Предложения со словосочетанием «выставка современного искусства»

Теперь в старинном особняке проходят выставки современного искусства.
Ещё когда я работала в журналистике, больше всего меня волновали не новости политики, экономики и не обзоры выставок современного искусства.
Первая всеиранская выставка современного искусства была проведена в 1958 г.
А ведь я мечтала посетить выставку современного искусства, которая пробудет в городе всего три дня.
– Ведь вы раньше устраивали в этом доме выставки современного искусства. Я хотел бы поговорить с вами об этом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электродетонатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все выходные я согласился играть на фортепиано мировые джазовые хиты на открытии выставки современного искусства.
В этот период мы успели посетить несколько музеев (в то благословенное время подобное времяпрепровождение для мыслящих молодых людей не было редкостью: «осовременивание» молодёжи в сторону тусовок в клубах и прочей новомодной шелухи, в том числе и в виде посещений выставок современного искусства, бессмысленного и беспощадного, произошло позже).
Кстати, чтобы лучше понять, что такое ассоциации, надо бы нам какую-нибудь выставку современного искусства посетить…
Попытки непосредственно интегрироваться в систему современного искусства предпринимают коммерческие корпорации: проводят выставки современного искусства на своей территории, организуют и спонсируют премии в области современного искусства и приобретают работы художников, формируют большие коллекции.
Также могу порекомендовать закрытую выставку современного искусства, если вам нужна спокойная и изысканная компания.
Почему-то, помимо воли, в памяти всплыла инсталляция, увиденная на заезжей выставке современного искусства….
На выставках современного искусства обращает на себя внимание небольшое число посетителей.
Кто знает, быть может благодаря этому масляная живопись и отсутствует на крупнейших выставках современного искусства, а если она там и появляется, то скромно, оставаясь почти незамеченной.
На выставку современного искусства девушку привела её более опытная подруга.
После шедевров дореволюционного периода осмотрел выставку современного искусства советских художников.
Так, выставка современного искусства южных штатов.
Работая над сбором данных в 1990-х и 2000-х годах, я всюду натыкался на карты: от стен залов выставок современного искусства до глянцевых обложек бесчисленных отчётов органов госуправления и региональных компаний.
Что ещё нужно амбициозному организатору выставок современного искусства?
Тут недалеко открылась выставка современного искусства, ты была там?
Имея свою долю в семейном бизнесе, он занимался коллекционированием живописи, а также выступал куратором выставок современного искусства.
И всё вроде бы нормально, но вот это ощущение, что они-то на самом деле одетые, а я-то на самом деле голый, – вот оно и приходит на ум в то время, когда я прогуливаюсь меж экспонатов выставки современного искусства.
Всё это время она корпела над своими «шедеврами», мечтая, что вдруг однажды её труды оценят по достоинству, разглядят в ней гения живописи, и она по итогу станет известным высокооплачиваемым художником, картины которого будут красоваться на какой-нибудь выставке современного искусства.
Это он, скорее всего, тоже перенял от матери и отца: пристрастие заокеанских художников к монументальности, их стремление писать сразу для огромных музейных залов и выставок современного искусства представлялось ему мало оправданным.
Сейчас вольный художник, помогает устроителям выставок современного искусства.
Следующие полдня он оправдывался перед начальством, расхлёбывал последствия применения магии и с её же помощью возмещал ущерб, причинённый выставке современного искусства.
Посетить выставку современного искусства соблазнила жена.
На одной из выставок современного искусства автор концептуального произведения стоял недалеко от своего творения под скромным названием «Примат», и слушал, о чём говорят посетители, глядя на его инсталляцию.
– Посещение с сотрудниками выставки современного искусства
Мы вместе вышли из школы купить еду, потом решили пропустить следующий урок и сходить на какую-то выставку современного искусства.
На другой выставке современного искусства телевизоры были просто свалены в кучу, рядом с ними стояла деревянная лавочка, а название этой конструкции отличалось лаконичностью: «Чипсы».
Один раз потащил на вернисаж какой‐то несусветной выставки современного искусства, откуда мы сбежали, умирая со смеху, и пошли ужинать во вьетнамский ресторан, который она очень любила.
А речь шла о скандально известной выставке современного искусства, организованной как раз галереей «Valeur».
Планируют открытия различных выставок современного искусства.
Словно эстет, попавший на выставку современного искусства пластической хирургии и нашедший там единственное творение природы, не тронутое скальпелем и трендами, дышу её чистотой и лёгким ароматом цветов парящих вокруг.
Так вот, собственно, там была серия, где глупый спортсмен пытался впечатлить девушку на выставке современного искусства именно этой фразой.
Концепция мне сразу понравилась: каждый этаж как тематическая выставка современного искусства, со своей идеей, со своей фишкой.
Пожалуй, выставка современного искусства особенно странно смотрелась бы в таких интерьерах…
– Слушайте, а кто нас всех сюда загнал? На эту проклятую выставку современного искусства?
И действительно найти выставку современного искусства.
Немного охмелев, он проверил хорошо ли закреплена картина на тележке, поправил оставшиеся на голове волосы и с уверенностью на лице вошёл в здание, где уже несколько часов шла выставка современного искусства.
Выставка современного искусства напомнила ему…
Он осмотрелся в моей скромной обители, больше напоминавшей выставку современного искусства. Куча странного барахла – очень интересно, но ничего не понятно.
Последние несколько лет, на излёте горбачёвской «перестройки», в огромном количестве в самых разных местах – в библиотеках, кинотеатрах, даже в жилконторах – возникали выставки современного искусства.
Город, который невозможно уже чем-либо удивить, пестрел афишами какой-то странной выставки современного искусства.
Выставка современного искусства осталась далеко позади.
С невероятным терпением относился к моим причудам в виде выставки современного искусства или рок-концерта моего однокурсника…
С выбором затягивать не пришлось: подходящим местом мне показался один из музеев, где как раз проходила выставка современного искусства.
Хотя вместо этого вы могли прочесть книгу по психологии общения, посмотреть вебинар по тайм-менеджменту, встретиться с подругой, пройтись по магазинам или посетить выставку современного искусства.
Что касается культуры, то он, посетив выставку современного искусства наших скульпторов и художников, разнёс модернистское и абстрактное направление в нём.
Я её первый раз увидела на открытии выставки современного искусства.

