Предложения со словосочетанием «выстрел охотника»

Также весной у птиц начинается период размножения, и под выстрел охотника часто попадают самые сильные и здоровые особи, перенёсшие суровую зиму, преодолевшие многие километры опасного пути от мест зимовок до гнездовий.
Первые подъёмы птиц, выстрелы охотников заставили меня быть ещё более бдительным.
Большие их стаи днём и ночью кружили возле посёлка, и только ярко горящие костры, да меткие выстрелы охотников заставляли хищников держаться на почтительном расстоянии.
Когда заяц и петух налетели на волка с разных сторон, где-то на соседней поляне раздался выстрел охотника, который именно в это время подстрелил утку, упавшую клювом вниз на уже насмерть перепуганного волка.
После выстрела охотник бежит к лодке, подплывает к добыче и достаёт её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коллективизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ровно два года назад погибла его верная подруга, её убил выстрелом охотник, бывший в этих лесах ради забавы.
Когда попадётся по пути болото, в котором непочатое количество дикой птицы, непуганой выстрелами охотников, тотчас же начинались приготовления.
Я развернулась в прыжке, прямо-таки как заяц, испуганный выстрелом охотника.
После команды собака поднимает лаем птицу прямо в направлении выстрела охотника.
Оказалось, что заряд картечи от поспешного выстрела охотника прошёл по мякоти вдоль груди, зацепив мышцы передней лапы, и, по сути, не остановил зверя.
Разве, что крупный олень, сердце которого разрывалось после неудачного выстрела охотника, давал ему возможность немного насладиться пищей.
Разве дрофы или степные куры, напуганные выстрелами охотников, разгуливая по широкой степи, не подпустят к себе ближе этого расстояния?
Через мгновение тишины, по оставшимся врагам с холма ударили два пулемёта, и защёлкали точные одиночные выстрелы охотников.
А глупыми выстрелами охотники только разозлят стаю.
Но напрасны были его старания – не знал бедный пёс, что без меткого выстрела охотника зверя не добыть.
Он заложил резкий вираж, обходя небольшой астероид, это помогло увернуться от очередного выстрела охотника, но тот всё равно словно репей висел на хвосте пиратского истребителя.
Именно это слово заставило мужчину сделать короткое резкое движение руками, этакий нервный взмах дикой утки крыльями, когда беднягу, мирно сидевшую поутру на поверхности озера, вдруг испугал подлый выстрел охотника.
Два слова, он произнёс всего лишь два слова, и тут же умиротворение и тишина, заполнявшие всё пространство внутри кабины, сменились на страх, похожий на тот, что испытывают звери в момент выстрела охотника.
Может это случайный выстрел охотника?
Кажется, при выстреле охотник выдохнул.
После выстрела охотника задачей собаки было найти подстреленное животное в подлеске или в воде и принести его охотнику.
Беспомощно саданула ими по воздуху, как птица крыльями, когда пытается быстро взлететь, спасаясь от убийственных выстрелов охотника.
Мы ходили в лощину и нашли большого зайца, а потом услышали выстрелы охотников.
Она была напугана, будто кролик, услышавший выстрел охотника и боящийся, что следующий выстрел положит ему конец.
Встретив его взгляд и получив вопрос в лоб, она внезапно стала похожа на дикую лань в лесу, которая испугалась выстрела охотника вдалеке.
Округа ожила, загонщики выполняли свой долг, выгоняя ничего не подозревающую дичь прямо под великолепные выстрелы охотников.
Научился летать – и весь мир в твоём распоряжении, пока не собьёт выстрел охотника.
Я ведь жертва, ведомая выстрелами охотников, убегающая в глубины леса, чтобы спастись, брыкающаяся, зовущая на помощь сородичей.
Вдруг в чаще леса раздался выстрел охотника и её конь сорвался с места в галоп!
– Давайте сюда, – скиталец взял тушу на руки, оценивая меткий выстрел охотников. – Неужто прямо в глаз попали?
На льва, которого убил выстрел охотника.
Недалеко раздались выстрелы охотников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выстрел охотника»

  • Действительно, послышались пронзительные, быстро следовавшие один зa другим свистки. Два вальдшнепа, играя и догоняя друг друга и только свистя, а не хоркая, налетели на самые головы охотников. Раздались четыре выстрела, и, как ласточки, вальдшнепы дали быстрый заворот и исчезли из виду.
  • Небольшие стаи то и дело перелетывали и носились над водою, а от выстрела поднимались такие тучи, что охотник невольно хватался одной рукой за шапку и протяжно говорил: фу-у!
  • Сердце ваше томится ожиданьем, и вдруг — но одни охотники поймут меня, — вдруг в глубокой тишине раздается особого рода карканье и шипенье, слышится мерный взмах проворных крыл — и вальдшнеп, красиво наклонив свой длинный нос, плавно вылетает из-за темной березы навстречу вашему выстрелу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выстрел»

  • ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСТРЕЛ

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «выстрел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выстрел»

ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел.

Все значения слова «выстрел»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к словосочетанию «выстрел охотника»

Ассоциации к слову «выстрел»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я