Предложения со словосочетанием «высшие должности»

Именно креолы, лишённые возможности занимать высшие должности в колониях, как светские, так и церковные, стали главной силой, выступавшей за независимость.
Сложность политической системы способствует её автономии за счёт того, что предусматривает множество организаций и позиций, где индивиды готовятся к занятию высших должностей.
От общего числа занимающих другие высшие должности доля женщин составляет 14 %.
Монархияпредставляет собой определённую форму правления, когда верховная государственная власть юридически принадлежит одному лицу, назначаемому на высшую должность государства по принятому порядку престолонаследия.
Это правило тем более применяется особенно при подписании договоров и им подобных документов, в том числе и международных, когда указывается высшая должность подписанта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окорябаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существовавших форм государственного строя и законов тираны обыкновенно не трогали и довольствовались властью фактической, предоставляя высшие должности своим родственникам или приверженцам.
Эта реформа имела большие последствия: кто служит солдатом, тот должен иметь право и повышаться – и, действительно, с этого времени стали достигать высших должностей и плебеи.
Оба издания (в особенности второе) изобиловали неоговоренными пропусками в списке персоналий, что объяснялось главным образом их неофициальным характером и вызванными этим затруднениями в получении точных и полных сведений о лицах, занимавших высшие должности в правительственных учреждениях.
А CEO – это Chief Executive Officer, название высшей должности в компании, аналогичное русскому «Генеральному директору» Потому словосочетание CEO-копирайтинг зело неграмотно есмь, а вот SEO-копирайтинг – то, что надо.
Мы видим из этих данных, что он довольно долго состоял на службе при султанском дворе, был в близких отношениях со многими высокопоставленными в государстве лицами до султана включительно, имел шансы занять одну из высших должностей государственных в конце своей карьеры, но предпочёл провести остаток дней своих в качестве частного человека.
Те сенаторы, которые занимали в прошлом высшие должности, пользовались бóльшим почётом: они носили окаймлённую пурпуром тогу и башмаки красного цвета, а при обсуждении вопросов в сенате высказывали своё мнение вслух.
Изменившаяся ситуация стала абсолютна ясна всем видам вооружённых сил, когда с 1934 года главнокомандующий вермахта начал, хотя в какой-то степени и в порядке эксперимента, увеличивать количество высших должностей в своём министерстве, которое до сих пор носило название «канцелярия министра» и в качестве таковой занималось в основном лишь административными вопросами.
Все высшие должности можно было занять только по праву рождения, которое определялось очень сложно, и случалось так, что двухлетний ребёнок получал право стать ханом и иметь звание нойона (князя), а мудрый старец или могучий богатырь такой возможности не имели.
Её представители сокращают масштабы строительства пирамид и делают уступки столичной знати (высшие должности перестают быть монополией царствующего дома).
Нетитулованные кандидаты должны были быть умными и храбрыми, а назначение одного из них на высшую должность зависело от «малого дитяти», вынимавшего именные бобовые зёрна из сосуда для голосования.
В последующие годы количество таких кампаний «без мест», где высшие должности выдавались, предположительно, согласно личным заслугам, существенно возросло.
– Когда ты буквально захватил высшую должность в компании, я думал, что ты предпримешь мудрые шаги, чтобы упрочить семейный бизнес и сделать его ещё более прибыльным.
Богатый дипломатический приём, больше напоминающий светский раут, собирал государственных лиц высших должностей, представителей посольств и их близких – влиятельную и важную публику.
На высшие должности выбирали по благородству происхождения и по богатству…
Когда я стала королевой и разбиралась с высшими должностями различных служб, не без удивления обнаружила среди предложенных досье знакомое лицо.
Являясь по своему чину кандидатами на высшие должности командиров частей и высших соединений, они не обладали ни достаточной зрелостью, ни должным опытом.
Отвечая за самые сложные участки на разных высших должностях, подставляя себя под удар, постоянно рискуя, с прямотой, честностью и преданностью делу, бо́льшую часть времени он был в разных частях страны.
– Да думаю я! Я же не просто так стараюсь получить высшую должность! Я думаю о достатке и семье. И благополучии.
Вторым после губернатора по значимости человеком в колониальной администрации был командующий охранными войсками; зачастую эти две высшие должности занимал по совместительству один человек – бывший военный [129, с. 66].
И если, скажем так, простая знать только и старалась, что взглянуть на знаменитого во всём мире воина издалека, то люди, занимающие высшие должности, стали протискиваться к вожделенному для них герою со всей доступной в данной обстановке скоростью.
Испытание славой и властью, ибо с этого момента моё имя навсегда связано с самой высшей должностью страны.