Ассоциации к словосочетанию «современное искусство»

Все ассоциации к словосочетанию СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО

Значение словосочетания «галерея современного искусства»

Значение словосочетания «музей современного искусства»

Значение словосочетания «современное искусство»

  • Современное искусство (англ. contemporary art; в 1990-х годах в ходу был перевод «актуальное искусство») — совокупность художественных практик, сложившихся во второй половине ХХ века. Обычно под современным искусством понимают искусство, восходящее к модернизму, или находящееся в противоречии с этим явлением. Не случайно, что существуют Museums of Modern Art и Museums of Contemporary Art, в коллекциях которых часто можно обнаружить работы одних и тех же авторов. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО

Значение слова «выставка»

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «галерея современного искусства»

Галерея современного искусства — художественная галерея, посвящённая современному искусству.

Все значения словосочетания «галерея современного искусства»

Значение словосочетания «музей современного искусства»

Музей современного искусства — музей, чья коллекция и выставочные практики основываются на произведениях современного искусства.

Все значения словосочетания «музей современного искусства»

Значение словосочетания «современное искусство»

Современное искусство (англ. contemporary art; в 1990-х годах в ходу был перевод «актуальное искусство») — совокупность художественных практик, сложившихся во второй половине ХХ века. Обычно под современным искусством понимают искусство, восходящее к модернизму, или находящееся в противоречии с этим явлением. Не случайно, что существуют Museums of Modern Art и Museums of Contemporary Art, в коллекциях которых часто можно обнаружить работы одних и тех же авторов.

Все значения словосочетания «современное искусство»

Значение слова «выставка»

ВЫ́СТАВКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. выставитьвыставлять (в 1 и 6 знач.).

Все значения слова «выставка»

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Синонимы к словосочетанию «выставка современного искусства»

Ассоциации к словосочетанию «современное искусство»

Ассоциации к слову «выставка»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я