Карта слова «прослушать» примеры предложения

Предложения со словом «прослушать»

– Что, что… То и ответил, что этот шар – гроб. Внутри него мертвец. Можешь прослушать запись, диктофон работал.
Ещё в корпусе, прослушав лекцию по навигации или стрельбе плутонгами, он на всю жизнь укладывал её в своей голове.
Несколько лет назад она любезно предоставила мне возможность прослушать курс лекций по подготовке профессиональных гирудотерапевтов.
Если ваш собеседник не может прослушать сообщение, но мог бы его прочитать, вам придётся дольше ждать ответ.
У вас есть возможность прослушать сообщение, когда вы освободитесь, и перезвонить, когда вам будет удобно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пелакс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но к каждому оратору прикомандирован сотрудник редакционной комиссии, который обязан внимательно прослушать речь.
Самым способным студентам он предложил прослушать несколько лекций о том, как взламывать шифры.
Пришлось прослушать ещё несколько нумеров, что было для профессора настоящим мучением.
Одной семилетней девочке дали прослушать запись её младенческого плача.
Пришлось поставить телефонный мультиномер и прослушать разговоры менеджеров по продажам.
Идеальный читатель этого учебника – студент-филолог, который уже прослушал курсы по грамматике и ещё не успел забыть школьную математику.
За это время я успел прослушать больше половины уроков Headspace, прочитать несколько десятков книг на тему осознанности и провести сотни часов наедине с собой.
На истории можно прослушать десяток песен, и это никого не огорчит.
Он прослушал песню до конца, но так и не узнал, как портной справился со своей задачей. В песне ничего про это не говорилось.
Нажатием нужной кнопки можно прослушать речь говорящего на французском, английском, немецком языках и иврите.
Я хочу прослушать всю историю ещё раз совершенно спокойно у себя дома.
Каждый день агенты собирались в главном зале, чтобы прослушать последние наставления.
В общем, в тот же вечер, по возвращении к нему домой, я прослушал первую лекцию по истории хиссов.
Представьте себе, если бы я предложил вам сервис, который в состоянии в любой момент времени выдать ваше точное местоположение и, кроме того, дать возможность прослушать вас, – что бы вы сказали об этой возможности?
Девочка ещё раз прослушала слова деда и, глядя в его грустное лицо, поклялась, что сделает всё, как он просил.
Просто прослушать курс лекций и ничего не делать самому – бесполезная трата времени.
Вечером того же дня в зимнем саду старой рейхсканцелярии неожиданно собрали одетых в различную форму офицеров, а также ответственных гражданских чиновников, с тем чтобы они прослушали доклад о текущей обстановке.
Во время одного из них испытуемому предложили прослушать речь человека, который был за или против расовой дискриминации.
Сегодня я прослушала пару его песен, чтоб музыкально просветиться.
Я с большим удовольствием прослушал стихотворение, в котором нельзя не заметить и не почувствовать нескольких очень бойких стихов, преимущественно имеющих цель чисто живописательную.
– Вы прослушали три лекции по принципам перехода энергии из одного вида в другой – зачем-то напомнил блондин. – И сейчас…
Именно с учётом этого эффекта, характерного для слушания через динамик, в начале работы со звуком, возможно, нужно прослушать звуковой тест на максимальной громкости, какую только позволяет оборудование.
Помимо языков, которым уделялась большая часть времени, гимназисты изучали и точные науки: алгебру, геометрию и тригонометрию, прослушали краткий курс астрономии.
Записывайте и другие консультации, которые вы получаете от юристов, педагогов, тренеров и тому подобное, чтобы потом прослушать их ещё раз в спокойной обстановке и обсудить с родственниками или друзьями.
– Ну, ладно, – сказал он, прослушав новости.
Значит, подвёл я итог размышлений, для начала надо восстановить бункер. Прослушать информацию, а дальше, исходя из новых данных, действовать.
Лиса, прослушав очередной раз про то, как колобок был «достаён и испечён», попросила колобка сесть ей на носик и снова спеть эту замечательную песню-хит.
Если вы придёте к коммутатору на телефонной станции и вставите в него два лома, к ним присоедините наушники и попытаетесь прослушать телефонные разговоры, то у вас ничего не выйдет.
– Это письмо! – возмутилась я и попыталась улизнуть, чтобы прослушать ответ любимого, но волчица припечатала меня к стулу: лапа у неё тяжёлая! – Что?
– Вы должны прослушать историю до конца.
Дома, в спокойной обстановке вы можете прослушать аудиозапись, ознакомить с её содержанием домочадцев, проконсультироваться с другими врачами, используя цитаты, а не ваш вольный пересказ с бытовыми терминами вместо профессиональных.
Набрала подругу, прослушала длинные укоризненные гудки.
Прежде всего мне бы хотелось, чтобы вы прослушали музыку, которую вот он (указывает на ученика) написал для заказанной вами серенады.
– Но ты же прослушала два курса для получения второй степени медика! Второй! А им нужна первая. Я уверена, этого будет достаточно.
Само слово было преувеличением, ведь изначально она была создана для того, чтобы люди могли прослушать часть спектакля, прежде чем взять диск.
Если бы мне пришлось всё делать заново, я бы снова прослушал почти те же лекции с теми же преподавателями, да и сам провёл бы те же самые курсы.
Больше всего её поразило не то, что она умрёт, а то, что её не было – вообще не было – на протяжении тысяч и миллионов лет, мысль эта её настолько подавила, что она прослушала вопрос учительницы.
– Не могла бы ты повторить ещё раз? – спросил он. – Я прослушал начало.
До поездки осталось совсем мало дней, и я вызвала домой терапевта, чтобы он увидел все мои недомогания, прослушал лёгкие и что-то предложил мне, зная о тех средствах, какие я уже принимала.
Я отключил мобильник, а когда пришёл домой и прослушал автоответчик на домашнем телефоне, то оказалось, что мне и туда раз десять звонили, причём уже другие люди.
Ему не терпелось прослушать кассету с записью своего часового выступления.
Она явно чего-то от меня хотела, но я не знала, чего именно, поскольку сам вопрос благополучно прослушала.
Я внимательно прослушала инструкции молодой рыжеволосой девушки с модной стрижкой и кубиками пресса.

Цитаты из русской классики со словом «прослушать»

Значение слова «прослушать»

  • ПРОСЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. прослушивать). 1. Воспринять слухом (слова, текст, звуки). Прослушать оперу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСЛУШАТЬ

Цитаты со словом «прослушать»

  • Не суди о сочинении, прослушав его один раз: то, что тебе понравится в первый момент, не всегда самое лучшее. Мастера требуют глубокого изучения. Многое станет тебе ясным лишь в зрелом возрасте.
  • Это Харви Милк, я делаю эту запись в магазине фототоваров вечером в пятницу, 18 ноября. Прослушать только в случае моей насильственной смерти. Я полностью отдаю себе отчет, что человек, который отстаивает то, что отстаиваю я, активист, гей-активист, становится целью или потенциальной целью для кого-то, кто не уверен, напуган, боится, или просто психически неуравновешен. Я знаю, что могу быть убит в любой момент, в любое время, для меня важно, чтобы люди узнали мои мысли. Итак, это мои мысли, мои напутствия, мои пожелания, я хочу записать их, чтобы их могли прослушать люди.
  • Даже телефонный справочник можно спеть так, что весь зал будет рыдать.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прослушать»

ПРОСЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. прослушивать). 1. Воспринять слухом (слова, текст, звуки). Прослушать оперу.

Все значения слова «прослушать»

Синонимы к слову «прослушать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я