Карта словосочетания «высот власти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высот власти»

Но со временем мы увидим, каких фантастических высот власти, какой всеохватывающей широты влияния достигнут эти безбородые, тонкоголосые, склонные к полноте, раздражительные существа.
Лишь немногие из тех, кто добился высот власти через грубую силу и агрессию, смогли бы проявить много теплоты.
Достигнув, казалось бы, недосягаемых высот власти, римские императоры, хотя и считали себя богами, всё же оставались простыми смертными людьми, со всеми их желаниями, страстями и пороками.
Ну, разумеется, и их высокопревосходительство, он ведь тоже весьма не глуп, да и людей хорошо знает и чувствует, коли уж вообще до таких вот высот власти дошёл.
Она пребывала на таких высотах власти, какие принято созерцать издалека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоочистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И лишь единицы из тех, кто добился высот власти через грубую силу и агрессию, смогли бы проявить много теплоты.
Там, на высоте власти, слабые и бездеятельные личности не задерживались надолго.
Сначала они достигали высот власти, а потом внезапно скатывались вниз.
Ведь даже ремесленники, которых, как отмечает хронист, в других странах не допускают к должностям и почёту, там могут достичь высот власти.
Эго подхватило другого генерала на высотах власти и влияния после той же войны и довело его до нищеты и бесславия.
Ему было ясно, что чтобы достичь высот власти, нужно понимать и уметь использовать механизмы, по которым работает мир.
Хотя только грудничку может быть неизвестно, что высота власти как раз и обеспечивается вручением ей широчайших полномочий по распоряжению общенациональными богатствами, денежными потоками и трудовыми ресурсами – для того, чтобы повысить его активность, культуру и сознательность.
Эта высота совершенства момента творения, это не личное стремление к высоте власти и насилия, желание получать все земные блага.
Многие правители, восходя к высотам власти публичной, до сих пор не осознают разрушительно – созидающую способность индивидуума.
Надеюсь, после того как он оклемается, ему хорошо промоют мозги, что он не вспомнит, благодаря кого, достигнет высот власти.
Школьные друзья, выпив крови друг друга, дали клятву помогать друг другу, если кто-то из них достигнет высот власти или разбогатеет.
Трудно возвеличить личность, которая уже и так была поднята на недосягаемую высоту власти самой царской короной.
Достиг высоких высот власти?
И допустят ли к высотам власти?
Именно стремление к власти является источником развития человека – бесконечно перемещаться вверх, к высотам власти, к вершинам человеческого самоутверждения.
Так что, я буду только рад, если увижу, как он рухнет в грязь с высот власти, а уж если мне удастся приложить к этому руку, то мне и другой награды не нужно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высот власти»

  • Филарет умел хитро и ловко унижать временную власть; в его проповедях просвечивал тот христианский неопределенный социализм, которым блистали Лакордер и другие дальновидные католики. Филарет с высоты своего первосвятительного амвона говорил о том, что человек никогда не может быть законно орудием другого, что между людьми может только быть обмен услуг, и это говорил он в государстве, где полнаселения — рабы.
  • «Первые», то есть достигшие духовной высоты (я не говорю об элементарном случае «первых» в знатности, богатстве и власти), делаются «последними».
  • Новое религиозное сознание Третьего Завета изобличит ложь старых теократий, смешавших человеческое с божеским, и новых демократий, обожествивших человеческое, и поведет к новой и вечной теократии, в которой власть будет подлинно божеской, а человек, подчинившийся этой власти, будет поднят на высоту божественную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «высота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «высот власти»

Ассоциации к слову «высота»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я