Предложения со словосочетанием «высокая мобильность»

Эти транспортные системы обеспечивают высокую мобильность населения на всей территории крупных городов, включая плотно застроенные городские центры и транспортные коридоры, связывающие центр и периферию.
Трансформационные изменения потребуют более квалифицированных кадров, которые отличаются высокой мобильностью и не примут устаревших моделей управления.
Молодёжь обладает высокой мобильностью, высоким уровнем профессиональной подготовки, ведёт поиском своей профессии.
Достигнув высокой мобильности, которую давала большая скорость на поверхности моря, подводная лодка автоматически становилась такой же уязвимой, как любой надводный корабль, следовало только её вовремя обнаружить.
Высокая мобильность персонала, регулярная смена работодателей не позволяет ориентироваться на исторически сложившиеся у предприятия традиции управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеласги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, для XV века, а отчасти и для XVI века, характерна высокая мобильность представителей музыкальной элиты, что заставляет с большой осторожностью относиться к региональным разграничениям.
Стратегия, основанная на набегах и высокой мобильности поместного войска, продолжала играть ключевую роль – как по военным, так и по политическим соображениям.
Следовательно, единственный шанс удержать власть над человечеством – это высокая мобильность карательных войск и постоянная связь с их руководителями.
Таким образом, в конечном счёте формирование общества кочевников определялось теми же тремя факторами, что и формирование общества земледельцев: географический фактор предопределял скотоводческие занятия обитателей степей, технологический фактор (создание усовершенствованного уздечного набора) обусловил развитие всадничества и кочевание, а демографический фактор в сочетании с высокой мобильностью способствовал появлению обычаев военной демократии.
Массогабаритные характеристики штатного вооружения и военной техники лёгких бригад позволяют транспортировать их всеми типами военно-транспортных самолётов, что обусловливает высокую мобильность данных тактических соединений.
Особенно в современном мире высокой мобильности и массовых коммуникаций, где «национальное достояние (national heritage) больше не может рассматриваться как запечатанная сокровищница, которую следует передавать в неизменном виде [новым поколениям]».
Но с другой стороны, требует высокой мобильности и хватки: стоит чуть тормознуть, и заказ уплывает в другие руки.
Вы хотите обеспечить высокую мобильность зенитных частей, насытив их тягачами сверх штата…
Даже такой краткий обзор подобластей общества демонстрирует, что в наши дни требуется высокая мобильность.
Учитывая фактор пространства, эти отряды имели высокую мобильность.
Кроме того, я посоветовал бы создать особый охранный отряд высокой мобильности, подчинённый непосредственно вам.
Хотя, конечно, космические сражения сильно отличаются от сражений на суше, но высокая мобильность открывает новые возможности.
Такие рынки должны обеспечивать условия для высокой мобильности рабочей силы и её межотраслевой трансформации.
В упрощённом виде мы имеем случай высокой мобильности капитала и политику фиксированного валютного курса.
Высокая мобильность советского вертикального лифта подняла из глубин башкирского народа наиболее социально активных и талантливых людей, но парадокс ситуации заключался в том, что эти люди (новая элита) не были итогом органичного развития башкирской культуры.
Причиной такой высокой мобильности является достаточно лёгкая и гибкая система получения кредитов.
Отмечается ярко выраженная динамика социальных процессов, люди проявляют высокую мобильность в социальном и географическом отношении.
Дело в том, что для успешного выживания в современном обществе в условиях конкуренции необходима высокая мобильность.
При наличии высокой мобильности труда рабочая сила будет перетекать из страны, подверженной негативному влиянию шоков, в другую, более благополучную страну, что в конечном итоге позволит устранить влияние асимметричного шока на уровень цен и занятость.
Профессиональное самоопределение предполагает формирование субъекта конкретного вида труда (учителя начальных классов), характеризуемого высокой мобильностью; предусматривает широкую ориентировку в мире профессионального труда, не ограничивая возможности личностного развития и саморазвития.
Он также понимал, что модернизированная военная техника должна получить и современную систему связи, обладающей высокой мобильностью, позволяющей бесперебойно руководить войсками при быстрых передвижениях, несмотря на частые перемещения пунктов управления.
Во-вторых, высокая мобильность содержания компьютерной страницы буквально «подталкивают» пользователя к диалогу с ней.
