Предложения со словосочетанием «высокая значимость»

Гэнкан храма имел высокую значимость для учеников – это был их первый шаг в жизнь созерцателей, ищущих истину в размышлении.
Учитывая столь высокую значимость общения для человека, он должен быть достаточно успешным его субъектом, т. е. в совершенстве владеть им.
Это также свидетельствует о высокой значимости маникюра в жизни богатых египтянок.
Он же убедительно смог доказать и показать на практике высокую значимость духовно-нравственных составляющих лётного труда.
Из-за высокой значимости бурятского народа для мира сюда стремятся попасть очень зрелые души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажиливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ориентация на будущее определяет высокую значимость планирования и прогнозирования в системе контроллинга.
Сейчас оно полностью разрушено, но его особая важность в те далёкие времена не вызывает сомнений, поскольку звёздным направлениям придавалась высокая значимость.
Данный факт подчёркивает высокую значимость книги как учебного издания, позволяющего сформировать у будущих и действующих специалистов комплексные прикладные навыки по управлению материальными запасами с целью достижения оптимальных величин издержек и длительностей циклов в сферах производства и обращения готовой продукции.
Она становится органической частью проективной культуры общества, где высокую значимость приобретают достигнутый успех, служебная карьера, богатство, высокий уровень потребления.
Авторитет социального работника характеризуется высокой значимостью личных качеств и жизненного опыта специалиста в глазах его клиентов, тех, с кем он работает.
Исходя из высокой значимости факторов неопределённости и потенциальной опасности высоких технологий, эти позиции включают требования организации контроля и управления научными разработками, их направленности на рациональные, гуманные цели и задачи, доминирование нравственных и моральных принципов над профессиональными мотивами коллективных субъектов.
Учитывая высокую значимость функционирования данных макро-и мегаобъектов для общества и природы, а также ответственность за обеспечение их эффективности и безопасности, профессионалы должны также занимать активную социальную позициюв решении проблем трансформации общественного сознания относительно сущности техники, форм её взаимодействия с обществом и природой, формирования социальной культурыпроектирования, создания и эксплуатации крупномасштабных технических объектов.
Более того, в «Манифесте» обнаруживаются, – несмотря на общую радикально антиперсоналистическую тенденцию коммунизма, – даже определённые элементы персонализма, персоналистической и реалистической этики заботы о человеке и даже явное указание на высокую значимость человека, на его достоинство.
Энциклопедия содержит два указателя: упомянутых в тексте имён, а также войн и вооружённых конфликтов высокой значимости.
При последующем развитии психоаналитических взглядов понимание высокой значимости отношений с другим человеком как основы становления (и патологии) личности стало общепринятым.
Иными словами, конституция является правовой основой политической системы и выделяется среди законов и иных правовых актов высокой значимостью регулируемых ею общественных отношений.
Ещё одним аспектом, представляющим высокую значимость для каждого человека, чей жизненный путь отягощён данным заболеванием, является чрезмерная лёгкость или, в противоположность, полное бессилие при необходимости принятия решения относительно ближайшего будущего.
Для крупномасштабных технических объектов подобная идеология не может и не должна считаться адекватной реальности:неограниченности объёма подмножества потенциальных ситуаций, высокой значимости эффективности функционирования, потенциальной опасности данных объектов и возможности негативных социальных последствий непредсказуемых ситуаций управления.
Превращение индивида в профессионала относится к категории фундаментальных научных проблем, непреходящая актуальность которой определяется высокой значимостью профессиональной деятельности и для общества, и для каждого индивида.
При более глубоком рассмотрении, уже после индивидуальной стратегической сессии, сами предприниматели начинают признавать, что эти пункты имеют куда более высокую значимость для них, чем они прежде указывали.
Стремление заниматься магией обладало крайне высокой значимостью.
Торопливость снижала высокую значимость события, превращая в некую процедуру.
Высокая значимость спортивных событий объясняется целым рядом причин.
Русское как язык культуры строится по поводу иных языков и иных миров. Он требует высокой значимости чуждого и другого, он одержим этой значимостью.
Приведём лишь один пример высокой значимости обращений по чину.
Им нравится высокая значимость их работы, им приятно, что они приносят пользу городу и его жителям, это заставляет их по утрам вставать из тёплой кровати и ехать в офис.
