Карта словосочетания «вытянутое тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вытянутое тело»

Отчётливо видны голова, ориентированная направо, очень вытянутое тело, хвост и сравнительно короткие изогнутые лапы, три из которых идут вниз, а одна выдвинута вперёд.
Рыбы здесь, похоже, водилось больше – несколько раз замечали приличные вытянутые тела, проносящиеся возле поверхности.
У них длинное вытянутое тело без ног красноватого цвета.
Оба имели вытянутое тело, узкую голову, короткие лапы и аккуратные округлые ушки.
Гибкое вытянутое тело, голова с острыми ушами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мокрохвостка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посередине лежало многогранное вытянутое тело длиной метра два, при ширине в один метр и почти такой же высоте; сначала я принял его за металлическое сооружение из выпуклых, сочленённых пластинок.
В своём мире она считалась некрасивой: непропорционально короткие ноги, излишне вытянутое тело, длинные руки и до обидного короткие пальцы – как будто какой-то маньяк взял их да и укоротил.
Неестественно вытянутое тело, отдалённо напоминающее человеческое, замерло в двух метрах от дикарки.
Они напоминали людей, только с чуть более красивыми, немного детскими лицами и более вытянутыми телами.
Его опытному взгляду вид вытянутого тела говорил достаточно много, чтобы пояснений не требовалось.
Их острые, заляпанные кровью мордочки с тёмными быстрыми глазами и покрытые гладким мехом вытянутые тела замелькали вокруг медленно остывающих обломков спутника.
В мельтешении струй дождя сверкнуло на мгновение серебристо-прозрачное вытянутое тело.
Спустя мгновение, портал в черноту захлопнулся, а в воздухе повисло вытянутое тело с четырьмя гибкими конечностями. Этакий металлический спрут.
Рядом с трёхногой причальной башней, на которую заходил «Даамир», дымили паровые лебёдки, готовые уже притянуть к земле огромное вытянутое тело корабля.
С каждого бока плоского вытянутого тела ярко-жёлтого цвета выступало по три длинных щупальца.
У зверя было шесть длинных когтистых лап, а все непропорционально вытянутое тело покрывала жесткая темная щетина.
Свою лепту в образ вносило и багровое одеяние, что обтягивало стройное вытянутое тело.
Мелькнула и пропала, потому что следом за преподавателями в аудиторию на коротких лапках примчалось странное существо: с сильно вытянутым телом нежно-сиреневого цвета, с фиолетовым хохолком на макушке и кисточкой на длинном тонком хвосте, похожем на крысиный.
Наконец, он его нашёл – прямо перед ним мокрая земля стала вздыматься бугром, постепенно принимая вид ужасного существа с огромной головой, тонким вытянутым телом на коротких ножках и длиннющими руками.
Стремительное, вытянутое тело корабля, рвущееся всё дальше и дальше к далёким звёздам.
Иногда что-то неторопливо проплывало, в густой чёрной жиже лениво извивались маленькие вытянутые тела, а полосы зелёного и лилового медленно закручивались, постепенно перемешиваясь друг с другом.
Он снова нырнул и ещё из-под воды различил тёмное вытянутое тело крокодила.
Массивные вытянутые тела были защищены костяными шипами, на широких клыкастых мордах блестело по четыре пары глаз.
Уникальность трехсоткилометрового в поперечнике астероида была в том, что литосфера была местами покрыта почти стометровым почвенным слоем, а по экватору быстро крутящегося, неправильной формы вытянутого тела шла целая сеть горячих магматических трещин и даже вырисовывалась пара нарождающихся небольших вулканов.
Крысы с вытянутым телом обладали пугливым нравом, и всё, к чему они стремились, – найти относительно тёплое и сухое убежище для себя и своего потомства.
Сквозь свет проплыло вытянутое тело с плавниками и хвостом.
Базилозавр (он же зейглодон) – это обитавший более тридцати миллионов лет назад гигантский кит, характерной особенностью которого были гибкие длинные позвонки и, следовательно, невероятно вытянутое тело.
