Предложения со словосочетанием «высокомерное выражение»

Обычно у него всегда было такое высокомерное выражение лица, и он никогда не отводил глаз, а тут я заметил, что он как-то странно вздрогнул.
Примерно на середине моей фразы высокомерное выражение немного сгладилось, уступив место сосредоточенности.
В комнату вошёл рафинированный молодой человек из высшего общества, одетый франтом, с высокомерным выражением холёной физиономии.
Она коричнево-белая, очень пушистая и с вечным высокомерным выражением на приплюснутой мордочке.
Наверное, его можно было бы назвать весьма симпатичным, но всё впечатление портило донельзя высокомерное выражение его лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бухарник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На лице молодого человека появилось высокомерное выражение, сразу видно самооценка у парня на высшем уровне.
А на его лице мелькнуло высокомерное выражение, которое я расшифровала примерно так: «да перед кем я оправдываюсь?».
По наружности он был породист, рослый, плотный, бритое полное лицо его было женственно, пенсне при слегка откинутой голове весьма помогало ему иметь в случаях надобности высокомерное выражение; одет и обут он был всегда дорого и добротно, ходил носками внутрь, – признак натуры упорной, настойчивой, – постоянно играл какую-нибудь роль, говорил на множество ладов, всё меняя выражение лица, то бормотал, то кричал тонким бабьим голосом, иногда, в каком-нибудь «салоне» сюсюкал, как великосветский фат, хохотал чаще всего как-то неожиданно, удивлённо, выпучивая глаза и давясь, крякая, ел и пил много и жадно, в гостях напивался и объедался, по его собственному выражению, до безобразия, но, проснувшись на другой день, тотчас обматывал голову мокрым полотенцем и садился за работу: работник был он первоклассный.
Его золотистые локоны спускались на плечи из-под блестящего цилиндра, пальцы в перчатках сжимали трость с хрустальным набалдашником, а идеальные черты лица портило лишь несколько высокомерное выражение.
– Немного высокомерное выражение лица девочки на мгновение сменилось досадливо-растерянным, а потом приняло вид оскорблённой невинности.
На лицо стремительно возвращалось обычное высокомерное выражение.
Девушка была очень красива, но её сильно портило высокомерное выражение лица.
И герцог непременно поступил бы в соответствии с этим, если бы не слишком высокомерное выражение лица девушки и чересчур снисходительный тон.
Но к тому моменту, как вошла в нужный кабинет, уже вернула своему лицу привычное высокомерное выражение.
Ощутив резкий внутренний протест и стыд, я стёрла с лица презрительное высокомерное выражение и мысленно поклялась никогда не быть такой, как они, – не унижать, не презирать за слабость и непохожесть.
И вдруг превратился в надменного высшего лорда с омерзительно высокомерным выражением лица.
Ещё бы убрать это невыносимо высокомерное выражение, которое портит его лицо, и можно было бы на конкурс отправлять.
– Молодой человек, с такими прыщами, как у вас, я бы делала лицо попроще, – громко сказала я. Сержант удивлённо моргнул, но высокомерное выражение пропало.
Вот сейчас её глаза неожиданно сверкнули, и он имел возможность наблюдать, как подбородок вздёрнулся вверх, а на лице возникло высокомерное выражение. Занятно.
Так, а вот теперь главное – не расхохотаться во весь голос и сохранять серьёзное и немножко высокомерное выражение лица.
В ту минуту он впервые в жизни готов был схватить её за плечи и встряхнуть так, чтобы голова мотнулась назад, высокомерное выражение стёрлось из глаз изумлением, а затем и страхом.
Сосед был брюнетом весьма аристократичного вида, с изящными чертами лица – лица, на котором сейчас было написано высокомерное выражение, далёкое от дружелюбия.
Даже лужа, в которую он угодил, не изменила высокомерного выражения его лица.
Высокие скулы и умелое использование косметики придавали лицу слегка высокомерное выражение светской львицы.
Девушка смутилась, но потом её лицо вновь приняло высокомерное выражение.
Красивая дама с гордым, почти высокомерным выражением лица была одета в подобие длинного греческого хитона с вышитыми на нём ни то козами, ни то баранами.
По широкой парадной лестнице, устланной темно-бардовым ковром, им навстречу выступали мужчина с небольшим плотным брюшком и высокая, красивая холодной северной красотой женщина с немного высокомерным выражением узкого породистого лица.
