Карта словосочетания «длинное тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинное тело»

Сквозь щели в полу масляно поблёскивала чёрная вода, иногда в ней мелькали длинные тела болотных змей.
Её длинное тело напоминало ствол осины, платье – белую кору берёзы, а крылья – перламутровые листья плакучей ивы.
Изредка, быстро-быстро топоча ногами, припадая к земле длинными телами, пробегали сороконожки.
Длинное тело торпеды скользнуло в воду, и через несколько минут Bosnia с дифферентом на нос ушла в морскую пучину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хапунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем длиннее тело свечи, тем сильнее бычий импульс, и наоборот, чем короче тело свечи, тем более слабым является бычий импульс.
Именно ползали, так как эти лягушки имели длинное тело и короткие ножки; у них ещё не срослись кости предплечья и голени, вполне сохранялись рёбра и свободные хвостовые позвонки, зато наружного хвоста уже не было (или ещё был, но уже совсем рудиментарный), и голова была уже почти как у современных квакушек.
Зверь развернулся на одном месте, присел на задние лапы, навострил уши, такое ощущение, что морда вытянулась, всматриваясь куда-то вдаль, но не прошло и нескольких секунд, как монстр в грациозном прыжке, вытянувшись на всю длину своего невероятно длинного тела прыгнул на меня, выпустив вперёд свои когтистые лапы.
Его голова была непропорционально большой, ноги – тонкими и длинными, кисти и стопы – маленькими, а на хвосте первые хвостовые позвонки имели очень длинные поперечные отростки, а дальше тянулась хлыстоподобная нить вдвое длиннее тела.
Внезапно змея очнулась от оцепенения, вздёрнула головку, и её свернувшееся в кольца длинное тело начало приподниматься, пока не вытянулось вверх, опираясь лишь на хвост.
Острые уши, тупая мордочка, снежные усы, очень длинное тело и короткие лапы, пушистый хвост.
Тёмно-серая дымка плотно окутала длинное тело змеи, приподнимая его над землёй, и бойцы одновременно двинулись вперёд.
Серую муть пронзил звук, с каким мог бы рваться металл, из чащи выметнулось длинное тело чудовища, и зубастая пасть со скрежетом поползла прямо на них.
Вытянув длинное тело на соломенном тюфяке, мальчик положил ладони на пустой желудок и задумчиво уставился в темноту.
Куча земли в центре зашевелилась, поползла вверх, образуя трещину, и оттуда потянулось наружу серое длинное тело древнего чудовища.
Изящный диванчик не был рассчитан на столь длинное тело, ноги управляющего, обутые в сапоги, свешивались до самого пола, оставив грязные полосы.
По вытянутым над головой рукам скользнуло длинное тело и короткий треск раздался над самым ухом.
Его узкое длинное тело стрелой вонзилось в сугроб и почему-то напрочь застряло там.
На болотной кочке сидело существо с гибким длинным телом змеи, но с головой и лапами петуха, и с малюсенькими крылышками.
Из трёх его голов торчат раздвоённые языки, за головами тянется чёрное длинное тело.
Почти синего цвета длинное тело покрывали жёсткие волоски.
Длинное тело твари ещё несколько секунд извивалось в конвульсиях, кроша каменные плиты, но вскоре изогнулось буквой «с» и замерло.
Тритоны в это время пытались разрубить толстое длинное тело.
Змей, лязгая и гремя, пробирался по болоту, извивы его бесконечно длинного тела следовали поворотам древней гати.
Всё его нескладное длинное тело, совсем не приспособленное для танцев, выражало не тоску, а скорее вынужденно отдыхающую злобу.
– Жаль. Я вот вижу его на сцене, под софитами. Он так хорошо двигается, слышит музыку. И фигура у него танцора – ноги непропорционально длиннее тела.
Огромное длинное тело, напоминающее цветом небоскрёб из бетона, словно отлитое из стали вытянулось из болота и бросилось на носильщика.
Его взору предстала красивая змея с сильным длинным телом, широкой головой и быстро вибрирующим хвостом с ороговевшими кольцами на его конце, издававшие звук, схожий с шумом пара, который вырывается из небольшого отверстия.
Голова переходила в массивную мускулистую шею, а затем в не слишком длинное тело и длинный мощный хвост ящера.
