Предложения со словосочетанием «высшее понимание»

Оно пробуждает высшие формы вдохновения и интуиции, позволяя нам достичь высшего понимания обстоятельств нашей жизни и духовных энергий, оказывающих на неё влияние.
А если у него нет высоких целей и высшего понимания смысла жизни, то он не решает эти проблемы, убегает от них или перекладывает на других, чем погружает себя в ещё большую трясину.
Разум способен вывести нас из сетей обыденного субъективного восприятия и привести к высшему пониманию истины обо всём, что нас интересует.
Не подлежит сомнению, что высшее понимание музыки немыслимо без плодотворного сотрудничества обоих полушарий.
Они хотят, чтобы их мировоззрение было абсолютной истиной, а абсолютная истина, очевидно, не может быть заменена высшим пониманием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассуживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Йога показывает нам, как следовать процессу осознанно, для того чтобы развивать высшее понимание и творческие способности.
Таким образом, высшее понимание состоит в том, что дух свободен в своей необходимости и лишь в ней находит свою свободу, равно как и, обратно, его необходимость зиждется лишь на его свободе.
Так наполняется жизнь знаками высших пониманий. Правда, как реальное понятие, входит в обиход каждого дня.
Посвящённый таким образом получал высшее понимание реального.
Этот термин представляет собой пространство, где сознание перестаёт ограничиваться обычными рамками и находится в состоянии высшего понимания и прозрения.
В этом заключается высшее понимание земной судьбы.
Таким образом, это печальный факт, что религия часто закрывает людские умы от высшего понимания жизни, делая их недостижимыми для истинных духовных учителей, которые всегда стремятся поднять человечество к более высокому пониманию.
Разве уничтожение невинных людей из желания удовлетворения экономического интереса является высшем пониманием и достижением демократии, целью и смыслом человеческой цивилизации?
Это система высшего понимания и выхода из сансары.
Достигнув высших пониманий процессов бытия многие начинают общаться со всеми на этом уровне, забывая, что сами то не сразу к этому пришли.
По большому счёту, можно сказать, что чакра (эндокринная железа) – точка соединения, вместилище, центр энергий, эмоций и карм, одновременно блокирующих наше сознание и пробуждающих высшее понимание, сознание.
Связь с объектом возвращает вас в момент восприятия, а значит работа вашего разума будет наполняться высшим пониманием или причиной истинных побуждений.
– Но она ведь не маг, верно? – мягко заметил наставник. – Ей недоступно высшее понимание сил природы – в отличие от нас с тобой.
Высшее понимание законов даёт спокойствие плюс диапазон частот высокий.
В высшем понимании слова любовь – это высокое искусство.
И именно немного понимания и немного высшего понимания двойственности дают вам ещё одно рождение после смерти – снова как невинный ребёнок; ещё одна возможность не попасть в ту же самую ловушку.
Шеллинг говорит об «агрессивном безумии в центре каждой вещи, о безумии, которое лишь проясняет свет высшего понимания» («Вечность»).
Таково высшее понимание пути разумности происходящего по-русски.
Поговорить о женщине, друзья мои, потому что именно в ней и через неё мы забываем свои дикие инстинкты, научаемся любить, возвышаемся до высшего понимания идеала и милосердия.
Если же кто-то учится, и высшее понимание дуальности перестаёт быть даром святого и становится собственным пониманием – оно вырастает из самого существа, – тогда больше нет необходимости в новом рождении.
Когда люди начнут фиксировать длину волн иных энергетических систем и научатся высшему пониманию замысла, они смогут взаимодействовать с земным измерением на более сознательном физическом уровне.
Люди подражали небесному стаду,как высшему пониманию собственных сущностей,люди мычали и считали себя лишь призраками или тенями тех самых могущественных фигур,бредущих по небосклону.
Истинные друзья соизмеряются в духе, в высшем понимании чести, но никак не по уровню интересов и дел, как обычно соизмеряются люди в быту.
Пишущему эти строки, кажется, в нагромождении слов и повторении необходимая гармония, другому, у кого пропадает тяга познать, начинает казаться это словословием и может привести к более высшему пониманию, возможно вычитанному в романе между строк.
А то, что мы называем этими словами, могут считаться таковыми лишь, поскольку они соответствуют или не соответствуют высшему пониманию «добра» тем челове-ком, который их совершает или наблюдает.
Их много, каждая из этих традиций претендует на истину и высшее понимание мира.
Идя духовным путём, в науке можно достичь высшего понимания этой силы.
Понимать, что нет ни вчера, ни завтра, а есть только сейчас, и есть высшее понимание жизни.
Это очень важно, потому что каждая неудача в жизни приносит вам немного понимания, немного высшего понимания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшее понимание»

Значение слова «высший»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «высшее понимание»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я