Предложения со словосочетанием «высвобождать энергию»

Как только вы создали отчётливый мысленный образ события или результата, выполняйте ваш ритуал, а затем высвобождайте энергию для её осуществления.
В отличие от этого стремление взять ответственность за свои промахи и недостатки высвобождает энергию познавать, расти и совершенствоваться.
В этом случае голос говорит, поскольку внутри не всё в порядке, а разговор высвобождает энергию.
Эта ситуация требует немедленной физиологической адаптации, и тело зебры отлично приспособлено к этому: оно быстро высвобождает энергию, из жировых клеток, печени, мышц выделяется глюкоза и самые простые формы белков и жиров, они спешат на помощь мышцам, которые прямо сейчас задействованы непосредственным образом, работают и спасают зебру от смерти, учащается дыхание, ускоряется сердечный ритм, повышается артериальное давление.
Как гусеница не умирает, превращаясь в бабочку, так и разлагаемое тело высвобождает энергию, перетекая в иное состояние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квача — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все предлагаемые практики и медитации высвобождают энергию, повышают вибрационный уровень.
Этот третий способ высвобождает энергию жизни, содержащуюся в ядах, – энергию, которая может помочь нам поддерживать связь с землёй, страстью и повседневностью.
А нужно высвобождать энергию, которую вы, возможно, неосознанно тратите на то, чтобы выживать с дымом в лёгких и постоянным недосыпом.
На протяжении этого процесса из каждого ядра выделяются двадцать позитронов, которые сталкиваются с двадцатью электронами, вступают с ними во взаимодействие и аннигилируют, опять-таки высвобождая энергию.
Ядра вольфрама-186 начинают испускать электроны, непрерывно высвобождая энергию.
Этот процесс высвобождает энергию, прежде связанную обидами, негодованием и негативными мыслями.
В магии мы осознанно высвобождаем энергию, чтобы произошла необходимая нам трансформация. Как это делается, описано ниже.
Снова и снова он высвобождал энергию эфира, собирая её из самых дальних уголков собственной души и этого места.
И наоборот, бурлящее течение жизни и отказ от нашего эго высвобождают энергию, которая способна изменить любую ситуацию.
Освобождение от старых переживаний высвобождает энергию, которую мы можем направить на то, чтобы жить такую жизнь своей мечты.
Если мои догадки верны, то ты, в отличие от других можешь высвобождать энергию в её чистом виде.
То есть наши тела высвобождают энергию постепенно, в виде тепла, поддерживая температуру тела, равную 36,6 °C (если человек здоров).
Страх высвобождает энергию: ровно столько, чтобы мы могли разумно действовать, уклоняясь от опасности.
Эмоции высвобождают энергию: ребёнок пытается исправить не устраивающее его положение вещей.
Позднее на смену человеку пришли машины, и каждый такой успех является прямым вкладом в развитие общества, ибо он высвобождает энергию человека для выполнения более важных задач.
Помогает высвобождать энергию из углеводов в процессе метаболизма.
Однако именно поэтому она вновь и вновь высвобождает энергию для хотя и критического, но направленного на движение вперёд и на решение многих проблем социально-научного исследования спорта.
Знания позволяют высвобождать энергию иного свойства, нежели эмоции.
В процессе фотосинтеза растения активно поглощают углекислый газ и высвобождают энергию кислорода.
За миллиарды лет там должны накопиться целые горные пласты, пыль от которых при взаимодействии с конденсатом высвобождает энергию в эквиваленте массы в несколько миллионов раз большую атомной.
Когда хаос касается любого объекта, он берёт своё – сила разрушения высвобождает энергию, которую можно впитать, можно использовать.
Бах и полетели осколки фотоны и мезоны высвобождая энергию.
Лёгкий треск брёвен, высвобождая энергию древесины наружу, в виде тепла и света, создавал причудливый танец теней, сидевших перед камином существ, далеко за их спины, на каменные стены замка.
Тяжело выдохнув, я встал в центр защитной сферы и, сомкнув руки в замок, начал высвобождать энергию.
Каждый раз, собираясь с силами для решения той или иной взрывоопасной проблемы, республика высвобождала энергию для широких реформ.
Перевариваясь и расщепляясь, жиры, белки и углеводы высвобождают энергию, которая идёт на поддержание обмена веществ, работу всех органов и систем организма.
Проработанный, растолкованный сон высвобождает энергию страха, обращая её в энергию созидания.
Интерпретирование высвобождает энергию, которую до этого ребёнок был вынужден тратить на противостояние сдерживающим факторам, вызывая появление нового интереса к играм.
Он медленно высвобождает энергию, и тем самым обеспечивает потребности организма в течение длительного времени.
Секрет его популярности очень прост – при ионизации, связь между частицами мгновенно рушится, высвобождая энергию равномерно, в стороны обоих глюонов, а не во все стороны, как в случае с любым другим топливом.
Чтобы пальто начало собираться тебе вначале нужно научиться высвобождать энергию.
Аннулирование соревнования и развитие поощрения, как оказалось, высвобождают энергию учеников и учителей.
И на протяжении всей книги я не устаю повторять, что материализм высвобождает энергию зла в человеке, устраняя угрызения совести удобной для садомазохизма философией «целесообразности».
Соответственно, таким людям проще высвобождать энергию, что снижает расход сил на создание, поддержание и контроль всех заклинаний в воздушном пространстве.
Дело в том, что смерть высвобождает энергию.
Это было очень рискованно, но всё же я стал по капле высвобождать энергию, что сейчас сдерживала свечение.
Также научить себя устранять отрицательные эмоции, высвобождая энергию духа в своём сердце.
Память подсказывала, что я могу высвобождать энергию подливая её в растения и медленно ускорять их рост.
Наши тела высвобождают энергию, в результате взрыва тоже высвобождается энергия.
Эмоции высвобождают энергию, чтобы реализовать желаемое.
– И что мне даёт, то что я могу высвобождать энергию в чистом виде?
Медитация высвобождает энергию, очищая таким образом закрытые энергетические центры.

Значение слова «высвободить»

  • ВЫ́СВОБОДИТЬ, -божу, -бодишь; прич. страд. прош. вы́свобожденный, -ден, -а, -о и вы́свобоженный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. высвобождать). 1. Извлечь, вытащить откуда-л., освободив от чего-л. стесняющего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСВОБОДИТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высвободить»

ВЫ́СВОБОДИТЬ, -божу, -бодишь; прич. страд. прош. вы́свобожденный, -ден, -а, -о и вы́свобоженный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. высвобождать). 1. Извлечь, вытащить откуда-л., освободив от чего-л. стесняющего.

Все значения слова «высвободить»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «высвобождать энергию»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я