Карта слова «плавность» примеры предложения

Предложения со словом «плавность»

Мышца-агонист сокращаются, укорачиваясь и обеспечивая силу сокращения, а противоположная мышца-антагонист сокращается, растягиваясь и обеспечивая плавность движения.
Их манере присущи плавность линий и гармония красок, утончённость и изящество.
При этом Т-III обладал лучшей плавностью хода, а также отличался удобными местами всех членов экипажа.
Подобным же образом существуют специфические привычки – задержка дыхания, напряжение на губах, смыкание голосовых связок, – которые препятствуют плавности речи.
Они обеспечивают плавность перехода движения с одного сустава на другой и включаются в движение с некоторым опозданием, обеспечивая переход одного движения в другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдрейфовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот вид спорта за короткое время может сделать тебя ловкой и грациозной, а твои движения приобретут плавность и выразительность, а значит, твоя походка будет неотразимой.
Противоположная мышца-антагонист сокращается, растягиваясь и обеспечивая плавность движения.
Характерными особенностями такой мебели являются плавность форм и большое количество всевозможных резных и лепных украшений.
Внезапно я сама ощутила всё это – бешеную скачку, прыжок, плавность полёта.
При формировании патобиомеханических изменений возникает снижение силы сокращения, нарушение плавности движения.
Боковая дверца транспорта тут же медленно ушла вверх, и, надо сказать, особой плавностью её движение не отличалось.
Сегодня ночью, когда меня что-то разбудило – видимо, слишком громко отданный приказ, – я почувствовал, что в неуклюжем, неровном движении появилась какая-то плавность.
Поэтому плавность повествования в этой книге, равно как и тот успех, которого мы добились с точки зрения понятности изложения большого разнообразия сложных медицинских и научных концепций, является её заслугой.
И что-то подсказывало заклинателю – эта естественность, лёгкость и грациозная плавность достигнуты годами жесточайшей муштры.
Они не передвигаются столь стремительно, и в их движении нет хищной плавности, стремления обмануть жертву мнимой неспешностью.
Чтобы создать это ощущение плавности, он начал делать конструкции со штифтами внутри.
Серебряный цвет на корпусах мобильных телефонов акцентирует то, что они дарят свободу, плавность очертаний подчёркивает серебристый цвет автомобилей в рекламе.
Я слушала шамана и удивлялась плавности его речи. Рычащих звуков было не очень много, словно гость всю жизнь прожил не с орками, а среди других народов.
Жизнь теряет плавность, в ней появляются взлёты и падения, временные остановки (для осмысления сделанного) и периоды бурного развития.
Движения его рук и ног обрели плавность и неспешность, взгляд замер.
– Мы движемся с большей плавностью, чем раньше.
Сначала на площадке, затем на дорогах добивайтесь плавности и чёткости всех движений, не дёргайте руль, коробку и т.д., не нервничайте и не суетитесь.
Временной характеристикой данного «миропроекта» была «фиксированность» в одном отрезке, нарушение плавности течения времени, «рывки» времени.
При этом нарушается плавность, громкость, темп речи.
Однако манерам её недоставало плавности, в улыбке не было простодушия, обращение отзывалось какой-то суховатой восторженностью.
Машина обладала хорошей проходимостью и манёвренностью, отличалась плавностью хода и развивала скорость 35 км/ч.
Нас восхищает плавность походки, потому что в первую очередь мы реагируем на свет, излучаемый человеком при движении. Мы наслаждаемся его музыкой.
Можно вышколить официанта, структурировав его действия по секундам, вычислить идеальную ширину улыбки и плавность жеста, но в глазах гостя всё это будет безжизненным, пресным и пластмассовым.
А женщины, которые когда-то так манили его плавностью изгибов, вихрем шёлковых волос и искристым взглядом из-под взмаха ресниц, с надменной усмешкой обходили его стороной…
На мягкой плавности его волн, волшебных искрах, славном сиянии.
При этом движок доступен и для более скромных конфигураций и не нарушает плавности геймплея.
Существо скользнуло к кабине, и теперь в его движениях появилась какая-то изящная плавность.
Конечно, он затянул её в корсет, чтобы подчеркнуть стройность фигуры, придать плавность линий.
Подобно языкам пламени начала аккуратно и абсолютно рандомно перебирать пальцами, стараясь сохранять плавность движений.
Кроме понижения температуры отходящих газов, такое решение создаёт аккумулирующие возможности и улучшает плавность работы камина.
Конструкции поражали плавностью и мягкостью линий, иногда по поверхности кораблей пробегала лёгкая рябь, как бы напоминая, что они ждут вылета.
Королева похудела, черты лица стали чётче, строже, исчезла плавность движений.
Когда совсем уж стало светло, неизвестные прикрутили вершину отгоревшей сосны верёвкой и, взявшись за верёвку всей гурьбой, с какой-то удивительной плавностью и лёгкостью очистили дорогу.
Лёгкий слог, заставляющие задуматься комментарии и понимание проблемы, основанное на многолетней работе с детьми, пытающимися преодолеть дислексию, – всё это создаёт плавность и яркие краски повествования.
Громкость, тон, высота, скорость и плавность голоса являются частями языка тела. Мы можем использовать свой голос по-разному.
Походке как-то разом вернулась плавность, и, не желая жаться у стенки, я прошла в зал.
Те осматривали танки в поисках повреждений, заводили двигатели, вслушиваясь в рычание моторов, двигали рычаги, проверяя плавность хода.
При божественной фигуре с текучей плавностью линий у девушки было совершенно некрасивое лицо.
Движения утеряли обманчиво мягкую кошачью плавность, стали резче и жёстче, словно изящным телом фрейлины овладело что-то чужое и несовместимое с сексапильностью.
Мне не хватает плавности и манерности.
Казалось, что в них женщины становятся иными, барышнями – загадочными, утончёнными, гораздо более недоступными, у них даже походка меняется, появляется плавность движений, манер, а эта милая необходимость так элегантно приподнимать ручкой подол при ходьбе по ступенькам – и уже совсем как-то по-иному ты к ней, а она к тебе.
Также бросается глаза плавность его движений и какая-то кошачья грация.
Но завораживающая плавность движений, лёгкая походка, непривычно, нечеловечески красивое лицо.
И видят её люди из поколения в поколение, и восхищаются плавностью линий и тем, какими крепкими созданы её стены.
Мы же, люди, любили плавность и даже пышнотелость.

Ассоциации к слову «плавность»

Все ассоциации к слову ПЛАВНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словом «плавность»

Значение слова «плавность»

Цитаты со словом «плавность»

Афоризмы русских писателей со словом «плавность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плавность»

ПЛА́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. плавный.

Все значения слова «плавность»

Синонимы к слову «плавность»

Ассоциации к слову «плавность»

Какой бывает «плавность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я