Карта слова «упругость» примеры предложения

Предложения со словом «упругость»

– Умница! – Муж погладил меня по щеке, и его палец, твёрдый, жёсткий задержался на скуле и слегка надавил на неё, как бы проверяя упругость кожи.
Если уменьшается прослойка водного геля, ухудшается система поддержки белковых волокон и кожа теряет упругость.
Напрягаясь, эта мышца ослабляет натяжение цинновых связок, удерживающих хрусталик, и он под силой упругости становится более выпуклым по форме.
Сразу после умывания сделайте экспресс-массаж для лица, который займёт не более 1 минуты, позволит вам окончательно проснуться, устранит имеющуюся отёчность и повысит упругость мышц.
Особенно он необходим быстро похудевшим женщинам с дряблой ослабленной кожей, а также после беременности, так как способствует восстановлению упругости тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлюпнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно с возрастом, когда межпозвоночные диски теряют былую упругость.
Хоть молодость неумолимо проходит, при помощи лекарственных растений и тщательного ухода за лицом, можно надолго сохранить упругость и свежесть кожи.
Поднимите ею волосы у корней, сбрызните фиксатором и придайте упругость, направив струю воздуха из фена прямо на корни.
Он умягчал шелушащуюся кожу, в мистической сосредоточенности вливая в неё жизнь, понуждая её вновь обрести упругость.
Продолжается процесс окостенения скелета, кости приобретают упругость и твёрдость.
Из соотношения видно, что при постоянном напряжении деформация меньше при большем модуле упругости.
Они обладают большой упругостью, способны растягиваться и укорачиваться.
Причиной старческой деформации лица и шеи является потеря упругости кожи под действие силы тяжести.
Губчатая костная ткань обладает упругостью, поскольку состоит из большого числа переплетённых между собой волокон, которые и придают кости способность принимать и передавать усилие.
Первые повышают упругость стенок кровеносных сосудов, а вторые препятствуют развитию туберкулёзной палочки.
Поломка или снижение упругости пружин демпфера ведомого диска.
Его тело, утратив упругость мышц, безвольным кулём прокатилось по траве, пачкая её алой кровью.
Но если в горах увеличится сила притяжения, упругость воздуха восстановлена, и возникают два весьма существенных феномена.
Время можно измерять карманными часами или подобным прибором, маятник которого приводится в колебание упругостью стали, силой магнита или какой-либо другой силой, только не силой тяжести, которой тут вообще нет.
Пределом упругости σ0,05 называют максимальное напряжение, при котором не возникают остаточные деформации.
Морская вода уже сама по себе обладает мощными целебными свойствами, оздоравливая и укрепляя наш организм, снижая повышенное артериальное давление, возвращая упругость коже, заживляя ранки и порезы и т. п.
Кортекс состоит из веретенообразных эпителиальных клеток, которые обеспечивают упругость и эластичность волоса, а также определяют его цвет.
Сквозь обмякшую резинку проглядывают желтоватые прожилки, давно утратившие упругость.
Во-первых, их борта не отличались упругостью, и, как следствие, шары не могли отражаться от них, а ведь именно в этом состоит изрядная доля прелести бильярдной игры!
Проявляться этот характер может, например, в степени упругости различных пружин, лёгкости скольжения затвора, в мягкости или жёсткости спускового крючка, в состоянии канала ствола, его изношенности и т. д.
Частичный медовый массаж, который мы частенько проводим в бане, укрепляет сосуды, улучшает упругость кожи, очищает её, восстанавливает силы и делает моложе.
Конечно, приходится искать в справочнике такие факты, как предел прочности на разрыв и упругость материала, но в дополнительном понимании нет необходимости.
Поэтому они входят в состав многих средств по уходу за телом – лосьонов для повышения упругости, антицеллюлитных гелей.
Именно коллаген и протеогликан придают хрящу высокую упругость и способность смягчать толчки.
Этот тип характеризуется снижением упругости мягких тканей лица и шеи, начинается их постепенное увядание.
Его вклад в современную математику переоценить невозможно, 700 работ, в которых заложена вся современная математика, – теория функций, теория рядов, теория детерминантов, интегральное исчисление, комплексные числа, теория вычетов, теория упругости и так далее…
И глубокий вырез, где от смеха колыхалось то, за что так и хочется взяться, чтобы почувствовать приятную упругость.
Ноги налились упругостью и силой.
Мостики при этом восстанавливаются, волосы приобретает прежнюю упругость и "запоминают" новую форму (рис. 1.13).
Эффект: гибкость коленных суставов, упругость ягодиц.
Для меня «апельсиновый» – синоним, метафора, образ, в котором объединяются новизна и яркость, кисло-сладкий (а не приторный!) вкус, упругость формы, структура, в которой отдельные дольки составляют вместе такой особенный плод.
Косметический пилинг поддерживает упругость кожи, удаляя отмершие клетки, помогает в борьбе с комедонами (чёрными точками), делает кожу более эластичной и предотвращает появление угревой сыпи.
Он снижает водопоглощающую способность муки и упругость теста.
Обратите внимание, как прореагировало тело на второй комплекс вопросов: может быть, отпустило напряжение, возможно, появилось ощущение лёгкости или ощущение упругости там, где была вялость?
– Регенерация и заживление: Витамин C в масле шиповника способствует образованию коллагена, который помогает восстановить упругость и здоровый вид кожи.
Потом плавно опустила ноги и положила руки на бёдра, ощущая упругость мышц живота.
Отчётливо ощущая хрупкость тела и упругость груди, как и отсутствие корсета, он наслаждался своей ношей, довольствуясь возможностью просто держать её на руках и запрещая думать о большем.
Почему-то размякший и потерявший упругость лук с трудом тянули ослабевшие руки.
Они не целились, выверяя глазом расстояние до цели, силу и направление ветра, не пытались почувствовать упругость тетивы, не ослабла ли.
Она вздохнула и крепче прижалась к нему, так что он почувствовал мягкую упругость её грудей и ванильно-медовый аромат её духов.
Неужели он всё же познал её, почувствовал под собой нежную упругость её тела?
Такой сустав не имеет упругости, и, понятно, нога верно ступать не может.
И минуту назад получила весомое доказательство, ощутив под пальцами тугую упругость мышц, о которой грезила с того момента, как оттолкнула дорина тогда, в цветущем саду родного дома.

Цитаты из русской классики со словом «упругость»

  • Вычисление меры заряда по ширине ружейного дула неверно; обсыпанье со всех сторон калиберной пули порохом — также: ибо величина заряда зависит от толщины стен ружейного ствола и его длины, от толщины казны и от длины казенного щурупа, а всего больше — от качества железа, то есть от его хрупкости, мягкости, плотности, тягучести и упругости.
  • Тело теряет свою пластичность и упругость, ощущается как скорлупа, закрывающая и отягощающая дух, который стремится к бесплотности.
  • Она обняла его за шею и нежно привлекла его голову к себе на грудь. Она была без корсета. Ромашов почувствовал щекой податливую упругость ее тела и услышал его теплый, пряный, сладострастный запах. Когда она говорила, он ощущал ее прерывистое дыхание на своих волосах.
  • (все цитаты из русской классики)

Какой бывает «упругость»

Все определения к слову УПРУГОСТЬ

Значение слова «упругость»

Цитаты со словом «упругость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «упругость»

УПРУ́ГОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. упругий. Упругость пружины.

Все значения слова «упругость»

Синонимы к слову «упругость»

Ассоциации к слову «упругость»

Какой бывает «упругость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я