Предложения со словосочетанием «выставка рисунков»

Помню, как на рубеже 1950—1960-х годов нас пригласили на «нелегальную» выставку рисунков зауряднейшего, но идеологически активного графика, поставившего задачу наглядно представить 1937 год.
Предложите ребёнку сделать выставку рисунков для бабушки, для папы, для друзей: «Чудеса в нашей жизни», посоревнуйтесь с ним, кто самый наблюдательный, предложите вести тетрадочку (блокнотик), в которой он будет зарисовывать (или записывать) свои наблюдения.
– Директор говорил, что сегодня сам губернатор приедет на открытие выставки рисунка и рукоделия. Наверное, это он!
Мы встречались с ними на выставке рисунков художников-контактеров.
Одним из запомнившихся общественных мероприятий стала проведённая в 1954 г. выставка рисунков учеников нашей школы, в которой принял участие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рок-н-ролльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После чтения сказок можно организовать выставки рисунков и поделок, которые покажут, как дети усвоили уроки, разовьют их творческие навыки.
В нашей картинной галерее сейчас выставка рисунков дошкольников проходит!
Были, конечно, достойные выставки рисунки и других детей, но в силу их возраста или диагноза, их она взять не смогла.
Если бы я подчинился, монарх понял бы, что я чувствую себя в его власти, и, без сомнения, настоял бы на частых и продолжительных выставках рисунков.
На третьем этаже около зала располагалась постоянная выставка рисунков и чертежей, причём выставлялись и хорошие, и плохие работы.
Представляет свои работы на различных выставках рисунков, на конкурсах стихов.
– В скором времени я собираюсь устроить выставку рисунков в школьных тетрадках или на салфетках, которые найду в мусоре и перерисую.
Увидеть на вашей выставке рисунок отца из лагеря после пятидесяти лет полного забвения, получить этот привет не только как подтверждение реальности его существования, но и как доказательство – он продолжал рисовать до последнего часа.
Как я и говорил ранние, рисовал я прекрасно, в школе я не бывал с того момента как меня перевели на домашнее обучение, поэтому не видел выставок рисунков.
– Мы готовим выставку рисунков к 8 марта.
Выставка рисунков маленьких читателей.
Класс стоял на ушах-девочки собрались кружком у стенда и что-то кляли, бумаги на парте лежали стопкой; мальчики, разбившись на группы, оживлённо что-то друг другу доказывали, кто-то размахивая кисточкой, рассказывал о выставке рисунков подшефного класса.
А ещё в одной синагоге была выставка рисунков детей еврейского гетто.
О каждом своём ученике говорила часами, в каждом-то она выискивала способности: то выпускала сборники стихотворений, то организовывала выставки рисунков, то какой-нибудь авторский музыкальный вечер устраивала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выставка рисунков»

  • В последнем роде он позволял себе большие вольности, но грация его рисунка и живая прелесть колоритного письма отнимали у этих произведений впечатление скабрезности, и на выставках появлялись такие сюжеты Фебуфиса, какие от художника меньших дарований ни за что не были бы приняты. С другой же стороны, соблазнительная прелесть картин этого рода привлекала к ним внимание самой разнообразной публики и находила ему щедрых покупателей, которые не скупились на деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выставка»

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рисунок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выставка»

ВЫ́СТАВКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. выставитьвыставлять (в 1 и 6 знач.).

Все значения слова «выставка»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к слову «выставка»

Синонимы к слову «рисунок»

Ассоциации к слову «выставка»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я