Карта словосочетания «высота комнаты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высота комнаты»

Но пути я обратил внимание на толщину стен и на неравномерную высоту комнат, заставлявшую предполагать существование тайников.
Недостаточно было сократить высоту комнат до 2,7 метров и сделать совмещённые санузлы.
Используйте низкое освещение, мягкую мебель с плавными обводами, шёлковой или бархатной обивкой приглушеных или тёмных тонов, причём высота мебели не должна превышать половину высоты комнаты.
Если вы хотите визуально увеличить высоту комнаты, стоит усилить вертикальные линии в помещении.
Чудесную мебель покрывала шёлковая парча всех возможных оттенков, прозрачные гардины во всю высоту комнаты изящно обрамляли два узких окна пышными драпировками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этатист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже прыгая вниз, он вспомнил, что забыл определить высоту комнаты.
Среди прочего он выяснил, что высота здания составляет семьдесят четыре фута, а если взять отдельно высоту комнат, расположенных одна над другой, сложить и добавить толщину перекрытий, которую он установил, просверлив сквозные отверстия, оказалось, что общая высота не достигает семидесяти футов.
Однако она привлекает внимание к пропорциям комнаты, поэтому имеет эффект уменьшения высоты комнаты.
За ней во всю ширину и высоту комнаты располагались полки, сплошь уставленные книгами.
Вместе с тем, пятиэтажки из кирпича начиная со второго этажа наделены ещё меньшей высотой комнат, а некоторые серии хрущевских домов блочного типа обладают потолками в 2,7 м.
У ближней стены бельевой шкаф, разделённый пополам огромным во всю высоту комнаты зеркалом.
Высота комнаты порядка двух с половиной метров.
Необычную высоту комнаты подчёркивала достаточно массивная хрустальная люстра.
Между прочим, он нашёл, что высота здания равняется семидесяти четырём футам, но сложив высоту комнат всех этажей и приняв в расчёт расстояние между ними, в чём он убедился, пробуравив потолки, он получил сумму только в семьдесят футов.
Кроме того, сверху опущена во всю высоту комнаты широкая зелёная штора, собранная из бамбуковых спиц.
Так, мой отец поднял высоту комнат, заменил крышу, поменял окна, построил новую лестницу и остеклил балкон.
Первая попытка заглянуть в окошко, закончилась сильным ударом руками о потолок. Слишком высоко подпрыгнула. А ведь высота комнаты метра три будет!
По левую руку от вошедших во всю высоту комнаты стояла матовая стеклянная перегородка, делящая пространство каюты на два неравных отсека.
С высоты комнаты кроны дубов напоминали чьи-то курчавые макушки.
Но больше всего мне здесь понравились две вещи – спальня находилась на вверху, то есть как бы на втором этаже, она занимала половину высоты комнаты от потолка до моей макушки.
Оказалось, что высота всего дома семьдесят четыре фута, а если взять отдельно высоту комнат, расположенных одна над другой, и сложить, и ещё прибавить толщину перекрытий, которые он вымерил, просверлив сквозные отверстия, то окажется, что общая высота равна не более семидесяти футам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высота комнаты»

  • — Вот неразлучные, — прибавил Яшвин, насмешливо глядя на двух офицеров, которые выходили в это время из комнаты. И он сел подле Вронского, согнув острыми углами свои слишком длинные по высоте стульев стегна и голени в узких рейтузах. — Что ж ты вчера не заехал в красненский театр? — Нумерова совсем недурна была. Где ты был?
  • Самгин оглядывался. Комната была обставлена, как в дорогом отеле, треть ее отделялась темно-синей драпировкой, за нею — широкая кровать, оттуда доносился очень сильный запах духов. Два открытых окна выходили в небольшой старый сад, ограниченный стеною, сплошь покрытой плющом, вершины деревьев поднимались на высоту окон, сладковато пахучая сырость втекала в комнату, в ней было сумрачно и душно. И в духоте этой извивался тонкий, бабий голосок, вычерчивая словесные узоры:
  • Меня встретил хозяин, тотчас же шмыгнувший в мою комнату. Он смотрел не так решительно, как вчера, но был в необыкновенно возбужденном состоянии, так сказать, на высоте события. Я ничего не сказал ему, но, отойдя в угол и взявшись за голову руками, так простоял с минуту. Он сначала подумал было, что я «представляюсь», но под конец не вытерпел и испугался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «высота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «высота комнаты»

Ассоциации к слову «высота»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я