Предложения со словосочетанием «высокий широкоплечий мужчина»

За его правым плечом стоял высокий широкоплечий мужчина с осанкой профессионального воина, на это же занятие указывали и его видавший виды меч, и переброшенный через руку плащ, какой обычно носили наёмники или пехотинцы.
Вдруг из мятущегося хаоса навстречу ведьме вышел высокий широкоплечий мужчина с окровавленным лицом.
К ним действительно быстро шёл высокий широкоплечий мужчина, вооружённый длинным мечом.
Луч фонаря, который по-прежнему висел на груди англичанки, описал широкую дугу и на секунду высветил фигуру высокого широкоплечего мужчины в пятнистом камуфляже.
На пороге появился высокий широкоплечий мужчина лет сорока, державшийся очень уверенно и, как показалось следователю, слегка вальяжно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брошюровщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В небольшой кабинет, где мы, прижавшись друг к другу, сидели на жёстких неудобных лавочках, вошёл высокий широкоплечий мужчина с короткой, но окладистой рыжей бородой.
Она замолчала, потому что в дверь постучали, и в комнате появился высокий широкоплечий мужчина, казалось, занявший все её немаленькое пространство.
Вместо щуплого агента по недвижимости в помятом костюме, передо мной стоял высокий широкоплечий мужчина средних лет в странном, но весьма эффектном наряде.
Я оглянулся, отыскивая его источник, и увидел высокого широкоплечего мужчину в зелёной мантии.
Стоило к семье подойти высокому широкоплечему мужчине с двумя рожками мороженого, как мальчишки моментально притормозили и уже покорно ожидали угощения.
И в самом деле – рядом с лифтом в одном из кресел сидел высокий широкоплечий мужчина.
Через пару минут появился полковой врач в сопровождении высокого широкоплечего мужчины с пшеничными, слегка седеющими усами.
Обернувшись, он увидел в дверях высокого широкоплечего мужчину среднего возраста.
Входная дверь открылась, и на пороге возник высокий широкоплечий мужчина с выразительными, словно высеченными из камня чертами лица.
Это был довольно высокий широкоплечий мужчина, светловолосый и голубоглазый, с небольшой тёмно-русой бородой.
Сквозь светящуюся плёнку были плохо видны детали, но это не помешало разглядеть высокого широкоплечего мужчину с очень светлыми, почти белыми волосами до середины шеи и невероятными ярко-синими глазами.
Неподалёку от них стояло двое высоких широкоплечих мужчин, с правильными чертами лица и красивыми миндалевидными голубыми глазами.
Наконец у лестницы остановился высокий широкоплечий мужчина.
Высокий широкоплечий мужчина спортивного телосложения. Шатен. Загорелую кожу оттеняет светлая рубашка. Я про себя отмечаю породистые черты лица.
Прямо за моей спиной оказался высокий широкоплечий мужчина.
Он как раз дошёл до поэтического обоснования тезиса, что любую реальность можно объявить иллюзией, а то и фантазией воспалённого разума, когда стена справа от него будто раскололась и в образовавшийся проём решительно шагнул высокий широкоплечий мужчина в вызывающе дорогом, даже по столичным меркам, костюме.
– Чёртова погода! – выругался высокий широкоплечий мужчина в спецовке механика.
В кабинете нас встретил высокий широкоплечий мужчина с ухоженной бородкой, в длинной тёмной мантии с оторочкой бронзового оттенка.
Быстро поклонившись, гвардеец покинул кабинет, а спустя несколько минут вернулся в компании высокого широкоплечего мужчины лет шестидесяти на вид.
– Да дайте же девочкам войти, – улыбнулся высокий широкоплечий мужчина, пропуская обеих в дом.
Девушка стала ловить себя на мысли, что где бы она не появлялась: в кино, на выставках, на пикниках, которые то и дело устраивали друзья матери, или в парке на прогулке – она постоянно искала глазами высокого широкоплечего мужчину с прекрасным чувством юмора и одетым во всё белое.
– Здрасвствуй, ты кто? Ты осетин? – спросил высокий широкоплечий мужчина.