Высокая мобильность немецких соединений в июле месяце всё ещё продолжала приносить плоды.
Постоянное расширение сферы социальных услуг, все ускоряющийся процесс морального старения всех компонентов социального опыта требуют от современного специалиста по социальной работе высокой мобильности в сфере познания, обучения, развития и воспитания, субъективной готовности к непрерывному самообразованию и возможности приобретения новых специальностей, способности адаптироваться к быстро меняющейся дифференцированной и специализированной системе обучения, развития творческой активности.
Во-первых, это недолговечность, обусловленная высокой мобильностью, воинственностью кочевников, борьбой за власть и сепаратизмом[134].
Более того, можно сказать, что небывалый масштаб и стремительные темпы распространения этой инфекции были во многом предопределены глобализацией и высокой мобильностью активной части населения земного шара.
Благодаря внушительной крейсерской скорости (26–28 узлов) и наличию корабля сопровождения, имевшего на борту торпеды, горючее, боеприпасы и продовольствие, обе флотилии обладали исключительно высокой мобильностью.
Для того, чтобы сохранить высокую мобильность и возможность десантирования с орбиты, броня была достаточно лёгкой.
Это стало возможным благодаря самоотверженному труду работников тыла и высокой мобильности промышленности.
Представители этой элиты свободно говорят по-английски (обычно в американском варианте) и пользуются этим языком для ведения дел; эта новая глобальная элита характеризуется высокой мобильностью, космополитическим образом жизни; её основная привязанность – место работы, обычно это какой-либо транснациональный бизнес или финансовая корпорация.
Высокая мобильность боевых действий предполагает их огромный пространственный размах, а, значит, предельную концентрацию физических и нервно-психических усилий людей.
Бригада, конечно, может вести и позиционную войну, но при этом не получится её основные преимущества в виде высокой мобильности и большой пробивной мощи.
Монтируем такую установку на тяжёлый грузовик или лёгкий гусеничный транспортёр, и она получает высокую мобильность.
В бою они перестроятся, позволив мечникам выйти на передовую, ведь в лёгких кожаных доспехах выше мобильность, и сегодня на поле битвы они не меньше остальных внесут свою лепту в предстоящее сражение.
Достаточно высокая мобильность населения, связанная в первую очередь с феодальными войнами, где главная ценность трофеев заключалась в полоне, не позволяла выявить региональную особенность в содержании скота.
Все новшества неолита, в принципе, вели к одной цели – создать массовое производство инструментария и обеспечить высокую мобильность человека.
Пока армия обладала высокой мобильностью, было бы преувеличением говорить, что социальные особенности и связи были не важны для быстрого успеха.
Не желая обременять товарищей в критических условиях, когда требовалась высокая мобильность, и не желая попасть в плен к врагу, он застрелился последней пулей.
Ведь он отличается высокой мобильностью, его проведение возможно и в банкетном или актовом зале, или на живописной лесной поляне, или на яхте, или в развалинах старого замка и т. д.
Это выгоды международного разделения труда, возрастающий обмен технологическими новациями, высокая мобильность капиталов и рабочей силы, расширение товарных рынков.
Такой рынок должен обеспечивать условия для высокой мобильности рабочей силы и межотраслевой трансформации рабочей силы, особенно в сельской местности.
Обладая высокой мобильностью, космополитическим образом жизни, высокими доходами и развитым классовым самосознанием, международная элита в наибольшей степени подготовлена к разрыву со своими государствами и переходу к глобальному управлению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая мобильность»

  • Городничий. Я сам, матушка, порядочный человек. Однако ж, право, как подумаешь, Анна Андреевна, какие мы с тобой теперь птицы сделались! а, Анна Андреевна? Высокого полета, черт побери! Постой же, теперь же я задам перцу всем этим охотникам подавать просьбы и доносы. Эй, кто там?
  • Послушайте ж, вы сделайте вот что: квартальный Пуговицын… он высокого роста, так пусть стоит для благоустройства на мосту.
  • Вижу: точно нужно чем-нибудь высоким заняться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «мобильность»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «мобильность»

МОБИ́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. мобильный; подвижность. Мобильность войсковых частей.

Все значения слова «мобильность»

Синонимы к словосочетанию «высокая мобильность»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «мобильность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я