Предложения со словосочетанием «высокие боевые качества»

Тяжёлая пехота фракийцев и бастарнов отличалась высокими боевыми качествами.
И лишь благодаря гибким действиям немецкого командования и высоким боевым качествам войск удалось вывести обе армии из намечавшегося окружения.
Я объяснил ему, что мне нужна отборная судовая команда здоровых умелых матросов, так как высокие боевые качества экипажа должны были компенсировать слабое вооружение моего корабля.
Это можно объяснить как высокими боевыми качествами вверенных мне войск, так и чисто личным солдатским счастьем.
Не все они были равноценными, часть казаков при несомненно высоких боевых качествах не отличалась стойкостью духа, надеясь на близкое и всеобщее «замирение», – но всё же по численности, вооружению и присутствию на своих местах офицеров эти дивизии казались грозной силой, на которую можно было рассчитывать… хотя бы поначалу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тумор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это заслуга крестоносцев, которые, несмотря на разногласия между собой, обладали высокими боевыми качествами.
Хотя они и не отличались совершенным дизайном, как лучшие западные образцы, их отличали высокие боевые качества.
Выводы сделали утешительные, ничуть не сомневались в высоких боевых качествах людей и полезности проведённых тренировок.
Это спаянная суровой дисциплиной и обладающая высокими боевыми качествами лёгкая пехота, вооружённая короткими копьями и тесаками с широкими лезвиями.
Он объяснялся высокими боевыми качествами советских орудий и миномётов, а главное – самоотверженностью и боевым мастерством личного состава.
Так, он отмечал высокие боевые качества русской дворянской конницы, выносливость и привычку русских воинов «к суровой жизни в поле, особенно в сильные морозы и снегопады, строгость существующей в московской армии дисциплины».
Сопоставление потерь противника – 3820 человек – и наших войск – 279 человек, понесённых в боевых столкновениях 1939 г., с исключительной убедительностью показывает высокие боевые качества воинов социализма – пограничников.
С другой стороны, необходимо, однако, признать, что быструю и решительную победу, одержанную в польской кампании, следует всё же приписать не только влиянию благоприятной оперативной обстановки, но и достигнутому благодаря большому риску превосходству на стороне немцев, лучшему управлению войсками и более высоким боевым качествам немецких войск.
С удивлением он отмечает попытки пленных японцев покончить жизнь самоубийством, а также отмечает высокие боевые качества японской пехоты.
Платой за высокие боевые качества японских кораблей стали их низкие скоростные и мореходные показатели.
При этом «Наставление» не забывало сформировать в войсках уверенность в собственной непобедимости и не упускало случай воспитать высокие боевые качества.
Тем не менее, он стал свидетелем высоких боевых качеств русского солдата, воочию, убедился, что «…для русской армии всего менее были страшны турки и татары…гораздо гибельнее действовали на неё голод, жажда, постоянные труды и переходы в самое ужасное время года…».
Вполне удовлетворённые высокими боевыми качествами и эффективностью стрельцов, московские военные практики и теоретики в последующие десятилетия продолжили наращивать численность стрелецкой пехоты, при этом отделив отборные части московских стрельцов от стрельцов городовых.
Даже на последней стадии войны германские фронтовые части, в отличие от российских, остались до конца верны присяге, сохранили высокие боевые качества и лояльность по отношению к командованию и правительству.
Основная мысль, что в течение трёх месяцев войны он наблюдал меня, и всегда и при всех условиях [я] проявлял высокие боевые качества.
Помимо своих высоких боевых качеств парни обладали парочкой врождённых магических умений, удивительной сообразительностью, организаторскими талантами и навыками явных лидеров.
– И ещё – чрезвычайно высокие боевые качества.
Высокие боевые качества казачьих воинских частей зависели от специального воспитания, с детства приучавшего к упражнениям, строю, службе, и от офицеров-казаков.
Отозвавшись о высоких боевых качествах английских солдат, об их храбрости и самоотверженности, которые они, несомненно, проявляли во время боевых действий, шкипер вдруг позволил себе усомниться о боеспособности англичан в целом.
При этом траншейный кинжал был легче и манёвреннее любого штыка, чья излишняя длина отнюдь не компенсировалась высокими боевыми качествами.
Обе армии были полны воинственного пыла и отличались высокими боевыми качествами.
Новое оружие обладало высокими боевыми качествами.
Вооружение советских самолётов со времён войны отличалось высокими боевыми качествами и надёжностью.

Ассоциации к словосочетанию «высокое качество»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО

Значение словосочетания «высокое качество»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высокое качество»

1. способность товара удовлетворять потребности потребителя более чем в средней степени

Все значения словосочетания «высокое качество»

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «высокие боевые качества»

Ассоциации к словосочетанию «высокое качество»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я