Вид у многих из них говорил о высокой значимости собственной персоны.
Таблица 3 ясно показывает, что в постсоциалистических странах высокую значимость свободе придают значительно меньшее число людей, чем в странах, которые имели капиталистическую систему до 1989 г.
По ценностной оси «Самоутверждение» (стремление к демонстрации своих способностей, к их признанию, к уважению и авторитаризму, очень высокая значимость успешности, власти, богатства), для этой части российских респондентов представляет крайне высокую ценность.
Здания в центре города всегда обладают высокой значимостью.
Жестикуляция и мимика –мы уже отмечали выше значимость этих приёмов, их всегда рассматривают вместе, поскольку они взаимодополняют друг друга.
Высокая значимость специфики организации текстового пространства для его восприятия и интерпретации очевидна.
Производство уже на стадии капитализма востребовало женщин как отдельную экономическую единицу и поднимает зачастую их труд выше значимости мужского труда.
В сводную таблицу критериев могут входить как все критерии трёх таблиц, так и отдельные критерии, имеющую высокую значимость.
При этом актуальность исследования обусловлена высокой значимостью уровня психологического благополучия для личности, а также значимостью самоотношения как важного эмоционального компонента сознания, взаимосвязанного с психологическим благополучием.
У архаизированных обществ будет выше значимость традиционных исторических оснований солидарности (сословных, религиозных, обычаев соседства и др.), у более развитых – актуальными будут современные основания солидарности (правозащитные, экологические, по культурным впечатлениям и пр.).
Однако, несмотря на столь высокую значимость информационной составляющей в современной жизни, образование российских граждан в данной сфере существенно отстаёт от потребностей времени.
Они обрели в итоге зрелое и прочное чувство ответственности, надёжности отношений, уважения человека и его собственности, понимание важности «игры по правилам», высокой значимости профессионализма, хорошего качества труда и т.д.
Несмотря на успехи в развитии органического синтеза, многие биологически активные вещества растений пока не удаётся синтезировать химическим путём, либо их синтез оказывается экономически неэффективен, что свидетельствует о высокой значимости растительных источников фармацевтических препаратов.
В-четвёртых, акцентируя высокую значимость свободы и самостоятельности отдельного лица, устанавливая механизмы защиты от вмешательства в жизнь отдельного индивида других лиц и государства, права человека в европейском социуме абсолютизировали индивидуализацию личности.
Высокая значимость деловой репутации для эффективной деятельности компаний стимулирует развёртывание исследований по этой проблеме.
Степень научной разработкивопроса управления структурой доходов федерального бюджета представляет высокую значимость в экономической сфере.
По своим ценностным установкам они отличаются не только от западных респондентов, но от россиян, включённых во второй кластер: для них характерно крайне высокая значимость ценностной оси «Сохранение» и средне высокая важность ценностей оси «Самоутверждения».
В суете этой он мельком ловит себя на неосознанном шёпоте гордыни о высокой значимости личности своей на фоне других людей.
То есть одновременно, в одном пространстве в интегрированном единстве выступают, как минимум, три значения одного и того же воспринятого субъектом явления: разноплановость, единовременность существования и одинаково высокая значимость сложившихся в ходе восприятия результатов личностной активности: мотивов, когниций, впечатлений.
Земные царства никогда не были более немощными, чем сегодня: они уже не способны придать человеческой жизни какую-либо высокую значимость и более достойный смысл и назначение, а тем более преобразить её светом и радостью!
Когда видишь счастливые глаза довольного клиента, когда слышишь в свой адрес добрые искренние слова благодарности, понимаешь высокую значимость профессии риэлтор, испытываешь настоящий эмоциональный подъём, забываешь об усталости и негативных моментах, если они были в течение работы, получаешь огромный прилив сил и бодрости, чтобы двигаться дальше.
Высокая значимость зрения для процесса познания обусловлена тем, что именно оно сознается как источник пространственныхобразов, а пространственность обусловлена включением данных первичного сознания в процесс сознательного творчества, учитывающего как сознательные, так и досознательные результаты познания.
Высокая значимость гуманитарного знания сегодня общепризнана.

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «значимость»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «значимость»

ЗНА́ЧИМОСТЬ, -и, ж. 1. Наличие значения, смысла. Значимость слова.

Все значения слова «значимость»

Синонимы к словосочетанию «высокая значимость»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «значимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я