Предложения со словосочетанием «повышенное кровяное давление»

Бобовые содержат мало натрия и калия, что особенно полезно тем, кто страдает повышенным кровяным давлением.
Индивид с повышенным кровяным давлением может внешне проявлять дружелюбность и сдержанность, жёстко подавляя гнев и агрессивные импульсы.
На это указывает большое распространение повышенного кровяного давления у работников типографий, табачных фабрик, лакокрасочных производств и др.
Прежде всего повышенное кровяное давление способствует развитию атеросклероза.
Например, оправданное временное повышение кровяного давления вследствие сужения сосудов закрепляется и становится патологическим постоянно повышенным кровяным давлением вследствие затянувшегося негодования на весь белый свет (гипертонией).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новогвинейский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мышцы нуждаются в дополнительном источнике энергии для такой необычной работы, поэтому сердцебиение становится чаще и сильнее, повышенное кровяное давление расширяет сосуды и улучшается кровоснабжение мышц.
Главным из них является повышенное кровяное давление, увеличивающее риск сердечных заболеваний и инсультов.
– С твоей нервной деятельностью во время симуляции всё было нормально, – сказала она. – Правда, немного повышенное кровяное давление.
Плохой сон даже в течение небольшого периода времени может стать причиной повышенного кровяного давления.
К этим последствиям относятся повышенное кровяное давление и сердечные заболевания.
– Помимо повреждения правого глаза и слегка повышенного кровяного давления, вы абсолютно здоровы.
Повышенное кровяное давление ведёт к таким заболеваниям, как атеросклероз, инфаркты и инсульты.
Следовательно, в семейство болезней сердца могут входить повышенное кровяное давление, утолщение сердечной мышцы, бляшки в кровеносных сосудах и другие состояния.
В результате такого опосредованного воздействия руками на внутренние органы, например, через переднюю стенку живота, создаётся повышенное кровяное давление на определённом участке.
Отдых уменьшает сердечную нагрузку, снижает повышенное кровяное давление, улучшает кратковременную и долговременную память, лечит боль, сложно переоценить его необходимость и пользу.
Для тяжёлого атеросклероза многое было нетипичным: сравнительно молодой возраст (ему едва минуло 50 лет), сохранившийся интеллект, отсутствие каких-либо признаков нарушения кровообращения в сердце, конечностях; не было и явных признаков повышенного кровяного давления, способствующего появлению инсультов и тромбозов мозговых сосудов.
Повышенное кровяное давление спровоцировало инсульт.
Отсюда повышенное кровяное давление, риск заболеваний сердца, развития сахарного диабета.
Прежде всего это очевидно при хронических состояниях (хоть и не всегда): например, при болях в спине, в некоторых ситуациях повышенного кровяного давления и других заболеваниях сердечно-сосудистой системы, головных болях, артрите, воспалительных заболеваниях кишечника, нарушениях сна, диабете, аллергии и при некоторых формах рака – вот вам лишь несколько состояний.
Нас приучили считать, что повышенное кровяное давление вредит здоровью, но в тех случаях, когда возможность выжить зависит от способности человека сражаться или убегать, оно может оказаться чрезвычайно полезным, поскольку усиливает приток крови (со всеми содержащимися в ней питательными веществами и кислородом) к различным тканям тела, особенно к мышцам.
Жители окрестных сел (Язула, Каракдюр, Балыкча) стали неожиданно седеть в 20–25 лет, стало нормой повышенное кровяное давление, заболевание почек и печени, у школьников начали выпадать волосы.
Достигают верхнего предела насыщенности все физиологические процессы в организме, а также давление жидкостей, на что следует обратить внимание людям, страдающим повышенным кровяным давлением и избыточностью функций каких-либо органов и систем организма.
Могут отмечаться инфаркты, сопровождающиеся растрескиванием венечных артерий в результате повышенного кровяного давления.
Вторичная гипертензия приходится лишь на 5—10 % случаев, но это очень важно, потому что у этих больных повышенное кровяное давление вызвано какими-то другими медицинскими расстройствами.
Во время чтения молитв у больных сахарным диабетом и повышенным кровяным давлением снижается уровень холестерина в крови, происходит нормализация обменных процессов.
Это заканчивается повышенным кровяным давлением, которое сегодня становится хронической проблемой всё большего числа людей.
Этот цвет способствует нормальному наполнению кровеносных сосудов, поэтому очень полезен людям, периодически страдающим невралгиями и мигренями, вызванными повышенным кровяным давлением.
Превосходно, это означает повышенное кровяное давление (голова наливается тяжестью, потом начинает потрескивать, предупреждая о скором отказе работы всей информационной системы, а также координатной сетки организма), так, что мы там ещё забыли?
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ для лечения зверобоем продырявленным: при повышенном кровяном давлении зверобой можно принимать только в составе травяных сборов.
В случае повышенного кровяного давления, сердечных заболеваний или общей слабости вам следует входить в новую практику постепенно.
Жизнь других немецких философов протекает в эпическом спокойствии, их философия – это как бы уютно-ремесленное плетение однажды распутанной нити, они будто философствуют сидя, не напрягая свои члены, и в их мыслительном акте почти неощутимо повышенное кровяное давление, лихорадка судьбы.
Регулирование повышенного кровяного давления – одно из важных свойств пророщенных семян.
Грифола курчавая укрепляет иммунную систему, нормализует повышенное кровяное давление, используется в лечении диабета, гепатита и других болезней.
Можно ли хиджамой вылечить повышенное кровяное давление? Обычное состояние моего давления, без использования лекарственных препаратов, составляет 170 на 100.
Да, без сомнения, хиджама является полезной при лечении повышенного кровяного давления.
Они сужают просвет сосудов, что влечёт повышение давления, а повышенное кровяное давление может стать причиной отрыва бляшек и инсульта (инфаркта) в самом плохом варианте развития событий22–24.
В последние годы бывший правитель страдал повышенным кровяным давлением.
Но надо знать, что эти состояния не просто связаны; мы начинаем понимать, что резистентность к инсулину и высокие уровни инсулина становятся непосредственной причиной повышенного кровяного давления.
Другим сопутствующим симптомом, который почти всегда при этом присутствует, является повышенное кровяное давление.
Турмалиновая сауна снижает повышенное кровяное давление, укрепляет функцию миокарда, улучшает сон, повышает иммунитет и замедляет старение человека.
Около трёх четвертей страдают повышенным кровяным давлением, что может привести к инсульту.
Исключение, пожалуй, составляют лишь женщины, страдающие повышенным кровяным давлением.

Ассоциации к словосочетанию «повышенное давление»

Все ассоциации к словосочетанию ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

Ассоциации к словосочетанию «кровяное давление»

Все ассоциации к словосочетанию КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение словосочетания «кровяное давление»

  • Кровяное давление — давление, которое кровь оказывает на стенки кровеносных сосудов, или, по-другому говоря, превышение давления жидкости в кровеносной системе над атмосферным. Один из показателей жизненно важных функций и биомаркеров. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «кровяной»

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «давление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кровяное давление»

Кровяное давление — давление, которое кровь оказывает на стенки кровеносных сосудов, или, по-другому говоря, превышение давления жидкости в кровеносной системе над атмосферным. Один из показателей жизненно важных функций и биомаркеров.

Все значения словосочетания «кровяное давление»

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «кровяной»

КРОВЯНО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к кровь (в 1 знач.). Кровяное давление.

Все значения слова «кровяной»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «повышенное кровяное давление»

Ассоциации к словосочетанию «повышенное давление»

Ассоциации к словосочетанию «кровяное давление»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я