Предложения со словосочетанием «степень вероятности»

Все эти жалобы с достаточно высокой степенью вероятности могут указывать на негативные отклонения в работе нервной системы.
То же самое с большой степенью вероятности можно сказать и о двуреченцах.
Упомянутое в источнике событие с высокой степенью вероятности может считаться возможным и закономерным при том условии, если оно встраивается логично необходимым звеном в причинно-следственную цепь до и после себя.
Какой из этих эффектов сильнее, априори сказать невозможно, но с высокой степенью вероятности можно ожидать, что на практике доминировать будет второй.
Однако максимум, о котором можно говорить, – это определённая степень вероятности индуктивно получаемого утверждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вентерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нельзя утверждать доподлинно, но допустимо с большой степенью вероятности предположить, что это знакомство способствовало успешному поступлению на службу в жандармерию и быстрому назначению на ответственные должности.
Начавшуюся коррекцию вполне можно рассматривать, как участок тренда на более мелком графике, но с гораздо меньшей степенью вероятности реализации.
Выходом из подобной фрустрации с равной степенью вероятности могут стать выдающийся творческий акт или криминальное действие.
Тумана не было, а значит, можно было с большой степенью вероятности утверждать, что сражение начнётся с самого утра.
Вы сами определяете степень вероятности подъёма или спуска цены акции, равно как и объём задействованного капитала.
Поскольку риск – только предполагаемое событие, он может иметь различные степени вероятности наступления и влечь за собой различные по размеру убытки.
Американец, согласившийся выполнить подобную просьбу, в последующем с высокой степенью вероятности был способен делать антиамериканские заявления от своего имени.
Для того чтобы показать, каким образом определяется степень вероятности наступления какого-либо события, возьмём широко известный пример.
Во-первых, негативный характер, а во-вторых, низкая степень вероятности.
Соображения наши приобретают известную степень вероятности, если мы обратим внимание на одно обстоятельство.
Не было бизнеса, сверхдоходов, взлётов и падений, просто понимание, что регулярная покупка ценных бумаг с высокой степенью вероятности даст эффект в виде накопления рассчитанного капитала к нужному сроку.
С такой же степенью вероятности возможно предположить и мыслящий газ, мыслящий коллоид и мыслящую плазму.
Согласно представленной концепции, «хотя научные теории равно необоснованны, они всё же обладают разными степенями вероятности <…> по отношению к имеющемуся эмпирическому подтверждению».
Оно должно было проделать известную эволюцию, которая, разумеется, не может быть доказана, но которую с достаточной степенью вероятности можно реконструировать.
Именно в этом контексте, как представляется, может быть, с наибольшей степенью вероятности и убедительности определён масштаб влияния украинского фактора на общероссийский революционный процесс 1917 г.
Тревога возникает из-за преувеличения степени вероятности и серьёзности потенциальной угрозы, а также по причине недооценки собственных способностей совладания с опасностью и признаков безопасности той или иной ситуации или какого-то физического состояния.
Математическая статистика позволяет выявить закономерности и тренды в исторических событиях, а также оценить степень вероятности различных гипотез и теорий.
Природа, как известно, подчиняется законам естественного развития, которые могут быть математически смоделированы, что позволяет со значительной степенью вероятности предсказывать различные природные явления.
Перечисленные здесь явления характерны для соответствующей фазы демографического цикла в том смысле, что из теории вытекает, что они с высокой степенью вероятности должны наблюдаться в этой фазе.
Так же активно советовалось провести тестирование в уникальном центре (там с завязанными глазами надо было простоять 5 мин, а потом некая предсказательница по руке определяла степень вероятности достижений на корте).
В итоге этой революции физика перестала притязать на изучение того, что происходит всегда; теперь она изучает, скорее, то, что происходит с преобладающей степенью вероятности.
Тревога отступает при более реалистичной оценке степени вероятности и серьёзности угрозы или за счёт повышения уверенности в способностях совладания с угрозой и нахождения признаков безопасности (рис. 4).
Мы с большей степенью вероятности скажем «да» тем, кто нам симпатичен.
Интересно проанализировать степень вероятности (реализуемости) альтернативных вариантов решений и действий полководца.
Страховой риск – термин, имеющий несколько смысловых значений: вероятность наступления ущерба жизни, здоровью, имуществу страхователя (застрахованного) в результате страхового случая; конкретный страховой случай, т. е. опасность, обладающая вредоносными последствиями, которые может причинить ущерб (пожар, взрыв, землетрясение, наводнение и т. д.); конкретные объекты страхования, по их страховой оценке соотнесённые со степенью вероятности нанесения ущерба.
И даже при самой тщательной оценке всё равно останется некая степень вероятности отклонений от всех просчитанных вариантов.
Более того, если вы выбираете такую стратегию, она с очень высокой степенью вероятности приведёт вас к поражению.
Несмотря на все предосторожности, письмо, столь важное, могло, пусть с малой степенью вероятности, попасть в чужие руки.
Селфхилинг – не просто событие с какой-то степенью вероятности, это данность, потому что никто, кроме нас самих, не знает наверняка, что лучше всего подходит каждому из таких уникальных нас.
Поговорим лучше о том, что вы предлагаете делать после того, как с высокой степенью вероятности установили полосу, время и направление вражеского прорыва?
И с высокой степенью вероятности потеряет дочь, которой совершенно не нужен сейчас бактериальный сепсис.
Перевод без учёта этих обстоятельств, да ещё искажённый несколькими толмачами, должен был получиться не просто неточным – он с высокой степенью вероятности изменил бы смысл на прямо противоположный.
Я ворожея, дар позволяет увидеть с высокой степенью вероятности будущее.
Исходя из этого, можно было заключить, что с большой степенью вероятности первый мужчина и был убийцей.
В-третьих, невозможно с высокой степенью вероятности говорить о перспективах использования событийного киноматериала в фильме, который, возможно, даже ещё не запущен в производство.
Соответственно, если в древней археологической культуре (до середины II тыс. до н. э.) археологи находят останки лошадей, элементов конской упряжи, колёса, остатки колёсных повозок, глиняные и костяные фигурки лошадей и колесниц – эта культура с большой степенью вероятности является индоевропейской.
Одновременно такая оценка позволяет не только верно поставить диагноз, но и с большей или меньшей степенью вероятности прогнозировать будущее развитие.
Всё, однако, сразу же встанет на свои места, если мы, вспомнив о введённом ранее понятии потенциального текста культуры, вместо того, чтобы говорить о мужицкой вере в бесовскую (буквально) породу своих баб, просто скажем, что в русской крестьянской традиции понятие жены с очень большой степенью вероятности стало ожидать на уровне пред-рассудков понятие нечисти (а как мы увидим вскоре – и покойника, которое, судя по всему, было генетически исходным для конкретных отрицательных коннотаций жены).
При этом завершение процесса приобретения зависит от действий самого приобретателя, который при нормальном ходе развития событий с высокой степенью вероятности получит полное право.
Приведённые данные свидетельствуют о том, что в течение первых 10–15 минут после закрытия фонаря кабины, то есть в течение времени от момента закрытия фонаря кабины и до взлёта, когда начинает эффективно функционировать система кондиционирования воздуха, у лётчика, выполняющего полёты в жаркое время суток, с высокой степенью вероятности появляются признаки перегревания, сопровождающиеся потоотделением и неблагоприятными теплоощущениями.
Это убеждение признаётся в эмпиризме обладающим высшей степенью вероятности и получающим значение познавательного закона лишь при помощи психологического фактора привычки.
Честно говоря, я порядком сомневалась, что «Хитмену» действительно удалось «перезагрузиться» – с немалой степенью вероятности его по-прежнему раздирали жестокие противоречия.
Поэтому наличие в биографии человека, пришедшего на вершину власти, фактов, связанных с успешным добровольным участием в военных действиях с высокой степенью вероятности подтверждает наличие определённого психотипа.
Наряду с этим здесь действуют также и факторы неожиданности, внезапности, где присутствует высокая степень вероятности возникновения непредвиденных, внезапных событий и опасных для жизни ситуаций.
Умозаключение – форма мышления, в которой из одного или нескольких суждений на основании определённых правил вывода получается новое суждение, с необходимостью или определённой степенью вероятности следующее из них.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень вероятности»

