Предложения со словосочетанием «высокая вероятность»

Если вы читаете эту книгу, то существует очень высокая вероятность того, что у вас или у вашего близкого человека был диагностирован остеопороз или остеопения.
В свою очередь, существует высокая вероятность разрыва истощённого мениска.
Во-первых, многие потенциальные угрозы имеют намного более высокую вероятность возникновения в киберпространстве, чем в материальном мире.
Чем больше средств массовой информации контролирует манипулятор и чем более они влиятельны и авторитетны, тем выше вероятность успеха манипуляции.
Следует отметить тот факт, что, несмотря на высокую вероятность возникновения кризиса, предприятия в этот период наиболее сложно поддаются антикризисной политике в силу своей агрессивности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: материалоёмкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отделы активных продаж, в которых меньше сотрудников, чем указано, с высокой вероятностью могут разваливаться сами по себе.
Чем точнее вы опишете копирайтеру образ аудитории, тем выше вероятность получить хороший текст.
Источник нехарактерного излучения, зафиксированный пограничными станциями, с высокой вероятностью предполагал наличие червоточины в системе.
Учёные пришли к выводу, что чем больше избыточного веса набирает человек, тем выше вероятность развития рака.
Вероятность пострадать в результате любого отдельного действия ниже, чем необходимо для того, чтобы вызвать страх, но совокупность этих действий может давать достаточно высокую вероятность нанесения вреда.
Определи, где бы ты мог с высокой вероятностью встретить подобного партнёра и чем сам будешь ему полезен и интересен.
Во-вторых, имелась высокая вероятность того, что впереди моих сыновей ожидали большие потрясения.
Ведение учёта звонков дебиторам, включая информацию о том, с кем говорили, когда был сделан звонок и каков результат, является трудоёмкой рутинной работой с высокой вероятностью ошибок.
Чем точнее он будет составлен, тем выше вероятность найти преступника.
Но при этом придётся смириться с очень высокой вероятностью потери весьма существенной части ваших вложений.
Болезнь протекала настолько тяжело, что была высокая вероятность летального исхода.
Чем выше забирается цена, тем выше вероятность новых покупок.
Высокая вероятность травмы – воспалённые аденоиды на малейшее прикосновение отвечают кровотечением.
Главным недостатком рассматриваемого варианта выступает высокая вероятность конфликтов с действующим законодательством, профессиональным союзом и собственными сотрудниками.
Никто не гарантирует, что нам ответят откровенностью на откровенность, наоборот – гораздо выше вероятность противоположного развития событий, когда сказанное нами будет впоследствии использовано против нас.
В связи с этим важно понимать, что чем больше людей вовлечено в управление компанией, тем выше вероятность появления у кого-то личных интересов, связанных с достижением собственной выгоды, а не с грамотным управлением трудовыми процессами.
Когда вы и ваш коллектив действительно заинтересованы в том, что вы делаете, то естественным результатом вашей работы будут высокое качество предлагаемых товаров и услуг, превосходство над конкурентами, довольные клиенты, сотрудники, ощущающие себя членами единой команды, и в конечном счёте более высокая вероятность получения прибыли.
Антипротоны рождаются, с довольно высокой вероятностью, в высокоэнергетических столкновениях нуклонов.
Может быть, потому, что шанс один из трёх – достаточно высокая вероятность быть «избранной».
Мы все знали: чем медленнее работает хирург, тем выше вероятность смерти пациента.
Если состояния замкнутости в себе длятся достаточно долго, они становятся серьёзной помехой для развития и существует весьма высокая вероятность «застревания» анализа.
Многие исследователи революций пытались уловить эти причины и придать им теоретическую ценность – иными словами, построить такую модель, на основании которой можно было бы с высокой вероятностью прогнозировать вспышку революции.
Поэтому возникает высокая вероятность того, что в процессе эксплуатации вы доплатите сумму, которая была сэкономлена при покупке, да ещё и доложите сверху, чтобы автомобиль стал действительно надёжным средством передвижения.
Минусы – дополнительное место и энергопотребление с тепловыделением, а также высокая вероятность выхода из строя.
Чем больше выбор уже освоенных спортсменом технических приёмов, которыми он владеет на уровне навыка и может без промедления использовать в форме реакции на виртуальную двигательную ситуацию, тем выше вероятность успешных действий при обучении.
При использовании риск-ориентированного подхода данная проблема с высокой вероятностью попадёт в поле зрения команды внутренних аудиторов, так как, во-первых, изначально риск возникновения подобных ситуаций довольно высок, во-вторых, в большинстве случаев такие ситуации являются следствием пробелов в системе внутреннего контроля.
Большой бюджет не гарантирует хорошую игру – но он позволяет нанять больше людей и продлить цикл разработки (а уже это, в свою очередь, с высокой вероятностью сделает игру лучше).
Но вот те самые, наиболее экспертные и грамотные люди, всё равно с высокой вероятностью окажутся в таком положении.
Грипп – это болезнь с внезапным началом, тяжёлой интоксикацией, высокой лихорадкой (температура может достигать 40 градусов и выше) и, что самое главное, с высокой вероятностью осложнений.
Но всё же великий учёный несколько расширил рамки вопроса и предположил, что большое значение имеет возраст родителей (если будущий отец – преклонного возраста, то скорее всего он произведёт на свет девочку), пропорции тела (чем сильнее выражена маскулинность отца, тем выше вероятность рождения сына) и даже направление ветра в день зачатия!
А профессионал делает глубокий анализ, собирает статистику и никогда не ставит на один матч, он раскидывает несколько ставок с высокой вероятностью выигрыша, понимая, что его анализ может не оправдаться, поэтому он контролирует свои риски и свои убытки.
Таким образом, это была удачная модель для торговли с высокой вероятностью заработать деньги.
Если заявитель похож на заёмщика, который имел высокую вероятность выхода в просрочку, то банк скорее всего вынесет отрицательное решение по заявке.
Вознаграждение, лежащее в основе привязанности, с высокой вероятностью становится фрагментированным и разобщённым.
Попытка спасти повреждённый корабль с высокой вероятностью приведёт к гибели всей эскадры, чего допустить нельзя ни при каких обстоятельствах.
И всё же пища в большинстве случаев должна иметь приятный вкус, иначе существует высокая вероятность заболеть после её употребления.
Например, если модель предсказывает высокую вероятность дефолта для определённого клиента, банк может принять решение о отказе в выдаче кредита или установить более строгие условия.
Там куда выше вероятность получить травму, да и спрятаться сложнее.
Стóит заметить, что соседство на шкале форм правления, выстроенной по их демократичности, отнюдь не означает высокую вероятность и лёгкость перехода из одной такой формы в соседнюю.
А во вторых браках ещё выше вероятность того, что кто-либо из партнёров сначала жил с кем-то до свадьбы.
А вместе они представляют собой не что иное, как комбинацию мышечного дискомфорта, снижения производительности, повышенной травматичности и ещё более высокой вероятности повторных травм.
Так вот, – подполковник поднял палец, – наши умники дают высокую вероятность того, что этот гуманоид, как ты его назвал, – некий инопланетянин, сумевший пройти противокосмический зонтик незамеченным.
Неудачи случаются со всеми, потому что высокая вероятность провала – врождённое свойство любого бизнеса.
– Всё указывает на высокую вероятность существования живой биосферы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая вероятность»

