Предложения со словосочетанием «услышать критику»

– Для писателя важно услышать критику, она открывает сильные и слабые стороны, доселе незамеченные, и помогает совершенствоваться.
Это: страх неизвестности, страх чистого листа, страх потерпеть неудачу, страх услышать критику в свой адрес, страх оказаться хуже остальных.
Мне очень важно знать насколько полезна моя работа, а возможно услышать критику- и в ответ я пришлю вам дополнительный бонус, которого вы точно заслуживаете!
Застенчивость, боязнь услышать критику в свой адрес или страх быть неоцененным – всё это серьёзный барьер на пути наблюдателя, не дающий ему высказывать свои мысли открыто.
Через некоторое время, когда ребёнок подрастает, ему страшно, что-то пробовать, идти на собеседование, отвечать на вопросы учителя, он боится услышать критику в свой адрес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хорёвый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так страшно услышать критику о собственном творении, в которое вкладываешь всю свою душу и любовь, что предпочитаешь вообще ни с кем не делиться им.
Не только о забавных и трогательных, как я уже упомянула выше, – часто в наших выпусках (да что уж говорить, гордо скажу: в каждом выпуске) можно услышать критику австралийского правительства.
Бывает, что начальник не готов услышать критику и требует только комплиментов.
По этой причине чужие мысли его особо не интересовали, а поделиться своими он мог и с дурой, в крайнем случае, с каким-нибудь приятелем, если ему уж очень хотелось услышать критику в свой адрес.
Это было ваше желание услышать критику – принимайте её такой, какой её преподнесли.
Как-то услышала критику в адрес одной школы развития по поводу плохой материальной базы: детям предложили собирать пирамидку по очереди.
Но если ты будешь и дальше просто рисовать в своём блокноте, то не сможешь услышать критику, а значит не можешь стать лучше.
Наконец все дети с облегчением услышали критику главного героя.
Наконец все с облегчением услышали критику главного героя.
Никогда не расспрашивала о семье в надежде услышать критику в адрес законной супруги.
Впервые услышала критику в адрес внешности, когда мадам при знакомстве заявила, дескать, я действительно похожа на свой портрет.
Боишься услышать критику, а хочешь…
– Благодарю вас. Мне очень важно услышать критику от главного редактора дешёвого женского журнала, которым даже задницу подтереть стыдно.
Часто можно услышать критику любого долгоживущего движения в виде риторического вопроса: «А что вы сделали за X лет своего существования?».
Будучи законченным самовлюблённым эгоистом, он, естественно, не был готов услышать критику в свой адрес даже в дружеском тоне и даже от неё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «услышать критику»

  • Но тише! Слышишь? Критик строгий // Повелевает сбросить нам // Элегии венок убогий // И нашей братье рифмачам // Кричит: «Да перестаньте плакать, // И всё одно и то же квакать, // Жалеть о прежнем, о былом: // Довольно, пойте о другом!» // — Ты прав, и верно нам укажешь // Трубу, личину и кинжал, // И мыслей мертвый капитал // Отвсюду воскресить прикажешь: // Не так ли, друг? — Ничуть. Куда! // «Пишите оды, господа,
  • Никогда от Авдиева мы не слышали ни одного намека на нашу «систему» или на ненормальности гимназического строя. Но он вызывал совершенно особый душевный строй, который непреднамеренным контрастом оттенял и подчеркивал обычный строй гимназической жизни. И это было сильнее прямой критики.
  • Если бы он жил дольше, то несомненно мы, молодежь, охваченная критикой, не раз услышали бы от него обычную формулу:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слышать»

  • СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЫШАТЬ

Значение слова «критика»

  • КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «слышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слышать»

СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех.

Все значения слова «слышать»

Значение слова «критика»

КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике.

Все значения слова «критика»

Синонимы к словосочетанию «услышать критику»

Ассоциации к слову «слышать»

Ассоциации к слову «критика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я