  • Затем следовали имена понятых, подписи и затем заключение врача, из которого видно было, что найденные при вскрытии и записанные в протокол изменения в желудке и отчасти в кишках и почках дают право заключить с большой степенью вероятности, что смерть Смелькова последовала от отравления ядом, попавшим ему в желудок вместе с вином.
  • Все эти живые и занимательные истории имели тогда для меня полную вероятность, и их густое, образное содержание до такой степени переполняло мою фантазию, что я сам был чуть ли не духовидцем.
  • Но подымать вечные законы искусства, толковать о художественных красотах по поводу созданий современных русских повествователей — это (да простят мне г. Анненков и все его последователи!) так же смешно, как развивать теорию генерал-баса в поощрение тапера, не сбивающегося с такта, или пуститься в изложение математической теории вероятностей по поводу ошибки ученика, неверно решившего уравнение первой степени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «вероятность»

  • ВЕРОЯ́ТНОСТЬ, -и, ж. Объективная возможность осуществления чего-л., степень осуществимости. Вероятность события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРОЯТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «вероятность»

ВЕРОЯ́ТНОСТЬ, -и, ж. Объективная возможность осуществления чего-л., степень осуществимости. Вероятность события.

Все значения слова «вероятность»

Синонимы к словосочетанию «степень вероятности»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «вероятность»

Какой бывает «степень вероятности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я