Предложения со словосочетанием «высокая пышная грудь»

Корсет её платья подчёркивал высокую пышную грудь, а юбка обозначала плавную линию бёдер.
Её высокая пышная грудь вздымалась от бега и смеха, яркий рот приоткрылся, а глаза обшаривали его в радостном нетерпении, точно новую забаву.
Идеально правильные черты лица, большие тёмно-серые глаза, глядящие на опешившего принца с любопытством и лёгкой насмешкой, пухлые, чуть приоткрытые, влажно блестевшие губы, длинные густые волнистые волосы, небрежно переброшенные вперёд и прикрывающие откровенно выглядывающую из корсета высокую пышную грудь, тонкая талия, округлые бёдра.
Высокая пышная грудь вызывало желание у мужчин.
Высокая пышная грудь притягивала взгляды…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошепеляветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невозможно было разглядеть её фигуру, скрытую тёмным плащом, но ему всё же удалось уловить очертания высокой пышной груди и приятную округлость бёдер.
Каждое её движение, каждый взмах ресниц, каждый изгиб стройного тела, по которому волнами струится белоснежный шёлк, и особенно высокая пышная грудь, тонкая талия и аппетитные бёдра вызывают у меня напряжение во всех мышцах и буквально мозг отключают!
Высокая пышная грудь смотрела на окружающих из глубокого выреза розовой блузки и не позволяла смотрящим отвести взгляд в сторону.
Отвратительная бесформенная кофта больше ничего не скрывала, и теперь тонкие бинты чётко очерчивали высокую пышную грудь.
Оказавшись не в силах противиться соблазну, он зачарованно глядел, как играли золотом в лучах заходящего солнца капли воды на высокой пышной груди нагой женщины.
Она была хороша: стройная фигура с волнующим изгибом бёдер и тонкой талией подчёркивала её женственность, а высокая пышная грудь притягивала восхищённые взгляды мужчин и завистливые – женщин.

Ассоциации к словосочетанию «высокая грудь»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКАЯ ГРУДЬ

Ассоциации к словосочетанию «пышная грудь»

Все ассоциации к словосочетанию ПЫШНАЯ ГРУДЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая пышная грудь»

  • — Так… бездельник, — сказала она полулежа на тахте, подняв руки и оправляя пышные волосы. Самгин отметил, что грудь у нее высокая. — Живет восторгами. Сын очень богатого отца, который что-то продает за границу. Дядя у него — член Думы. Они оба с Пыльниковым восторгами живут. Пыльников недавно привез из провинции жену, косую на правый глаз, и 25 тысяч приданого. Вы бываете в Думе?
  • А портрет похож как две капли воды. Софья такая, какою все видят и знают ее: невозмутимая, сияющая. Та же гармония в чертах; ее возвышенный белый лоб, открытый, невинный, как у девушки, взгляд, гордая шея и спящая сном покоя высокая, пышная грудь.
  • Дамой Жана была высокая женщина с пышной грудью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высокая грудь»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «пышный»

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высокая грудь»

Высокая грудь — не плоская, круто подымающаяся. См. также высокий.

Все значения словосочетания «высокая грудь»

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «пышный»

ПЫ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно. 1. Мягкий, пухлый, рыхлый и легкий.

Все значения слова «пышный»

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Синонимы к словосочетанию «высокая пышная грудь»

Ассоциации к словосочетанию «высокая грудь»

Ассоциации к словосочетанию «пышная грудь»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «пышный»

Ассоциации к слову «грудь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я