдя с эскалатора, к выходу из метро двигалась перед ним молодая пара и, судя по коротким движениям голов, упакованных в шарфы и ушанки, скорее ругалась, чем ворковала.
Бывало, она сталкивалась с гостями в подъезде или у выхода из метро.
На другой стороне улицы, возле выхода из метро, толстый смуглый коротыш в маленькой чёрной шляпе уставился вниз на ливнёвку.
По крайней мере, ползущая плесень, которая старательно расползлась вокруг этого выхода из метро, создавала видимость своего гнезда.
Сутолока у выхода из метро помогла мне придать нашей встрече видимость случайности.
Первое воспоминание, переносит меня в март на улицу рядом с выходом из метро «Проспект мира».
Так что ничего удивительного, что к моменту, когда мы снова вернулись к торговому центру недалеко от выхода из метро, я была всецело и полностью на стороне наших благоразумных гидов, опыт которых позволил им избежать опасного для здоровья времяпрепровождения.
Люди с чемоданами бросились к выходу из метро.
Из этого следует – реально её встретить только на выходе из метро в конце рабочего дня.
Супруги проехали одну станцию и сошли на следующей, Чиланзар, дабы купить цветов для молодожёнов на базарчике прямо рядом с выходом из метро.
На окутанной зеленью площадке у выхода из метро меня поприветствовал забавный робот, парящий над землёй, и предложил воспользоваться моноколесом или флай-доской на магнитной подушке.
На выходе из метро нос к носу столкнулась с мужчиной в сером костюме.
– Давай сделаем проще, чтобы тебе не крутиться. Как дальний выход из метро проедешь, там и встань. Во сколько мне туда подходить и что с собой брать?
На выходе из метро пулер был на месте, иначе он заметил бы пропажу, доставая шарф.
От выхода из метро папа пошёл сразу к платформе, пройдя, кстати, довольно далеко от места моего первого дежурства.
Недалеко от выхода из метро стоял высокий крепкий парень лет двадцати.
Неожиданно начал накрапывать дождь, что было странно, ведь при выходе из метро ослепительно светило солнце, но на настроение это никак не повлияло…
Но в качестве одного из вариантов можно предложить достаточно простой способ: раздача буклетов около выходов из метро, на проходных предприятий, под дворниками припаркованных автомобилей.
Девушка снова поднялась на выход из метро и вышла на улицу.
Особенно ему нравились движущиеся вниз и вверх лестницы, по которым не надо было шагать, а нужно просто, держась за чёрный резиновый скользящий поручень, стоять и ждать, когда эта лестница сама привезёт тебя к перрону или выходу из метро.
Может быть, на мысль позвонить ему натолкнули меня цветы – белые, с отсветом неба, звёздчатые, мохнатые, крупные хризантемы, целый ворох этих чудесных, совершенно мокрых, озябших на ветру, осенних цветов, защищаемых от ненастья прижимавшей их крепко к себе, не теряя надежды кому-нибудь их продать, невзрачной старушкой в прозрачном, длинном, до пят, надетом поверх поношенного старенького пальто, спасительном, непромокаемом, вполне надёжном плаще, терпеливо, кротко стоявшей на сыром ветру, под дождём, у выхода из метро.
У выхода из метро меня ждал он, с огромным букетом роз, приветливо улыбаясь и немного смущённый.
Встретившись на выходе из метро и дежурно кивнув друг другу, мы с коллегой зашагали к маршруткам.
У выхода из метро стоял газетный киоск, очень обрекламленный.
Уже у самого выхода из метро я замечаю группу человек, они смеются.

Ассоциации к словосочетанию «выход из метро»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫХОД ИЗ МЕТРО

Значение слова «выход»

Значение слова «метро»

Афоризмы русских писателей со словом «выход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выход»

ВЫ́ХОД, -а, м. 1. Действие по глаг. выходи́ть (см. выйти в 1, 2, 3, 4 и 7 знач.). Выход на работу. Выход кораблей в море. Выход книги в свет. Выход из игры.

Все значения слова «выход»

Значение слова «метро»

МЕТРО́, нескл., ср. То же, что метрополитен. Ленинградское метро.

Все значения слова «метро»

Синонимы к словосочетанию «выход из метро»

Ассоциации к словосочетанию «выход из метро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я