Предложения со словосочетанием «важная должность»

Заметим кстати, что даже при монархии республиканцам разрешали занимать важные должности.
Мы с ней ещё не встречались, но, насколько я поняла, у неё очень важная должность в городском музее.
Вскоре они стали видными членами московского двора и получили важные должности в личном войске великого князя.
Её взгляд считался обыкновенно самым верным, и наиболее важные должности замещались по её рекомендации.
Тем не менее, стратегически важные должности должны оставаться штатными и обеспечиваться надлежащим социальным пакетом на том основании, что компания хочет как можно дольше удерживать людей, занимающих эти должности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ампелопсис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социальное доминирование проявилось в том, что большинство важных должностей в сфере государственного и местного управления и судопроизводства постепенно заняли лица, обученные науке ius commune в университетской среде.
Освободилась в служебных государственных верхах важная должность.
Но он установил по крайней мере, чтобы никогда титулованный человек не был вынужден торчать в передней простолюдина, достигнувшего важной должности.
Административные или корпоративные управляющие в некоторых западных странах выработали идею, согласно которой ротация рабочих мест – это способ подготовки рабочего к более важным должностям.
За некоторыми исключениями члены кабинета министров, различные чиновники, занимавшие при дворе важные должности, великие князья – те самые люди, в дельных советах которых так нуждался император, состязались друг с другом в выражении эксцентричных взглядов.
Формально власть принадлежала двум спартанским царям, но существовали важные должности эфоров (судей), а также герусия –совет, куда, кроме царей, входили 28 старейшин, знатных спартиатов в возрасте старше 60 лет.
Во главе её стоит всемогущий правитель (гендиректор), назначающий своих слуг (старших руководителей) на различные важные должности в организационной структуре корпорации.
Вместе с тем всеподданнейше благодарю ваше королевское величество – во-первых, за то милостивое доверие, которое (вы) выказали (к) моей преданности, возложив на меня важную должность чрезвычайного посланника при царском дворе без всякого моего о том непосредственного или через других лиц ходатайства, а во-вторых, за то, что ваше королевское величество, по собственной (своей) королевской милости, (тоже) безо всякой моей о том просьбы, непосредственной или через других лиц, всемилостивейшие (отрешили) меня от этой должности, отозвав на родину.
Старшие дружинники, будучи думцами князя, занимали высшие места в дворцовом и областном управлении; служили княжескими тиунами, конюшими, подъездными и посадниками-наместниками в главных городах, они же назначались на важные должности тысяцких – воевод земских полков.
При часто повторявшихся выборах эфоров постоянно имелось в виду, чтобы в эфоры не попадали лица, принадлежащие к одной и той же фамилии или партии, и вообще старались сделать эту важную должность доступной возможно большему числу спартанцев.
На столь важную должность назначали в основном хладнокровных мужчин с военным опытом.
Этот мужчина явно имел значительный титул и наверняка занимал при авалейском дворе какую-то важную должность.
Я скорее искал некий основополагающий принцип, который объяснил бы, почему так много важных должностей занимают люди, не способные справиться с порученными им задачами и обязанностями.
Отец занимал слишком важную должность, чтобы оставлять его записи без присмотра.
На важные должности там назначают ничего не понимающих во вверенной сфере деятельности и не умеющих работать сыновей, племянников и жён.
Он занимал крайне важную должность, ибо принимал исповедь от имени епископа и назначал соответствующую епитимью.
– Да, ты права. Он не женат, в самом расцвете сил и имеет солидное состояние. А ещё у него какая-то важная должность в столице.
Все эти аттракционы развалятся ещё до того, как ей дадут важную должность, поэтому самым правильным было просто радоваться тому, что они сейчас здесь.
На такую важную должность следует подобрать своего человека, который будет предан лично ему и не станет лепить равнодушие при встрече с первым лицом государства.
Уровень ума его весьма посредственный, и во всяком случае, не соответствующий тем многочисленным важным должностям, которые ему доверены.
– Должно быть, речь идёт о какой-нибудь невероятно важной должности, такой как бомбардир, или аврига.
Это можно сделать лишь для виду, не назначая обезьяну на сколько-нибудь важную должность с жалованьем.
В итоге бывшие супруги полностью примирились, чему способствовало увольнение супруги, занимавшей на момент судов важную должность в местной администрации.
В офисе корпорации Si проводилось собрание крупных акционеров и занимающих важные должности людей.
