Предложения со словосочетанием «высокое артериальное давление»

Из-за них кровь становится более густой и липкой, а это может привести к образованию большого количества сгустков, что станет причиной высокого артериального давления, сердечных заболеваний и инсульта.
В этом случае снижение давления до средних цифр может обернуться ухудшением состояния, сосудистой катастрофой в одной из областей, кровоснабжение которой поддерживалось столь высоким артериальным давлением.
В некоторых случаях даже при наличии благополучной семьи нарушение половой гармонии, создавая чувство неудовлетворённости, ведёт к постоянной напряжённости и способствует развитию высокого артериального давления.
Это высокая степень близорукости, глаукома, очень высокое артериальное давление.
У больных с первичной гипертонией на фоне высокого артериального давления страдают почки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смягчитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По многочисленным эпидемиологическим исследованиям видно, что в экономически развитых странах число людей с высоким артериальным давлением составляет 8– 15 % от всего населения.
При этом типе ожирения высокое артериальное давление и сахарный диабет встречаются гораздо чаще.
Гипертоническая болезнь (синонимы: первичная (или эссенциальная) гипертензия, болезнь высокого артериального давления) – это хроническое заболевание, основным признаком которого является длительное и стойкое нарушение артериального давления (гипертензия).
В том случае, если происходит нарушение различных функций почек, то оно часто сопровождается появлением отёков, гипертензии (т. е. устойчиво высокого артериального давления), уремии (избытка мочевины и других азотистых шлаков в крови), ацидоза (т. е. снижения показателя кислотности) и другими расстройствами организма.
Представьте, что человеку диагностируют высокое артериальное давление и повышенный уровень холестерина.
Кроме того, для поддержания нормального кровообращения в плаценте всегда необходимо достаточно высокое артериальное давление.
В действительности высокое артериальное давление иногда может спровоцировать головную боль, только вот показатели должны быть выше, чем 180/100 миллиметров ртутного столба.
У человека наблюдается высокое артериальное давление, головные боли, боли в животе, спине, суставах, повышенная потливость, повышение или понижение аппетита.
У человека продолжает оставаться высокое артериальное давление и беспокоят боли в сердце, в то же время сегодняшнее его социальное и психологическое положение вполне благополучно.
Сердечно-сосудистые заболевания куда и входит высокое артериальное давление, уносят жизни большого числа людей по всему миру.
Вместо того, чтобы людям с высоким артериальным давлением дать информацию для лечения и оздоровления, начинается выписывание огромного числа таблеток, уколов, процедур с лекарственными средствами.
Лечение по принципу противоположного означает, что, например, при высоком артериальном давлении назначаются препараты, его понижающие, при низком – повышающие; при сужении сосудов даются лекарства, которые их расширят, при расширении – сузят; при нехватке гормона будет дано лекарство, стимулирующее его выработку, а при избытке – его подавляющее.
Настроение выше артериального давления.
Лицам гиперстенического типа свойственно более высокое артериальное давление, большое содержание в крови гемоглобина, эритроцитов и холестерина, гипермоторика и гиперсекреция желудка.
Напиток, приготовленный с добавлением сока смородины чёрной, – уникальное средство для лечения и профилактики атеросклероза, улучшает кроветворение, кровообращение и является одним из лучших средств для лечения анемии (малокровия), снижает высокое артериальное давление.
При высоком артериальном давлении рекомендуются средства для его снижения и салуретики– мочегонные, усиливающие выведение из организма ионов натрия и хлора.
При циклических формах острого гломерулонефрита с высоким артериальным давлением назначать глюкокортикоиды нужно аккуратно, а при латентной форме они вообще не рекомендуются.
Кровоизлияния обычно возникают в результате разрыва мозгового сосуда, вызванного высоким артериальным давлением.
Причина проста: люди с высоким артериальным давлением обычно знают про свой недуг, принимают лекарства, находятся под наблюдением врача.
На третьей стадии характерны стабильно высокое артериальное давление и наличие патологических изменений в строении органов и систем.
Ноги стали ватными, и без того высокое артериальное давление подскочило до заоблачных показателей.
На людей с высоким артериальным давлением валериана не оказывает быстрого и заметного действия, затем она начинает благотворно снижать артериальное давление.
Пантотеновая кислота помогает сбалансировать и снизить уровень холестерина в организме, что опосредует снижение высокого артериального давления и предотвращение сердечной недостаточности.
Далее мы покажем, что с эндотелиальной дисфункцией ассоциируются и другие факторы риска развития атеросклероза, включающие высокое артериальное давление, гипергомоцистеинемию, сахарный диабет, эндотоксинемию и т. д.
Глаза смотрели напряжённо, на их белках часто выступали красные прожилки, признаки высокого артериального давления.
Нарушения произошли в результате высокого артериального давления
При высоком артериальном давлении артерию сжать труднее – такой пульс называется напряжённым или твёрдым.
Монахиня предупредила меня, что пульсовое давление – симптом высокого артериального давления – у пациентки всё ещё высокое.
– Повышенные уровни гомоцистеина связаны с высоким риском преэклампсии во время беременности, сопровождающейся высоким артериальным давлением и повреждением сосудов.
Высокое артериальное давление досрочно изнашивает внутренние органы, прежде всего сердце.
Сознательная и приятная тренировка тонуса сосудов с последующей естественной релаксацией и отдыхом снижает неприятно высокое артериальное давление.
– Ну, если у вас слишком высокое артериальное давление, это может повлиять на роды.
Пациенты с высоким артериальным давлением часто подавляют в себе такие эмоции, как гнев, враждебность и ярость.
В то же время мы с готовностью воспринимаем как болезнь высокое артериальное давление: оно имеет физиологическое объяснение, несмотря на то что большинство из нас не сможет рассказать, как именно это происходит в организме.
Часто движение крови под более высоким артериальным давлением.
Слабые сердца и высокое артериальное давление иногда становятся главным критерием ухода из жизни не фигурантов, а их близких.
Если при этом наблюдается высокое артериальное давление и «сбои» в работе сердца, то барбарис нормализует не только работу желудка, но и избавит от неприятностей в сердечно-сосудистой системе.
Грамотные тренировки улучшат настроение, качество сна, кровообращение, снизят высокое артериальное давление и риск развития сердечных болезней.

Ассоциации к словосочетанию «высокое давление»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

Ассоциации к словосочетанию «артериальное давление»

Все ассоциации к словосочетанию АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

Значение словосочетания «топливный насос высокого давления»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «артериальный»

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «топливный насос высокого давления»

То́пливный насо́с высо́кого давле́ния (ТНВД) ди́зельного дви́гателя является одним из наиболее сложных узлов системы топливоподачи дизельных двигателей.

Все значения словосочетания «топливный насос высокого давления»

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «артериальный»

АРТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Анат. Прил. к артерия (в 1 знач.). Артериальная кровь.

Все значения слова «артериальный»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «высокое артериальное давление»

Ассоциации к словосочетанию «высокое давление»

Ассоциации к словосочетанию «артериальное давление»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я