Таким образом, складывалось впечатление, что любой ликонец из касты нуанов имеет одинаковые возможности для достижения высших должностей в челаге или даже на планете.
В китайской культуре существует сильная иерархия, и уважение к старшим и высшим должностям является важным аспектом.
В государственных компаниях ещё до реформ на высшие должности попадали за взятки.
– Она слепа на один глаз. Слабого зрением мужчину ещё примут на службу письмоводителем или мелким чиновником, но на высшие должности лучше не надеяться…
Допускать таких к занятию высших должностей небезопасно: не обладая чувством справедливости и рассудительностью, они могут поступать то несправедливо, то ошибочно.
Предел мечтаний каждого честолюбивого римлянина был вполне досягаемым; к высшей должности вела лестница, которую мог при желании пройти любой желающий гражданин.
Даже административный аппарат королевства не состоял из одних тутси: при том что они почти монополизировали высшие должности (как гражданские, так и военные), а также управление провинциями, на среднем (районы) и низшем («холмы») уровнях присутствовали хуту («глава земли», в отличие от «главы пастбищ», всегда тутси).
Особенность её в том, что высшие должности раздавались царём не по заслугам, а в соответствии со знатным происхождением и родственными связями.
Так, о большом воеводе устав пишет, что на высшую должность подобает назначать «много испытнаго и в воинстве искуснаго мужа, который бы был ни стар, ни млад, ни злосерд; но тих, кроток, смирен, податлив и всегда во всех мерах остерегателен; вовремя добрым и разумным промыслом, и вовремя домыслом и лукавством, а показатися б ему ко всяким людем доброхотанием, желанием и хвалою другу и недругу» [167, с. 58].
Только представителями нобилитета замещались высшие должности в республике, ими же пополнялся сенат.
Но высших должностей меньше, чем низших, так что если ожидать, пока они сделаются вакантными, то только часть судей может получить такое повышение.
Его лишили высших должностей в партии и правительстве, обвинив в «субъективизме» и «волюнтаризме» при принятии государственных решений.
С этими переменами в наименованиях высшей должности рода войск связаны изменения в масштабе деятельности и юридическом круге обязанностей и полномочий артиллерийских военачальников.
Весь свой умственный и творческий потенциал они стараются тратить на работу или на улучшение качества жизни, при том в первую очередь высшим должностям, и далее уже частично себе.
Этот высший военно-морской чин приобрёл значение высшей должности в морском ведомстве.
Самозваный пилот, занявший высшую должность незаконно.
Он оказывает покровительство и поднимает на высшие должности наиболее эффективных (с его точки зрения или лоббируемых его клиентелой) функционеров и разрешает споры между ними.
Потом высшей должностью в империи стала должность друга императора.
Аристократические семьи, как было сказано выше, опираясь на свою экономическую мощь, контролировали распределение высших должностей, поэтому именно магнаты занимали главные посты государства.
В этих городах-государствах исполнение общественных обязанностей (включая и служба в армии) считалось долгом каждого свободного гражданина, на высшие должности избирались состоятельные лица, которые отправляли свои обязанности за счёт своих личных средств, необходимые общественные работы осуществлялись силами рабов или за счёт дани, собираемой с вассальных государств.
Но почему во многих странах высшие должности разрешено занимать после 30 или даже 35 лет?
По их верованиям, на высшей должности обязательно должна быть женщина.
Больше изучать , занимать более высшие должности , завоёвывать авторитет своим жёстким не сгибаемым мнением .
А самые преданные, первыми примкнувшие соратники, вроде меня, добились высших должностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшие должности»

  • Перевели Пентефрия к фараонову двору и самую что ни на есть высшую должность дали ему: после фараона он самым что ни есть первым человеком в стране стал, а Иосиф Прекрасный сделался его первым помощником в делах управления страной. Штюрмер стал председателем совета министров, а Гурлянд его вторым «я». Арсений же Гуров, конечно, растаял и исчез со страниц «Новостей дня».
  • Итак, подлог обнаружился, и я должен был оставить государственную службу навсегда. Не будь этого — кто знает, какая перспектива ожидала меня в будущем! Ломоносов был простой рыбак, а умер статским советником! Но так как судьба не допустила меня до высших должностей, то я решился сделаться тапером. В этом звании я узнал мою Мальхен, я узнал вас, господа, и это одно услаждает горечь моих воспоминаний. Вот в этом самом зале, на том самом месте, где ныне стоит рояль господина Балалайкина…"
  • Также о бедном народе и что нужно бунтовать его против государя нашего, перебить всё правительство, занять высшие должности и посредством социализма снова устроить крепостное право — при нём для них будет полная свобода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высший»

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Синонимы к словосочетанию «высшие должности»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «должность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я