Предложения со словосочетанием «высока вероятность»

При лечении грыжи диска очень высока вероятность возникновения рецидива.
Придя к такому выводу, я поняла, что мне необходимо выяснить, насколько высока вероятность причастности ко всему директора.
Они дают представление о синтаксисе, но в отсутствие контекста весьма высока вероятность концептуальных ошибок.
Хотя теоретические и сравнительные исследования предлагают методы, которые помогают сложить из различных фрагментов более или менее достоверную картину, всё же в этих подходах высока вероятность ошибки.
Пищевые аллергены чаще становятся причиной возникновения бронхиальной астмы в детском возрасте, однако и у взрослых достаточно высока вероятность появления этой формы аллергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альголог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существуют, конечно, частные продавцы, но тут высока вероятность мошенничества.
Способствуют установлению дружеских отношений и социальные связи, так как в этом случае высока вероятность подружиться с «друзьями друзей».
Взяв под наблюдение 2–3 сотни шахматистов агрессивного стиля и такое же количество «глухих оборонщиков», было бы интересно узнать, кто же из них дольше живёт, где более высока вероятность развития психического расстройства, какая группа чаще демонстрирует стабильные турнирные результаты.
Если же мы упускаем этот этап, и при этом хотим всем помогать и «спасти весь мир», тогда высока вероятность снова попасть в психологическую ловушку «я – спаситель».
Высока вероятность возникновения тревожности у ребёнка при воспитании его по типу гиперпротекции(чрезмерная забота, мелочный контроль, большое количество ограничений и запретов, постоянное одёргивание).
Иными словами, в мозге крысы в период «ожидания» уже содержится вполне достоверная информация о том, насколько высока вероятность получения награды.
Если это «знакомство» прошло безупречно, то очень высока вероятность повторного выбора недвижимости у нас же.
– Артефакты, которые есть у магов, не позволяют перемещаться с их помощью живым. Слишком высока вероятность гибели при таком переходе.
Ему будет крайне грустно в одиночестве, поэтому высока вероятность, что он быстро уволится.
В мире, где высока вероятность нападения вражеских сил, укрепление столицы, пожалуй, имеет важное значение.
Кроме того, высока вероятность получить стоматит и воспаление уголков рта, если пить воду или горячий чай сразу после употребления сырых овощей.
Слишком уж высока вероятность подпасть под влияние одной из благородных семей.
Например, высока вероятность заразиться из-за прикосновения к кнопкам лифта.
Сначала исключим тех, при занятиях с кем высока вероятность провала.
Кроме того, высока вероятность столкнуться с ситуацией, когда один партнёр обманывает другого.
– Внимание, внимание, отказ дубль-контура, высока вероятность утечки реактора, всему экипажу срочно… – голос компьютера резко оборвался, сменившись противным треском.
Высока вероятность попадания в закрытую, неизведанную локацию.
То есть, по сути говоря, если у вас отсутствует чувство безопасности и защищённости и есть дисбаланс в этой сфере, то высока вероятность развития заболеваний именно в органах первого эмоционального центра.
Но в таком случае высока вероятность случайной активации, использовать мёртвый язык гораздо удобнее и безопаснее.
Тогда высока вероятность быть рассекреченной и вызвать подозрения на свой счёт.
К тому же была весьма высока вероятность отравления азотом, поскольку глубокомеры были только у офицеров, и многие бойцы в темноте должны были рассчитывать лишь на собственную интуицию и опыт.
И разумом я, конечно, понимала, сколь высока вероятность ловушки.
– Адмирал, при перегрузке маршевых двигателей высока вероятность повреждения реактора.
Поэтому нужно быть особо внимательным в мыслях и планах, высока вероятность исполнения как добрых, так и негативных желаний.
– Ну, в данном случае ты прав, но вообще высока вероятность встретить человека с таким цветом волос, но при этом уроженца этого или ближайших королевств.
– Нет, есть ещё одно дело: надо прокачать их по нашей методике – мы ведь заинтересованы в том, чтобы ферма давала регулярную прибыль, а если всё оставить так как есть, то высока вероятность потери своих вложений, понимаешь о чём я?
Крайне высока вероятность, что в этот период в мире случится сильный кризис, и цена золота ощутимо вырастет.
Быть может, это приведёт к нарушению умственных способностей, а может, наоборот – разгонит нейроны его головного мозга и значительно усилит интеллектуальный уровень, а также довольно высока вероятность того, что всё останется как прежде.
– Мы оставили лошадей, потому как высока вероятность попасть в засаду по дороге, а топот копыт по булыжникам в ночи слышан издалека.
И где высока вероятность их встретить и влюбить в себя, не полагаясь на случай.
В некоторых культурах, в которых особенно высока вероятность генокультурной ассимиляции, становится особенно важным выявление генеалогической общности.
В этой ситуации высока вероятность быстрого обвала экономики.
Нельзя одновременно с золой вносить фосфорные удобрения: в этом случае высока вероятность образования нерастворимых фосфорных удобрений.
Мысли такого человека: в комфорте скучно, в развитии страшно, эмоций проявлять не умею. Для женщин высока вероятность развода, мужчины часто изменяют.
При таком подходе есть прекрасный бонус: высока вероятность обнаружить, что вы уже знаете английский язык на необходимом уровне!
Поэтому я спрашиваю себя: насколько высока вероятность успеха?
На сколько суровые будни – на столько высока вероятность наступления того самого «мая».
Но путешествовать под землёй сейчас очень опасно даже для опытных спелеологов, так как там высока вероятность обвала сводов, а концентрация в нишах шахты ядовитых и взрывоопасных газов может в миг прервать карьеру следопыта.
Я, конечно, понимаю, что здесь высока вероятность погибнуть.
А с подопытных параметры в капсулах снимают: если оболочка отозвалась или аура изменилась, то высока вероятность работы плетения в реале.
А потому в отношениях высока вероятность конфликта: здесь затрагиваются глубоко личные переживания и интересы.
– Поток будет направлен с той же силой, что и летел в цель, следовательно, высока вероятность поражения выбранной точки рассеивания, разлёт осколков от её уничтожения, что представляет опасность для бойца и отряда.
Ещё неизвестно, сколько я здесь уже «отдыхаю», а их накладывают не позднее восьми часов после полученной травмы, так как через более длительный промежуток времени высока вероятность нагноения раны.
А позволить старым эмоциям взять над собой верх страж не мог – слишком высока вероятность потерять контроль и убить собаку.
Это уже не первый конфликт такого рода: пока городской совет побеждал, но сейчас высока вероятность того, что суд преодолеет вето, а именно он является здесь высшей инстанцией.

Значение слова «вероятность»

  • ВЕРОЯ́ТНОСТЬ, -и, ж. Объективная возможность осуществления чего-л., степень осуществимости. Вероятность события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРОЯТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вероятность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вероятность»

ВЕРОЯ́ТНОСТЬ, -и, ж. Объективная возможность осуществления чего-л., степень осуществимости. Вероятность события.

Все значения слова «вероятность»

Синонимы к словосочетанию «высока вероятность»

Ассоциации к слову «вероятность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я