Предложения со словосочетанием «выскочить из леса»

Но те спустя некоторое время, когда наши ничего не подозревали и были заняты укреплением лагеря, вдруг выскочили из лесу, напали на караульные посты, стоявшие перед лагерем, и завязали ожесточённое сражение.
После нескольких минут бега мальчик и собака выскочили из леса и повалились в снег.
Парень лихо выскочил из леса, тряся нас по ухабистой дороге, и мы увидели, что навстречу нам движется стадо коров, которое подгоняли трое пареньков-подростков на лошадях без сёдел…
Когда он оказался на дороге, где кипела жестокая схватка, за ним выскочило из леса человек пятьдесят.
Какая-то фигура выскочила из леса и помчалась к ним по высокой траве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накрашиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда скрытые в лесу казачьи полки выскочили из леса с клинками наголо, с острыми пиками и атаковали уланов.
Но вдруг толпы индейцев выскочили из лесу, прибежали на мыс и, увидев труп своего товарища, наполнили воздух яростными криками.
Он, мокрый, стремглав выскочил из леса к ребятам, отряхнулся всем телом, обдавая ребят холодными брызгами.
Так вот, этого молодого человека чудесным образом спас незнакомец, который выскочил из лесу прямо на стражников и обратил их в бегство после отчаянной, хотя и длившейся не больше четверти часа схватки, из которой он вышел победителем ценой глубокой раны правой руки.
Как только скрывавшиеся в лесу неприятели заметили головную часть нашего обоза (относительно этого момента они заранее условились, причём ещё в лесу они выстроились в боевой порядок и ободрили друг друга), они вдруг всей массой выскочили из лесу и напали на нашу конницу.
– Слаба я стала на глаза, – сказала старушка, нарушив долгое молчание, – но вроде бы вас двое выскочило из лесу недалеко от оврага? Аль мне показалось?
Мы неожиданно выскочили из леса и перед нами предстали заснеженные величественные горы с теряющимися в облаках далёкими пиками.
Вот поэтому интернат как будто внезапно выскочил из леса, точно хищный зверь, и замер, принюхиваясь к человеку с фонарём.
Тридцатьчетвёрки выскочили из лесу наперерез танкам противника и открыли ураганный огонь.
Пулей выскочив из леса, он резко остановился и спустил меня с плеча.
– В конце концов, вы выскочили из леса верхом на огромной лошади, на вас был чёрный плащ с капюшоном.
Внезапно, когда уже казалось, что римлянам вот-вот удастся дожать противника, их правый фланг начал сыпаться на мелкие, разрозненные группки солдат – то выскочили из леса сидевшие там в засаде вандалы.
– Мама маленького утёнка выскочила из леса и увидела, как он бежит к ней – а ещё она увидела у него за спиной крокодила с голодными красными глазами.
– Уходит! – раздался заполошный крик, парочка лучников выскочила из леса и ринулась к воротам, на бегу доставая из колчанов новые стрелы.
Через секунды ещё пара всадников выскочила из леса, но их лошади остановились в нескольких метрах от неё.
Наконец на дорогу выскочили из леса всадники и пиками добили тех, кто был ещё жив.
Не успела выскочить из лесу телега, как за ней, с плясом, с гармонией, с песнями и присвистами, выступила огромная толпа мужиков и баб, молодых и старых, и среди этой весёлой и сильно подгулявшей толпы с трудом двигался до невозможности развинченный, дребезжащий, весь исковерканный и изломанный тарантас.
Ты с криком выскочила из леса, а потом, ни слова не говоря, упала в обморок.
Тем временем кобыла выскочила из леса и зарысила в сторону тракта.
Заяц выскочил из леса и закрыв глаза мчался куда уши глядят.
Они действительно, казалось, выскочили из лесу навстречу десантникам и остановились на полпути, с любопытством приглядываясь к прилетевшим людям, будто старались понять, что ждать им от пришельцев – добра или зла.
Но в этот самый момент на тропу, впереди в шагах тридцати от них выскочил из лесу второй человек.
Паренёк выскочил из леса и заметил, что с юга ему наперерез скачет с десяток всадников, он на бегу крутнулся волчком и рассёк грудь не в меру близко подобравшемуся преследователю.
Упряжка выскочила из леса на залитую солнцем лужайку.
Уже через двадцать минут капитан выскочил из леса под яркие лучи заходящего за горизонт солнца.
Тропа резво выскочила из леса и тотчас же нырнула в высокие, в человеческий рост, хлеба.
Данила с двадцатью конными выскочили из леса, вытянулись в цепь, выхватили сабли, засвистели и заулюлюкали, – имитировали нападение на отряд, превосходящий их по численности.
Повстанцы выскочили из леса и без криков рванулись на дворян, теперь их было, как минимум, вдвое больше и те в сумерках поначалу не разобрались, что это отряд народной мести.
На обратном пути к нашей стоянке, в лесу, я видел зайца, который почему-то выскочил из леса на крутой берег реки.
Между тем мобиль выскочил из леса и понёсся по горевшей зелёными огоньками дорожке к ближайшим корпусам.
Вторая зверюга выскочила из леса, но сразу нападать не стала.
Рык стал громче и в красивом прыжке тигр выскочил из леса.
Где-то часа через полтора мы с разбега выскочили из леса.
– Этот гад выскочил из леса, а я виновата??
Поняв, что кроме девочек здесь никого нет волки мгновенно выскочили из леса окружив их.
Двое из засады выскочили из леса и с разбегу забежали в воду по пояс.
Олень выскочил из леса неожиданно, и мне ничего не оставалось, как утопить педаль тормоза в пол.
Твари выскочили из леса со скоростью пули.
Двое диверсантов намеревались выскочить из леса, полезли через кустарник – плотно сложенные, навьюченные, в камуфляжных комбинезонах, в шлемах с защитными сетками.
Зверь выскочил из леса прямо перед ними.
А в другой раз ему показалось, что в зарослях молодого леса на него движется какое-то чудовище, и он от страха так припустил, что летел как на крыльях, перепрыгивая через завалы из поваленных деревьев, так что потом, уже выскочив из леса, долго не мог отдышаться.
Воин с двуручным мечом стрелой выскочил из леса.
Охотнику не пришлось часами лежать в засаде, вздрагивать при виде чуть шелохнувшейся ветки, с замиранием сердца рассматривать ещё не заветренные следы у сердитой горной речки – глупая «серая зайчиха» доверчиво выскочила из леса прямо на сверкающее начищенной сталью дуло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выскочить из леса»

  • В сие время заяц выскочил из лесу и побежал полем.
  • Выскочили из леса десять парней в красных рубахах и нахлобученных на самые глаза шапках, с лицами, завязанными платками. Взвизгнули девицы, градом брызнули во все стороны, заголосили матери, пуще всех кричала и суетилась Флена Васильевна.
  • Сердце мое облилось кровью; пополз я по густой траве вдоль по оврагу, — смотрю: лес кончился, несколько казаков выезжает из него на поляну, и вот выскакивает прямо к ним мой Карагёз: все кинулись за ним с криком; долго, долго они за ним гонялись, особенно один раза два чуть-чуть не накинул ему на шею аркана; я задрожал, опустил глаза и начал молиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выскочить»

  • ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКОЧИТЬ

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «лес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выскочить»

ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть.

Все значения слова «выскочить»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «выскочить из леса»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я