Предложения со словосочетанием «злобная критика»

Когда вокруг тебя присутствует злобная критика, непонимание, несправедливые суждения и прочие недобрые веяния – что бы ты не отвечал, тебя всё равно поймут неправильно.
Оно поджидает мой опрометчивый шаг и выступает в роли злобного критика.
Три года назад, когда я собрал первый отряд злобных критиков в рубрике «Лёгкая кавалерия», из лучших текстов которой и составлена книга, я думал не только о проблеме высказывания в критике и о ситуации с чтением (о форматах/жанрах/технологиях и психологии), но и о бытующих стереотипах.
Написал злобную критику прочитанной части.
Особенно злобной критики или негатива в адрес написанного мной за всё время было крайне мало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гартовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моих злобных критиков прошу не навострять уши – я не имела в виду материальное благополучие.
Если интеллигентный человек не ищет правды, а постоянно занимается злобной критикой, то он навлекает на себя великую кармическую вину.
Мне не помешала бы их поддержка, но точно не в виде злобной критики.
Уже вижу злобных критиков, хейтеров и просто злопыхателей: первые используют аналитику и знания законов литературы, чтобы унизить авторов этой книги, да и меня заодно, вторые будут юзать законы коммуникаций в интернете, третьи просто – кричать и болтать гадости, – но нам это нестрашно.
Сами-то наши персонажи совершенно запутались, притом настолько, что если им сейчас указать пальцем на автора, сочиняющего подобные приключения, то в ухо ему, может, и не заедут, но выпишут таких нелицеприятных комплиментов, до которых ни один самый злобный критик никогда не додумался бы.
А ещё мне крайне противна злобная критика, а также ругань, повышенные тона и предвзятое отношение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «злобная критика»

  • Я вошел во вкус этого всеуничтожающего настроения и даже начинал подумывать, не кроется ли во мне таланта литературного критика, просто злобного, а может быть, даже и мертвозлобного.
  • Если не выйдет беллетрист, то наверно уж получится критик, в достаточной мере злобный.
  • Говорить, ходить по сцене и писать — всем кажется таким легким, пустячным делом, что эти два, самые доступные, по-видимому, своею простотой, но поэтому и самые труднейшие, сложные и мучительные из Говорить, ходить по сцене и писать — всем кажется таким легким, пустячным делом, что эти два, самые доступные, по-видимому, своею простотой, но поэтому и самые труднейшие, сложные и мучительные из искусств — театр и художественная литература — находят повсеместно самых суровых и придирчивых судей, самых строптивых и пренебрежительных критиков, самых злобных и наглых хулителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «злобный»

  • ЗЛО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Исполненный злобы, вражды. Злобный враг. Злобный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОБНЫЙ

Значение слова «критика»

  • КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «злобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «злобный»

ЗЛО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Исполненный злобы, вражды. Злобный враг. Злобный характер.

Все значения слова «злобный»

Значение слова «критика»

КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике.

Все значения слова «критика»

Синонимы к словосочетанию «злобная критика»

Ассоциации к слову «злобный»

Ассоциации к слову «критика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я