Предложения со словосочетанием «выслушивать критику»

Я пишу книгу в качестве христианского богослова, который считает необходимым серьёзно и внимательно выслушивать критику в адрес своей дисциплины и соответствующим образом на неё реагировать.
Не все люди желают с пониманием выслушивать критику и замечания в свой адрес.
В главе 4 речь идёт о том, как реагировать на действия других людей: как отстоять свои позиции, когда хочется критиковать или приходится выслушивать критику.
Он зарабатывает деньги, принимает всё судьбоносные решения и не собирается выслушивать критику, даже если у вас для этого есть основания.
Разрешила себе перестать выслушивать критику и обвинения в мой адрес, что раньше всегда делала из чувства уважения и долга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: платье-халат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выслушивать критику всегда неприятно.
Мужичок был не в силах и дальше выслушивать критику.
– Не вижу! – громко прорычал он, – И для начала научись не перечить мне, я твой наставник, магистр, ректор и имею полное право выговаривать минусы, которые вижу в своих адептах, так что научись выслушивать критику и делать правильные выводы.
Покивав сдавшие отправились отмываться в душ, а завалившие остались выслушивать критику и отрабатывать наказание.
А теперь приходится ещё выслушивать критику в свой адрес.
Не хочу выслушивать критику в свой адрес.
– До сих пор выслушиваю критику за тот кабель и ещё не разобрался до конца.
Я раз за разом переделывал, терпеливо выслушивал критику, не менее терпеливо объяснял, что если уж мы хотим придать тексту хотя бы подобие исторической достоверности, то…
Но, не желая выслушивать критику в отношении своей программы, она достала из серванта диск караоке и микрофон.
Он становится тем самым раздражителем, в котором родитель видит причину большинства своих проблем: плохо учится в школе – приходится нанимать репетиторов, выслушивать критику учителей; постоянно попадает в неприятности, не бережёт одежду, дерётся, хулиганит; не помогает родителям, не хочет ничего делать по дому, только сидит в компьютере…
Государь всегда полагал, что надо дружить с подчинёнными, а не повелевать ими, а также быть способным спокойно выслушивать критику из их уст.
– Тем более, чем ещё мне заниматься помимо того, как ходить к врачам и выслушивать критику отчима? – пожав плечами, он сам и ответил на свой вопрос.
Однако выслушивать критику начальства по этому поводу было неприятно.
Политическим активистам вроде меня приходится выслушивать критику за то, что мы повторяем одни и те же старые аргументы одним и тем же людям.
Видимо, ей часто приходится выслушивать критику.
И определённо не собирается выслушивать критику, исходящую от человека, который никогда никого не любил, кроме самого себя.
Почему она должна кормить этого великовозрастного обалдуя, каждый день готовя ему разносолы да ещё выслушивая критику, что сосисок с вермишелью он не хочет, а хочет свиную шейку и жареную картошечку?

Ассоциации к слову «выслушать»

Все ассоциации к слову ВЫСЛУШАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выслушивать критику»

Значение слова «выслушать»

  • ВЫ́СЛУШАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. выслушивать). 1. Прослушать всё, до конца. — Петр Иваныч! --- перестань… — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСЛУШАТЬ

Значение слова «критика»

  • КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «выслушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выслушать»

ВЫ́СЛУШАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. выслушивать). 1. Прослушать всё, до конца. — Петр Иваныч! --- перестань… —

Все значения слова «выслушать»

Значение слова «критика»

КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике.

Все значения слова «критика»

Синонимы к словосочетанию «выслушивать критику»

Ассоциации к слову «выслушать»

Ассоциации к слову «критика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я