Предложения со словосочетанием «высокопоставленные должностные лица»

Как закон квалифицирует действия человека, тем более высокопоставленного должностного лица, и само это лицо, если эти действия в интересах другой державы и наносят ущерб интересам своей страны?
Затем этим стали заниматься высокопоставленные должностные лица янычарского корпуса.
На наш взгляд, именно этот запрос на героя, которому многое по плечу и который способен справиться с любой опасностью не только на земле, но и в небе, и под водой, получил ответ в виде разнообразных сюжетных «историй», предлагаемых электорату одним из наиболее высокопоставленных должностных лиц страны.
Многими исследователями отмечается, что зачастую решение о привлечении к уголовной ответственности высокопоставленных должностных лиц принимается, исходя не из наличия или отсутствия юридических оснований, а исходя из политической целесообразности, узкопартийных интересов, степени близости этого лица к вышестоящему руководству.
Государственные политики и высокопоставленные должностные лица страховых компаний были уволены со своих должностей после того, как специальные административные и операционные проверки выявили фактические или предполагаемые нарушения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крестинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шпион был вновь представлен высокопоставленному должностному лицу английской разведки.
Предлагаю создать «Аналитический центр для новых законопроектов», который по заданию высокопоставленных должностных лиц, парламентариев и местных властей будет заниматься разработкой необходимых законопроектов.
Оно давно перестало быть просто криминальной историей о сутенёрстве, в поле зрения правоохранительных органов попадали все новые и новые персоны, в том числе высокопоставленные должностные лица из полиции.
И хотя работать оперативниками многим из них уже не позволяет их физическое состояние и возраст, это не значит, что ветераны бесполезны для организации: их опыт позволяет им заниматься планировочной деятельностью, а также работать под прикрытием высокопоставленными должностными лицами в различных структурах и органах.
Оказывается, ночью был послан гонец на все находящиеся впереди заставы с приказом обеспечить беспрепятственный проезд высокопоставленному должностному лицу.
Хотя на ней, как и на них, были тёмные министерские одежды, перехваченные в поясе чёрным кушаком, хотя на её шее, как и у них, висела золотая цепь высокопоставленного должностного лица, хотя она сидела плечом к плечу с этой горсткой людей, которые под руководством самого императора управляли всем цивилизованным миром, она не была одной из них, и она ощущала их незримые сомнения, их благопристойное негодование – холодное и безмолвное, словно снег.
– Придётся следить за тем, как вы выражаетесь. Вам предстоит стать временным помощником высокопоставленного должностного лица
Для того, чтобы создать что-то по-настоящему большое, кроме перечисленного выше, необходимо показательно выгнать нескольких нерадивых работников, а ещё лучше, некоторых недовольных высокопоставленных должностных лиц.
У всех детей высокопоставленных должностных лиц есть ключевое преимущество над всеми остальными.
Знал также немало о баснословных деньгах, которые государства бесконечно тратят на разработку суперсовременных средств слежения и сбора данных, включая финансирование международных агентурных сетей и подкуп высокопоставленных должностных лиц по всему миру.
Кто бы это ни был – если он добрался до него, то может нанести удар и любому из высокопоставленных должностных лиц империи.
Своеобразный нейтралитет правоохранительных органов к высокопоставленным должностным лицам сразу сказался на общественных отношениях.

Ассоциации к словосочетанию «должностное лицо»

Все ассоциации к словосочетанию ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО

Ассоциации к слову «высокопоставленный»

Все ассоциации к слову ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ

Ассоциации к слову «должностной»

Все ассоциации к слову ДОЛЖНОСТНОЙ

Значение словосочетания «должностное лицо»

  • Должностное лицо — лицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителя власти, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями занимающее в государственных учреждениях, предприятиях, организациях, партиях, общественных учреждениях, организациях и формированиях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО

Значение слова «высокопоставленный»

  • ВЫСОКОПОСТА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Занимающий высокое общественное или служебное положение. Высокопоставленные лица. Высокопоставленная особа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ

Значение слова «должностной»

  • ДОЛЖНОСТНО́Й, -а́я, -о́е. Связанный с должностью; служебный. Должностная ответственность. Должностное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТНОЙ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «должностное лицо»

Должностное лицо — лицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителя власти, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями занимающее в государственных учреждениях, предприятиях, организациях, партиях, общественных учреждениях, организациях и формированиях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей.

Все значения словосочетания «должностное лицо»

Значение слова «высокопоставленный»

ВЫСОКОПОСТА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Занимающий высокое общественное или служебное положение. Высокопоставленные лица. Высокопоставленная особа.

Все значения слова «высокопоставленный»

Значение слова «должностной»

ДОЛЖНОСТНО́Й, -а́я, -о́е. Связанный с должностью; служебный. Должностная ответственность. Должностное преступление.

Все значения слова «должностной»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «высокопоставленное лицо»

Синонимы к словосочетанию «должностное лицо»

Синонимы к слову «высокопоставленный»

Синонимы к слову «должностной»

Синонимы к слову «лицо»

Ассоциации к словосочетанию «должностное лицо»

Ассоциации к слову «высокопоставленный»

Ассоциации к слову «должностной»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я