Предложения со словосочетанием «выслушать требования»

Этот человек находит наилучшее совместное решение, выслушав требования заказчика и зная возможности технологии в целом и команды разработчиков в частности.
Наконец, кряхтя и сопя, он молча выслушал требование рыцаря, вынул из-за пазухи связку больших ключей от казематов, где хранилась казна короны, и, взяв в руки большой и чадящий смолистый факел, побрёл в сопровождении гостя и пяти дюжих рыцарей охраны замка.
Дворецкий молча наклонился к герцогу, готовясь выслушать требование своего господина.
Сначала лорд в чёрном молча выслушал требования наёмников, а потом просто откинулся на спинку скрипнувшего при этом действии стула и… посмотрел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правленец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недоумевающая я последовала за ним в ресторацию «Озёрная» где с не меньшим удивлением, чем персонал, выслушала требование подать чай и пирожные во-он за ту скамью у озера.
Прошу, пожалуйста, приезжайте поскорее! – девушка продиктовала адрес, выслушала требования магов и с нетерпением стала ждать.
Поворчав для приличия, понимая, что у них нет другого выхода, люди науки согласились и внимательно выслушали требования военных.
Стало быть, пока не приедет кто-нибудь из правительства и не выслушает требований протестующих, проезд будет закрыт.
Мама спокойно выслушала требование, прозвучавшее из-за стальной двери отсека, – предъявить жилищный блок к осмотру, – однако сразу ничего не ответила.
– Мой друг говорит, – тихо пояснил я, – что он с почтением готов выслушать требования вельможного мздоимца и решить дело по справедливости.
– Можно мне сначала принять душ и переодеться? – спросила она, выслушав требование префекта. – Потом я лично обо всём вам доложу.
Прибежавший на звон мальчишка выслушал требование гостя, отрицательно покрутил бритой головой и умчался за старшим прислужником.
Поэтому разреши нам хотя бы выслушать требования маркиза!..
Толпа молча выслушала требование немцев, не понимая, кто мог убить солдата, если кругом одни женщины, малолетние дети, старики и старухи.
Старейшины молча выслушали требования, и даже самые храбрые охотники побледнели от страха, предчувствуя ужасную беду.
Принц с видом делового человека, отодвинулся от стола, закинул ногу на ногу, приготовившись выслушать требования.
Стало быть, пока не приедет кто-нибудь из правительства и не выслушает требований протестующих, проезда не будет.

Ассоциации к слову «выслушать»

Все ассоциации к слову ВЫСЛУШАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выслушать требования»

  • Он только накануне прибыл из главного своего имения, отстоящего верст за сто оттуда, и на другой же день собирался уехать, окончивши осмотр хозяйства, выслушавши требования крестьян и поверив все бумаги.
  • У Варавки болели ноги, он стал ходить опираясь на палку. Кривыми ногами шагал по песку Иван Дронов, нелюдимо посматривая на взрослых и детей, переругиваясь с горничными и кухарками. Варавка возложил на него трудную обязанность выслушивать бесконечные капризы и требования дачников. Дронов выслушивал и каждый вечер являлся к Варавке с докладом. Выслушав угрюмое перечисление жалоб и претензий, дачевладелец спрашивал, мясисто усмехаясь в бороду:
  • Требование было до того настойчивое, что она принуждена была встать с своего ложа, в негодовании и в папильотках, и, усевшись на кушетке, хотя и с саркастическим презрением, а все-таки выслушать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выслушать»

  • ВЫ́СЛУШАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. выслушивать). 1. Прослушать всё, до конца. — Петр Иваныч! --- перестань… — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСЛУШАТЬ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «выслушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выслушать»

ВЫ́СЛУШАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. выслушивать). 1. Прослушать всё, до конца. — Петр Иваныч! --- перестань… —

Все значения слова «выслушать»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к слову «выслушать»

Синонимы к слову «требование»

Ассоциации к слову «выслушать»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я