Высокий, с мощным вытянутым телом, крупной головой, стоячими ушами, он был очень похож на огромного волка.
Самый опасный местный хищник, размерами и повадками напоминающий леопарда, а внешним видом – гибрид хорька и тапира с дирижаблем: вытянутое тело обтекаемой формы, плавно переходящее в морду, недлинные лапы с тонкими пальчиками, куцый хвостик.
Третий покоился под берёзой в луже крови, и также сразу по одному его неестественно вытянутому телу становилось понятно: мёртв.
Вдруг над вершиной пирамиды показалось небольшое вытянутое тело и устремилось в верхние слои атмосферы.
Их огромные вытянутые тела заполнили небо над плато.
У самца были высокие и сильные ноги, красивое вытянутое тело, покрытое густым мехом и жёсткой шерстью, толстый длинный хвост.
Его большое вытянутое тело было в три раза крупнее мальчика, его мощные прозрачные крылья подлетая создавали сильные воздушные потоки, что сбивали с земли мелкие предметы и поднимали сильную пыль.
Две балки, соединённые стабилизатором и прямоугольным, похожим на шоколадку крылом, смотрелись на фоне вытянутых тел сверхзвуковых истребителей старомодно, если не сказать архаично.
Узкое, вытянутое тело режет взор ломаными, непривычными взгляду линиями. Из отливающего металлом тела несимметрично торчат семь гибких конечностей.
Дрожь охватила молодого эльфа, когда он увидел, как синее вытянутое тело, покрытое лёгкими чёрными одеждами, удерживаемое двумя огромными перистыми крылами, вьётся над их головами.
Стальное вытянутое тело с откинутыми назад крыльями и двумя длинными овальными трубками пикировало с огромной высоты.
Их вытянутые тела шевелились, колеблемые током воды.
Расправляя то одно, перепончатое кожистое крыло, то другое, он выписывал вытянутым телом в небе замысловатые, напоминавшие петли, траектории так, словно хотел самого себя завязать в узел.
Тем более что сон с раздвоёнными и вытянутыми телами детей повторялся.
Шеи практически не было, но зато цилиндрическое вытянутое тело могло вращаться как мягкая резина из хорошей кузницы.
Я моментально узнал его по тому характерному переваливанию тела с бока на бок – запоминающейся походке тощенького, но ужасно вытянутого тела.
Как его изящное, вытянутое тело зависает в толще морской воды, будто в невесомости.
Её худое вытянутое тело имело до отвращения бледный оттенок.
Неправдоподобно вытянутое тело качалось на заднем дворике, в петле.
Вытянутое тело качнулось в воде сначала в одну сторону, а затем в другую.
Наконец, китайская Yilingia spiciformis была совсем уж откровенно билатеральной и подвижной «многоножкой», чьи многочисленные повторяющиеся сегменты были трёхдольчатыми – из центральной и двух боковых частей, а за вытянутыми телами тянулись следы ползания.
Вытянутое тело скользит под водой и выныривает у моего края.
Отсюда он лучше разглядел зверей: короткие лапы, редкая коричневая шерсть, плотное, чуть вытянутое тело почти без хвоста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вытянутое тело»

  • Самгин шагнул еще, наступил на горящую свечу и увидал в зеркале рядом с белым стройным телом женщины человека в сереньком костюме, в очках, с острой бородкой, с выражением испуга на вытянутом, желтом лице — с открытым ртом.
  • Вошел широкий седой человек, одетый в синее, принес маленький ящик. Бабушка взяла его и стала укладывать тело брата, уложила и понесла к двери на вытянутых руках, но, — толстая, — она могла пройти в узенькую дверь каюты только боком и смешно замялась перед нею.
  • Цыганок не двигался, только пальцы рук, вытянутых вдоль тела, шевелились, цапаясь за пол, и блестели на солнце окрашенные ногти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вытянутый»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вытянутый»

ВЫ́ТЯНУТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вытянуть.

Все значения слова «вытянутый»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «вытянутое тело»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я