Предложения со словосочетанием «высокий темноволосый мужчина»

Едва войдя в дом, они столкнулись с высоким темноволосым мужчиной с глубоко посаженными тёмными глазами.
В этот момент дверь, ведущая в здание, с негромким скрипом приоткрылась, и на крыльцо вышел высокий темноволосый мужчина в чёрном официальном камзоле.
– А это ещё кто?! – вперёд вышел высокий темноволосый мужчина в длинной мантии.
Я стояла напротив высокого темноволосого мужчины в черно-красном камзоле. Он смотрел на меня так, как мог бы смотреть на безропотную и безмолвную рабыню.
Быстрым шагом, пересекая холл, к нам шёл высокий темноволосый мужчина, одетый во вполне земной костюм-тройку, а через руку у него была переброшена чёрная мантия, отороченная серебряной вышивкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каупер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Передо мной, словно из ниоткуда, вырос высокий темноволосый мужчина. Его чёрные глаза смотрели на меня изучающе…
Слуги в ливреях, стражники в униформе, и возглавляющий шествие высокий темноволосый мужчина, в котором я с трудом узнала собственного мужа.
На тахте сидел высокий темноволосый мужчина и изучал древний на вид свиток.
– Вы думаете: «Зачем мы здесь?» – спросил высокий темноволосый мужчина, возникший перед нами.
Позади на такой же платформе стоял высокий темноволосый мужчина.
Из окна библиотеки я разглядела только открывшуюся чёрную дверцу и фигуру высокого темноволосого мужчины, который поднялся на крыльцо и исчез из поля моего зрения.
Из дома вышел хозяин – высокий темноволосый мужчина в костюме для верховой езды, – красавец, который за весь год её работы в доме ни разу не улыбнулся.
И вот теперь я непонятно где, прижатая высоким темноволосым мужчиной к стволу дерева.
Слоняясь среди запруженных народом торговых площадок, высокий темноволосый мужчина обратился к одному из стражников драконовой службы, охранявшей рынок.
Кортеж останавливается неподалёку, и из первого мобиля выходит высокий темноволосый мужчина, лицо которого я сразу узнаю.
– Итак, все в сборе, – проговорил вышедший вперёд высокий темноволосый мужчина, на котором тоже красовалась такая же маска.
Это был высокий темноволосый мужчина с живым лицом и до того, как оставил семью, считался хорошей партией.
Высокий темноволосый мужчина вошёл в подземный зал, где в своих клетках, зачарованных зеркалах, томились тени.
Но испуг, вызванный внезапным звонком в дверь, не шёл ни в какое сравнение с ужасом, приковавшим её к полу, когда она увидела в кухне высокого темноволосого мужчину в компании двух гориллоподобных амбалов.
Само же зло во плоти оказалось высоким темноволосым мужчиной лет тридцати.
Огибая здания, ко мне, появившейся вне очереди и снискавшей пару десятков завистливо-угрожающих взглядов, шёл высокий темноволосый мужчина.
На ней я заметила огромного, метров десять в длину, чёрного дракона, рядом с которым стоял высокий темноволосый мужчина.
Высокий темноволосый мужчина с чёрными глазами и белоснежной улыбкой весь вечер откровенно пялился на меня и оказывал повышенное внимание.
Высокий темноволосый мужчина в кобальтово-синем костюме уже нажал на кнопку вызова и скрестил руки на груди в ожидании скоростной кабины.
Нам навстречу по длинному коридору спешно приближался высокий темноволосый мужчина в чёрной широкой мантии, скрывавшей его фигуру.
Потому что как можно было не заметить высокого темноволосого мужчину, в которого я врезалась со всего разбега?
Призыватель отпустил руку девушки и поднялся с места. Высокий темноволосый мужчина повернулся к присутствующим и немного смущённо улыбнулся.
Первым вошёл высокий темноволосый мужчина среднего возраста в уже знакомом мне зелёном мундире, за ним ещё трое молодых юношей.
А я просто смотрела на этого высокого темноволосого мужчину, видела, как в его глазах отражается открытая радость от этой встречи и не могла найти подходящих слов.
Обрадовавшись, стала оглядываться, а потом заметила у домиков высокого темноволосого мужчину.
Водитель – высокий темноволосый мужчина в строгом костюме, увидев меня, вышел, поздоровался и учтиво открыл дверь.
Вперёд вышел высокий темноволосый мужчина лет сорока пяти с чуть ироничным выражением лица.
Уже через несколько минут дверь без стука распахнулась, и в помещение шагнул высокий темноволосый мужчина в строгом костюме.
Словно в ответ на моё невысказанное желание бесплотный ветер развеял дымку, и перед моими глазами предстал высокий темноволосый мужчина.
Высокий темноволосый мужчина занял своё обычное место в самом конце барной стойки.
Высокий темноволосый мужчина в длинном лёгком плаще серого цвета лишь коротко кивнул учтивому стражу и поспешил скрыться за воротами.
Он что-то живо обсуждал с высоким темноволосым мужчиной и указывал на ближайшую к нам дверь за радужным экраном.
Мы ворвались внутрь и приготовились к бою, но вперёд вышел высокий темноволосый мужчина, который выставил перед собой руку ладонью вперёд и приказал нам остановиться.
Высокий темноволосый мужчина стоял у окна и с видимым интересом рассматривал улицу.
Люди послушно расступились, и я увидела короля – высокого темноволосого мужчину, бережно державшего под руку молодую женщину.
Не на шутку растерявшись, смотрела на высокого темноволосого мужчину, размышляя, как так вышло, что мы с ним столкнулись.
Высокий темноволосый мужчина выглядел довольно молодым, но глаза выдавали длинный жизненный путь.
Обернувшись, я встретилась взглядом с высоким темноволосым мужчиной.
Тебе надо набираться сил, – девушка тут же отключилась, и уже не видела, как в комнату вошёл высокий темноволосый мужчина с раскосыми чёрными глазами в тёплой одежде, меховой шапке и высоких сапогах-унтах.
Постовые засекли только высокого темноволосого мужчину под сильным амулетом, передали дежурным в комитет, а те уже мне.
Он увидел, как из большого чёрного джипа, припаркованного возле телестудии, выходит высокий темноволосый мужчина, а навстречу ему от входа спешит эффектная шатенка, ещё недавно сидевшая в этой комнате на диване.
Высокий темноволосый мужчина с суровым лицом окинул нас долгим изучающим взглядом.
В лифт зашёл высокий темноволосый мужчина с необычными красными глазами, в очках с зелёными стёклами.
Взгляд скользнул по высокому темноволосому мужчине, стоящему поодаль, который в этот момент что-то спросил у молодой женщины.
Этот высокий темноволосый мужчина сперва обдал её холодом, пробравшим её до костей, но в последние несколько мгновений что-то в нём неожиданно и необъяснимо изменилось.

Ассоциации к слову «темноволосый»

Все ассоциации к слову ТЕМНОВОЛОСЫЙ

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «темноволосый»

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «темноволосый»

ТЕМНОВОЛО́СЫЙ, -ая, -ое; -ло́с, -а, -о. С темными волосами.

Все значения слова «темноволосый»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «высокий темноволосый мужчина»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «темноволосый»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я