  • — Вот какие, Саша. Мы с тобою часто говорили, что организация женщины едва ли не выше, чем мужчины, что поэтому женщина едва ли не оттеснит мужчину на второй план в умственной жизни, когда пройдет господство грубого насилия, мы оба с тобою выводили эту вероятность из наблюдения над жизнью; в жизни больше встречается женщин, чем мужчин, умных от природы; так нам обоим кажется. Ты подтверждал это разными подробностями из анатомии, физиологии.
  • По приготовлениям высоких бокалов и по поглядываниям княгини на часы мы заключили, что торжественно-официальная минута приближается, что, по всей вероятности, Чайхидзев в 12 часов получит позволение поцеловать Олю. Нужно было действовать. В половине двенадцатого я попудрился, чтоб казаться бледным, своротил в сторону галстух и с озабоченным лицом и с всклокоченными волосами подошел к Оле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «вероятность»

  • ВЕРОЯ́ТНОСТЬ, -и, ж. Объективная возможность осуществления чего-л., степень осуществимости. Вероятность события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРОЯТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «вероятность»

ВЕРОЯ́ТНОСТЬ, -и, ж. Объективная возможность осуществления чего-л., степень осуществимости. Вероятность события.

Все значения слова «вероятность»

Синонимы к словосочетанию «высокая вероятность»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «вероятность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я