Предложения со словосочетанием «высокая эластичность»

Битумные мастики обладают высокой эластичностью, адгезией к основанию, теплостойкостью и влагостойкостью.
Она может иметь особое значение для фирм, действующих на рынке с высокой эластичностью спроса, большим потенциалом развития или, напротив, ухудшающимися условиями сбыта.
Сплавы меди и никеля с бериллием не только характеризуются большей электро- и теплопроводностью, чем чистые медь и никель, но также приобретают исключительно высокую эластичность.
Высокая эластичность означает изменение спроса даже при незначительном изменении цены.
Мышечная ткань характеризуется высокой эластичностью, может сокращаться и растягиваться; кроме того, она обильно иннервирована и способна возбуждаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самомобилизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, они производятся на полиуретановой основе и имеют высокую эластичность (элонгация, т. е. удлинение без разрушения слоя, составляет около 500 %).
Таким образом, и на этапе спада, и на этапе роста российский рынок труда функционировал как очень гибкий механизм, но природа и степень гибкости его были совершенно особыми – «гибкость наоборот»: вместо высокой эластичности занятости российская экономика демонстрировала высокую гибкость заработной платы.
Для потребительских товаров ценовая эластичность в среднем в 10–20 раз выше рекламной эластичности и примерно в 8 раз выше эластичности персонала отдела продаж [5].
Пряжа из овечьей шерстиобладает высокой эластичностью, гигроскопичностью, изделия из неё хорошо удерживают тепло.
Пределы же власти этой группы монополистов ограниченны, поскольку контроль над предложением товаров частичный: вследствие существования товаров-заменителей (субститутов) и возможной высокой эластичности спроса по цене.
Свинец, сурьма, медь и немного галлия – изюминка, которая добавила сплаву высокую эластичность.
Первый эффект – в укреплении теста. Кислотность укрепляет белковые нити и создаёт глютеновую сеть с более высокой эластичностью.
Эта новая цена сложится очень быстро, т.к. высокая эластичность цены является базовым предположением неоклассической теории.
Замечу попутно, что это очень высокая эластичность.
Благодаря своей высокой эластичности поверхностные фасции могут значительно растягиваться и, таким образом, динамически компенсировать изменения в организме человека.
Жёсткие ценыпрепятствуют саморегулированию экономики, они устанавливаются производителями-монополистами на продукцию, которая обладает высокой эластичностью спроса по отношению к ценам, по содержанию эти цены выступают как антипод гибких цен, которые быстро и естественно реагируют на изменение спроса и предложения.
Он характеризуется высокой эластичностью и мягкостью, что обеспечивает хорошую посадку и комфорт при ношении.
Чем больше на рынке продуктов, призванных удовлетворить одну и ту же потребность, тем больше возможностей для покупателя отказаться от приобретения данного конкретного продукта в случае повышения его цены, тем выше эластичность спроса на данный товар.
Пряжа из полиэфирных волокон(лавсан, дакрон, тергаль и т. д.) обладает высокой эластичностью и термоустойчивостью.
Следовательно, в целях максимизации прибыли целесообразно действовать иначе: при выпуске нового «дифференцированного» товара сначала назначить очень высокую цену, обслужив наиболее состоятельную часть покупателей (рынок с низкой эластичностью спроса по цене, так называемый «сильный рынок»), затем понизить цену, привлекая менее состоятельных покупателей, и действовать так до тех пор, пока не будут охвачены рынки с высокой эластичностью спроса по цене («слабые рынки»).
Эластические волокна характеризуются высокой эластичностью, способностью растягиваться и сокращаться, но незначительной плотностью.

Ассоциации к слову «эластичность»

Все ассоциации к слову ЭЛАСТИЧНОСТЬ

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «эластичность»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «эластичность»

ЭЛАСТИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эластичный.

Все значения слова «эластичность»

Синонимы к слову «высокий»

Синонимы к слову «эластичность»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «эластичность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я