Им запрещалось занимать более или менее важные должности в государственном аппарате (за исключением некоторых должностей в сельской администрации).
– Деточка, у вас теперь важная должность.
Когда я занимал впоследствии довольно важные должности, многие поступки мои приписывали гордости, но это не что иное было, как застенчивость.
Я бы сказала, что оценка качеств и компетенций помогает найти действительно стоящего кандидата, не тратить время впустую (в том числе на долгие собеседования), не отдавать стратегически для компании важную должность в руки человека, который её заведомо не потянет / не вытянет.
Во власти есть люди на разных важных должностях, которые осуществляют так называемую «дымовую завесу».
Принадлежность к какой-либо конфессии могла весьма испортить карьеру и репутацию любому гражданину, претендовавшему на более-менее важную должность в любой государственной организации.
Во всём остальном они были такими же членами общины, как и прочие, и, в зависимости от того, как сложилась их жизнь, могли быть бедны или богаты, занимать или не занимать какие-либо важные должности внутри еврейской общины.
Девочка-секретарь, по голосу – юное создание, испорченное в расцвете лет свалившейся на неё с подачи кого-то из родственников важной должностью, обещает сделать всё, что возможно.
– За это можете точно не переживать. Наши люди имеют важные должности в службе помощников и службе контроля. Мы решим эту проблему.
– Я до войны работал на государственном предприятии, но, увы, на недостаточно важной должности.
Что касается коммунистической партии, неспособной к выборности ни одного своего депутата, она действует либо подрывной деятельностью, либо агентурой, занимает несколько важных должностей в профсоюзах, подсчитывает единомышленников или симпатизантов своей «марки» среди интеллектуалов, но не играет серьёзной роли ни в политике, ни в прессе.
При невысоком росте он был широк в плечах и вообще отличался могучим сложением и угрюмым, неуживчивым характером; из- за которого он и не мог занимать сколь-нибудь важную должность, а занимался подготовкой воинов и охотников.
Он провёл реформы, которые должны были бы облегчить его положение; часто меняет придворных сановников; на важные должности посадил своих людей, от которых каждые два-три месяца требует отчёта, даёт им новые задания и советы, выслушивает их жалобы, помогает тем, кто нуждается в помощи, а если кому-то и помощь не идёт на пользу, того прогоняет.
Исцелители, пожарные, небоскрёбы и ремесленники – это лишь некоторые важные должности поддержки, которые поддерживают жизнь в мире.
То, что в прежние времена называлось наукой историей, пока лишь каталог действий и дат отдельных выдающихся людей: сильных интеллектом учёных, инженеров, мастеров искусств и важных должностью полководцев и монархов.
– Она пребывает в саду, дед, – на весьма важной должности привратника состоял воин средних лет, и сейчас он смотрел не столько на старика, сколько на его спутницу.
– Ваше величество, – переминавшийся рядом с ноги на ногу министр по внешним сношениям больше напоминал нерадивого школяра или студиозуса, чем человека, занимавшего важную должность, – над возможными ответами думают лучшие дипломаты, но мы не знаем, как ответить им достаточно жёстко и не выйти за рамки протокола.
– О том, что я после школы выучусь на какую-нибудь важную должность юриста или того, кто управляет компанией, стану очень богатой куплю тебе большой дом, ‒ я даже на этом моменте вытянула руки в ширину, ‒ и какую захочешь дорогую красивую машину!
Оба были из «мажоров», так как родители их занимали какие-то важные должности и постоянно разъезжали по заграницам.
Он собирался стать политиком, но его амбиции не заканчивались какой-нибудь не особо важной должностью.
В принципе, не такая уж у неё и важная должность здесь, но для более продуктивной работы хотелось бы всё-таки знать, что из себя представляет офис «ВольКо».

Ассоциации к словосочетанию «важная должность»

Все ассоциации к словосочетанию ВАЖНАЯ ДОЛЖНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важная должность»

  • Разговор сначала не клеился, но после дело пошло, и он начал даже получать форс, но… здесь, к величайшему прискорбию, надобно заметить, что люди степенные и занимающие важные должности как-то немного тяжеловаты в разговорах с дамами; на это мастера господа поручики и никак не далее капитанских чинов.
  • Надо вам сказать, что Фрези была обручена с одним джентльменом, который года два уже служил в Индии и занимал важную должность.
  • Лучич была его настоящая фамилия. Он родом был далматинец, почему и взял такой псевдоним. Детство свое провел он в Кишиневе и Одессе и говорил, что один из его родственников занимал на юге какую-то важную должность и чуть ли не был другом Пушкина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Синонимы к словосочетанию «важная должность»

Ассоциации к словосочетанию «важная должность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я