Карта словосочетания «кряковая утка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кряковая утка»

Только в некоторых районах страны у нас традиционно заготавливается большое количество дичи, а в основном для большинства охотников охота по перу связана с парой деньков, проведённых на тяге вальдшнепов да с десятком кряковых уток, добытых за сезон.
Подаренный лет семь назад одним знакомым охотником профиль кряковой утки и зародил ещё тогда чувство любви к охоте.
Поездка на работу на автомобиле заставляет быть на дороге внимательнее, так как полёты кряковых уток вблизи проезжаемых водоёмов заставляют взглядом провожать их до удаления из поля видимости.
Солнца красный шар уже на небе, рассвет набирает силу, а мы всё стреляем по кряковым уткам, и чиркам.
Через несколько часов добыли по паре кряковых уток и по одному чирку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рентгеноскопический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и зная с опыта прошлых охот, что кряковая утка падает на лужицы на полях, очень хотелось проверить скошенные пшеничные поля, пойду, поброжу, глядишь и найду утиный вечерний сад.
Крики кряковых уток и огариков, переполняющих пруды в городских парках, заставляли мою душу трепетать всё сильнее и сильнее.
Солнце уже обогревало замёрзшую ночью землю, а я только пытался выставить единственный профиль кряковой утки в удобное для обзора место.
В руках он держал кряковую утку.
Я только успел поднять стамеску, и кряковая утка была поражена в крыло.
Фокусирую взгляд и вижу буквально в двадцати – тридцати метрах от меня, на противоположной стороне озерка небольшую стайку кормящихся кряковых уток.
В рюкзаке у меня три кряковых утки и четыре селезня.
Но в то же время иная жизнь, жизнь природы непрерывно обхватывала меня со всех сторон, бесчисленные голоса чаек оглашали окрестность громкими, словно чего-то вымаливающими криками; стаи куликов сновали передо мною беспрестанно, перекличка кряковых уток раздавалась со всех сторон.
Сколько времени прошло с тех пор, а передо мной, как наяву, встаёт живая картина – весеннее разлитое озеро в кругу стройных, белоствольных берёз и прямо над гладью озера летит пара кряковых уток.
Пара кряковых уток нас сразу заметила.
Это были чирки-трескунки, чирки-свистунки и кряковая утка.
Из-под ног, из осоки, сорвалась кряковая утка: ружьё было на плече, я сбросил его, взял на прицел, но было уже не в меру, не успел выстрелить: утянула.
Через четверть часа расселась снова дичь по местам, снова всё затихло, лишь изредка слышалась перекличка кряковых уток и клыканье белоголовика, на недосягаемой вышине парившего над озёрами.
Конечно, кряковую утку можно принимать за эталон, на охоте.
Им оказалась кряковая утка селезень.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кряковая утка»

Значение словосочетания «кряковая утка»

  • Кряковая утка — то же, что кряква. На этом-то пруде --- выводилось и держалось бесчисленное множество уток всех возможных пород: кряковых, полукряковых. Тургенев, Льгов. См. также кряковый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания КРЯКОВАЯ УТКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кряковая утка»

Кряковая утка — то же, что кряква. На этом-то пруде --- выводилось и держалось бесчисленное множество уток всех возможных пород: кряковых, полукряковых. Тургенев, Льгов. См. также кряковый.

Все значения словосочетания «кряковая утка»

Синонимы к словосочетанию «кряковая утка»

Ассоциации к слову «утка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я