Карта словосочетания «уделить время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уделить время»

Поэтому даже если вам кажется, что вы уверены в себе и у вас есть чёткая цель, вам всё равно нужно уделить время подготовке к переговорам.
Мне не удавалось напряжённо работать до глубокой ночи, а потом рано вставать, чтобы уделить время семье, бизнесу и решать проблемы – ведь для этого нужна была ясная голова.
Сегодня я бы хотела уделить время именно песочной терапии и то, как можно совместить сказку с песочной терапией.
Мне придётся уделить время его пересказу, чтобы стало ясно, были ли основания усомниться в вымышленности его героев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь можно уделить время повторению внушений и ритуалу их активизации.
В этой главе будет достаточно пищи для ума, так что уделите время размышлениям.
– Я ничего не понимаю в вашем компьютере и не знаю, что она там натворила, но в воскресный день вы могли бы уделить время ребёнку и отвезти её на природу! – заступилась за меня бабушка.
Врачи и медсёстры слишком заняты и замотаны текучкой, чтобы уделить время именно тебе и твоему новорождённому ребёнку, в то время, когда ты так нуждаешься в их внимании и советах.
А муж тем временем нетерпеливо ждёт, когда она наконец успокоится и уделит время лично ему, а не хозяйству.
Благоприятно угощать молочными продуктами, посетить спа, релакс, уделить время медитации.
Может быть, сначала уделить время собственной общине и довести её до совершенства – и тогда, увидев гармонию отношений христиан, люди сами придут?
Ведь сидя на скамейке, я мог уделить время своим поискам и своим мыслям.
Поэтому стоит уделить время и усилия для развития этого навыка и наслаждаться всеми его выгодами.
Стратегии важно уделить время.
В основном – позаботиться о других людях: приготовить вкусный обед, отправить детей в школу или детский садик, постирать, убрать, заштопать, а потом закончить начатую работу, уделить время друзьям, родственникам…
Я благодарю всех тех, кто любезно согласился уделить время и дать мне интервью; своими размышлениями и воспоминаниями они очень помогли осуществлению моего проекта.
Сейчас мне хочется уделить время именно тем нюансам, по которым рекрутеры определяют, хорошее у вас резюме или нет.
Если вам предстоит принять важное решение, уделите время вопросу: что (в идеальном случае) вы хотели бы получить в результате исполнения принятого решения.
Пишите столько, сколько придёт на ум. Нет задачи найти только одну мечту-цель, а затем уделить время и внимание исключительно ей.
В ожидании заказанного ужина я принял душ и завалился на кровать, решив уделить время распределению характеристик.
Всё это было позже, а пока я старался уделить время сыну, который всё больше и больше втягивался в учёбу и почти всё свободное время тратил на своё развитие.
Наверное, если бы я не была до такой степени уставшей, я бы больше уделила времени своим будущим однокашникам.
Для тех, кто не имеет возможности уделить время полному объёму книги и предполагает ограничить чтение одной первой главой, дополнительно сообщу весьма полезную и доступную к использованию информацию.
Другие как-то, но справляются со своими обязанностями, к тому же успевают уделить время семье.
Просто уделите время двум следующим примерам, чтобы понять механизм – на самом деле он очень прост.
Мы подготовили детей ко взрослой жизни, обеспечили приличный старт, а теперь пора уделить время себе.
Если у человека очень мало времени в день, чтобы посвятить выполнению упражнений, то он должен уделить время тем движениям, которые укрепляют и стимулируют позвоночник.
Во-вторых, уделить время работе над эмоциональной связью с ребёнком. В приложении 1 я опишу способы поддержания эмоциональной связи с детьми разных возрастов.
Каждые тридцать минут – консультации с учениками, урок по навыкам самостоятельной жизни вместо обеда, встреча с коллегами после уроков, а после работы ему требовалось ещё уделить время своей семье.
– Но вы уж уделите время визитёру, что вас дожидается в коридоре, – добавила она и магистры лекарского искусства вышли.
Но каждый имел возможность посетить древнюю базилику в любое время дня и ночи, и настоятель всегда готов был уделить время беседе, если в этом нуждались.
– Конечно. – Он отступил от кровати. – В любом случае мне нужно уделить время делам. Я оставлю тебя отдыхать.
Перед выходным я наконец-то смог уделить время новым стажерам.
Что ж, это меня сильно расстроило, но пришло осознание того, что сегодня очень трудно уделить время желаниям, а самое страшное, что мы даже не представляем, чего конкретно хотим.
Отодвинув работу на второй план, я пообещала себе уделить время прогулке и любимому питомцу.
В такие дождливые дни самое лучшее, что может сделать человек это остаться в своей постели и уделить время любимой книге.
Следовало уделить время важным делам.
– Зато ты сможешь, отказаться от подработки и уделить время учёбе.
Для этого необходимо уделить время размышлениям о своих ценностях, убеждениях, сильных и слабых сторонах, а также жизненном опыте.
Я хочу с её помощью подарить каждому нуждающемуся, желающему этого человеку возможность заняться собой, своей душой, уделив время важному.
Я хочу, чтобы мы сейчас уделили время поиску счастливого баланса, нашего «техновесия», и подумали, как поменять свои отношения с устройствами таким образом, чтобы получать от них больше пользы, чем проблем.
А пока прошу вас быть гостями моего дома, располагайтесь, и позвольте мне оставить вас одних, чтобы я мог уделить время поиску ответа на ваш вопрос.
Они воздержались от крайностей вроде поиска определённого вида любви на стороне, но наконец уделили время себе, пообщались с друзьями и родственниками.
Достаточно уделить время небольшому докладу о результатах работы компании, о положительных моментах, произошедших за неделю.
С тех пор девочки редко виделись с отцом, хоть он и жил неподалёку, но из-за плотного рабочего графика редко успевал уделить время дочерям.

Ассоциации к слову «уделять»

Все ассоциации к слову УДЕЛЯТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уделить время»

  • Когда я говорю — смотрит, так я лгу: он не смотрит, но созерцает как-то безотчетно, как будто усталый или занятый в то же время каким-нибудь другим, более интересным предметом, так что разве только мельком, почти невольно, может уделить время на все окружающее.
  • Занятия по службе и выезды с молодой женой, конечно, не позволяли Похвисневу уделять время не только для того, чтобы заниматься с подраставшим мальчиком, но даже для наблюдения за его учением.
  • — Я должен извиниться, что мешаю вам в ваших ученых занятиях, — начал он, усаживаясь на стуле у окна и опираясь обеими руками на красивую трость с набалдашником из слоновой кости (он обыкновенно хаживал без трости), — но я принужден просить вас уделить мне пять минут вашего времени… не более.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уделять»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «уделить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уделять»

УДЕЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к уделить.

Все значения слова «уделять»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «уделить время»

Ассоциации к слову «уделять»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я