Та приземлилась на ковёр и покатилась в сторону высокого широкоплечего мужчины.
Но сейчас там совершенно явственно вырисовывался силуэт высокого широкоплечего мужчины с непокрытой головой, одетого, как мне показалось, в военную шинель.
Дверь в палату открылась, вошёл очень высокий широкоплечий мужчина в белом врачебном халате с планшетом в руках.
– Ничего, до утра как-нибудь продержимся, – сказал высокий широкоплечий мужчина, лет тридцати, – давай перекусим с дороги и в спальню.
– Всё сделаю, – кивнул высокий широкоплечий мужчина лет сорока.
Щёлкнул замок, и в приёмную решительно зашёл высокий широкоплечий мужчина в лёгком дорогом и стильном плаще.
На одном из кораблей, стоявших на рейде в виду городских стен, показался высокий широкоплечий мужчина лет двадцати восьми – тридцати на вид с выделяющимися на лице умными зелёными глазами.
Я даже не сразу замечаю высокого широкоплечего мужчину, сидящего возле комода на уродливом кривоногом пуфе и блондинку в кожаном белье.
Она почти буквально почувствовала, как скорбь исходит от высокого широкоплечего мужчины рядом с ней, и ей было интересно, насколько его ещё хватит.
Поднял голову и встретился с твёрдым и недружелюбным взглядом высокого широкоплечего мужчины, одетого в нечто белое.
По лестнице спускался высокий широкоплечий мужчина лет сорока с аккуратной бородкой.
Высокий широкоплечий мужчина мог бы быть принят за разбойника, но вид портили по-крестьянски растрёпанные и немытые соломенные волосы и оттопыренные уши, двумя круглыми блюдечками дополнявшие простоватое широкое лицо.
Высокий широкоплечий мужчина выглядел не старше сорока пяти, хотя ему было уже за пятьдесят.
Симпатичная, стройная как тростинка, светловолосая девушка лет двадцати пяти жалась к высокому широкоплечему мужчине приблизительно того же возраста.
Высокий широкоплечий мужчина неловко поднимался к ней по ступеням.
Одно присутствие этого высокого широкоплечего мужчины помогало ей расслабиться, успокаивало.
Прежде чем она успела решить, следует ей уйти или остаться, стеклянная дверь открылась, и в проёме нарисовался высокий широкоплечий мужчина.
Они стояли полукругом и слушали высокого широкоплечего мужчину в сапфировом камзоле.
Я распознала в высоком широкоплечем мужчине змея ещё до того, как наши взгляды встретились.
Я шагнула внутрь и сразу увидела неподалёку от входа высокого широкоплечего мужчину, задумчиво разглядывающего что-то на стеллаже.
Как раз к семейному древу невесты и принадлежал высокий широкоплечий мужчина с татуировками на руках, доходящими до локтей и прячущимися в рукавах рубашки.
Пространство смазалось, оставив в фокусе высокого широкоплечего мужчину с зелёными пронзительными глазами и волевым подбородком.
– Доброе утро, класс! – нас прервал высокий широкоплечий мужчина лет сорока в прекрасной физической форме. – Одеваемся, жду на крыльце.

Ассоциации к слову «широкоплечий»

Все ассоциации к слову ШИРОКОПЛЕЧИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий широкоплечий мужчина»

  • Не успела за Андреем затвориться дверь, как я увидел в своем кабинете высокого широкоплечего мужчину, державшего в одной руке бумажный сверток, а в другой — фуражку с кокардой.
  • В комнате, которую сам содержатель трактира, казак Семен Чистоплюй, называет «проезжающей», то есть назначенной исключительно для проезжих, за большим некрашеным столом сидел высокий широкоплечий мужчина лет сорока.
  • Это был мужчина высокого роста, широкоплечий и статный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «широкоплечий»

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «широкоплечий»

ШИРОКОПЛЕ́ЧИЙ, -ая, -ее; -пле́ч, - а, -е. С широкими плечами.

Все значения слова «широкоплечий»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «высокий широкоплечий мужчина»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «широкоплечий»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я