Зрелище их игры завораживало и манило, взгляд молодого пастуха остановился, и он наблюдал как зачарованный за извивающимися длинными телами.
Когда он слышал или говорил об этом, всё его худое и длинное тело дрожало от возбуждения.
Она устроилась на другой стороне костра, сложив длинное тело зигзагом.
Всё его длинное тело сотрясали судороги, дёргались руки и ноги, и даже голова всё время тряслась.
Захочешь, – и из трёх длинных тел орудий блеснёт короткое пламя, загрохочет выстрел, и разорвётся где-то, впереди, снаряд…
Подводные гонки и поедание себе подобных немного улыбнули нашего героя, но когда блестящее длинное тело прыгнуло так, что перелетело его, когда он инстинктивно отшатнулся в сторону, в голову пришла мысль отойти от борта.
-Мы играли в снежки пока я не заметил что кто-то есть в сараи, потом я заметил что оно меня тоже заметило и через несколько секунд я понял, что мы уже смотрим друг другу в глаза, потом оно резко исчезло и через мгновенья появилось возле окна, длинное тело немного согнутое, руки длинные, глаза чёрные, сам бледного цвета, рот растянутый, нос был не понятен толи он есть, то ли его нет, лицо само было слегка перекошено.
Длинное тело ещё до удара начало извиваться в попытке сбросить набранную скорость, но в итоге змея вся без остатка с грохотом сложилась на каменной поверхности сталагмита.
Она звонким свистом обнажила катану, чья тёмная сталь исчезала в ночной пустоте, и отрубила паразиту часть длинного тела.
Снаружи неспешно мерк свет солнца, временами мимо проносились длинные тела рыб.
Тяжёлое, длинное тело несколько раз дёрнулось, разбрасывая песок широкими, когтистыми лапами, и затихло.
Она отволокла меня в угол и буквально прижала к стене своим костлявым длинным телом.
Мутант издавал неприятный свистящий звук даже тогда, когда его длинное тело летело прямо человеку в лицо.
Запах просмолённых шпал, далёкие гудки электровоза, зелёные длинные тела пассажирских составов, рельсы, улетающие в небо – захотелось немедленно войти в вагон, устроиться у окна и под стук колёс мчаться в просторы полей, преодолевая пространство и время.
Не бойся меня, – змея лежала, свернув длинное тело в кольца, возвышающаяся над ними голова нацелилась немигающим взглядом на девушку.
И девушка поняла, что она могла бы в него влюбиться, несмотря на бедную одежду, худобу длинного тела и некрасивое бледное лицо.
Фиолетово-синяя кожа этих существ обтягивала длинные тела, которые заканчивались тонкими хвостами с шипами на конце.
Тот был великолепным: мощное длинное тело, чешуя отливала золотом.
Она обняла его, подставляя всё своё худое длинное тело поцелуям, и казалось, что одежда сейчас спадёт с неё, как тонкие пластинки шоколада с растаявшего мороженного.
Таки было два тощих длинных тела в балахонах и капюшонах.
В широком бассейне, озарённом косым солнечным лучом, умирал крокодил с бесцветными глазами, высунув пасть из жёлтой воды, и в глубине бассейна зеленовато-черное длинное тело казалось похожим на балку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинное тело»

  • В Никольском, в саду, в тени высокого ясеня, сидели на дерновой скамейке Катя с Аркадием; на земле возле них поместилась Фифи, придав своему длинному телу тот изящный поворот, который у охотников слывет «русачьей полежкой».
  • Однажды, после того, как Маракуев устало замолчал и сел, отирая пот с лица, Дьякон, медленно расправив длинное тело свое, произнес точно с амвона:
  • Невдалеке от нас на поверхности спокойной воды вдруг появился какой-то предмет. Это оказалась голова выдры, которую крестьяне в России называют «порешней». Она имеет длинное тело (1 м 20 см), длинный хвост (40 см) и короткие ноги, круглую голову с выразительными черными глазами, темно-бурую блестящую шерсть на спине и с боков и серебристо-серую на нижней стороне шеи и на брюхе. Когда животное двигается по суше, оно сближает передние и задние ноги, отчего тело его выгибается дугою кверху.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «длинное тело»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я