Поглядев на ехавшего впереди всадника, я тихо кашлянула: оранжевая татуировка ярко выделялась на почти чёрной коже, только подчёркивая высокомерное выражение лица носителя.
Вскоре к ним подошёл молодой человек лет девятнадцати, высокий и статный, в белоснежной офицерской форме, со строгим и высокомерным выражением глаз.
Ах да, привидение они как раз увидели – рядом со мной замерла моя матушка с чрезвычайно высокомерным выражением лица.
Последним, что он увидел перед тем как нажать на кнопку первого этажа, было недовольное высокомерное выражение лица его жены.
Щурясь под лучами майского солнца, он состроил высокомерное выражение лица и вновь засунул наушники в уши.
Она ничуть не выглядела смущённой, но со скучающим и немного высокомерным выражением рассматривала своего нового руководителя.
– Какая разница?! – молодой человек сделал высокомерное выражение лица.
Великий римский император, изображённый в момент своего триумфа, поразил меня тогда высокомерным выражением, которое, как маска, лежало на его лице.
То, что он беспокойный, ведьма поняла по гневно растрёпанным светлым волосам, высокомерному выражению утончённого лица и затаённой надежде во взгляде.
Мне раньше не очень удавалось сохранять высокомерное выражение лица после пинка в заднюю часть, но теперь, когда эта часть стала частью настоящего мужчины, я на всё способен.
На ее лице было написано все тоже отстраненное, высокомерное выражение превосходства.
В ней самой и в её неторопливых движениях угадывалась порода, но высоко задранный подбородок и острый испытующий взгляд придавали лицу отталкивающее высокомерное выражение.
На плутовских кошачьих мордах застыло высокомерное выражение.
Обычное его высокомерное выражение сменилось растерянностью, мне было непривычно видеть его таким.
Они всегда чем-то обеспокоены, но на лицах никогда не увидишь высокомерного выражения.
Её глаза радостно вспыхнули, с лица исчезло высокомерное выражение, отчего она показалась совсем девочкой.
Её милое личико приобрело высокомерное выражение.
Он был очень похож на мать высокомерным выражением лица и холодными светлыми глазами.
В стороне от прочих крылатых лордов одиноко стоял мужчина, чья внешность не представляла собой ничего примечательного: среднего роста, рыжеватые неаккуратно подстриженные волосы торчат во все стороны острыми прядями, бледное лицо напрочь лишено того необычного, подчас высокомерного выражения, которое позволяет с первого взгляда распознать магуса.
Бледное лицо с густо подведёнными светлыми глазами и ярко-красным ртом вызывало неприязнь высокомерным выражением, хотя черты были правильными и утончёнными.
Высокомерное выражение полностью исчезло с его лица, под влиянием платиновой карточки.
Высокий, широкоплечий, со смуглой обветренной кожей, тёмно-серыми, почти чёрными глазами и такими же чёрными волосами, с прямым носом и резко очерченными скулами, он мог бы быть симпатичным, если бы не презрительный взгляд и постоянное высокомерное выражение недовольства на породистом лице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокомерное выражение»

  • — Est-ce que le pavillon est baissé deja? [Разве флаг уже спущен?] — спросил кн. Гальцин опять с своим высокомерным выражением, глядя на фуражку штабс-капитана и не обращаясь ни к кому в особенности.
  • Все дружелюбно улыбались Гершу, обнимали его за спину и трепали по плечам; многие звали его присесть к своим столикам. Глаза Герша были еще красны, а на висках и на конце носа стояли мелкие и круглые, как бисер, капли пота; но нахмуренное лицо его хранило отчужденное и высокомерное выражение, свойственное настоящему художнику, только что пережившему сладкую и тяжелую минуту вдохновения.
  • Теперь, когда он подсел ко мне и сам подал мне руку, я живо узнал в нем прежнее высокомерное выражение, и мне показалось, что он не совсем честно пользуется выгодой своего положения нижнего чина перед офицером, так небрежно расспрашивая меня о том, что я делал все это время и как попал сюда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокомерный»

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «выражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокомерный»

ВЫСОКОМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Полный высокомерия, проявляющий высокомерие; надменный.

Все значения слова «высокомерный»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «высокомерное выражение»

Ассоциации к слову «высокомерный»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я