Предложения со словосочетанием «высвободившаяся энергия»

На протяжении полувека авторы пишут о высвобождении человеческого потенциала и искренних чувств и направлении высвободившейся энергии на решение сложнейших стратегических задач.
Если «я» не справляется с этой задачей, высвободившаяся энергия становится разрушительной и уничтожает «я» – обычно вместе с физическим телом.
Когда она выходит замуж – её мудрость, спокойствие и высвободившаяся энергия способствует росту всей семьи, это как раз то самое удачное время, чтобы сконцентрироваться на том, что важно, ценно и первостепенно, отбросив лишнее прочь.
Когда мы успешно противостоим внешнему миру, какие-то его элементы разрушаются, и высвободившаяся энергия поглощается нашим пузырём.
Но когда мы уступаем давлению внешнего мира, то это же всё происходит в обратном порядке – разрушается уже наш собственный «пузырь», а вся высвободившаяся энергия поступает во внешний мир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтрёпывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате высвободившаяся энергия нередко трансформируется в «агрессивность», воплощающуюся в очередном конфликте.
Провожая часть себя, я благодарю судьбу за прожитые годы и мгновения, за взлёты и вдохновение, а взамен получаю огромное количество высвободившейся энергии, которую могу направить на свершение новых идей.
Тогда за короткий срок почти одновременно умерло несколько миллионов человек, высвободившаяся энергия смерти победила страшную хворобу, но втащила в этот мир переселенцев из чужого.
Фиксированное состояние – нечто, что облекает высвободившиеся энергии взрыва в форму.
И вот тогда, подготовив к тому моменту в мире 12 новых пространств, высвободившуюся энергию человечества можно будет направить на создание пространств, в которых хочется жить и работать.
Я хотела стать легче в прямом и переносном смысле этого слова, потому что осознавала каждой клеткой своего тела – только высвободившаяся энергия поможет мне навести порядок в собственной жизни, во всех её сферах.
Шквал высвободившейся энергии прошёлся по деревьям, повалил несколько хрупких стволов и исчез.
При этом часть высвободившийся энергии приводит в движение автомобиль, а часть её теряется и рассеивается через радиатор и выхлопную трубу, переходя в другую форму, уже неспособную совершать какую-либо полезную работу.
На второй стадии уже за счёт высвободившейся энергии ядерного распада активировалась зона расщепления лёгких атомов на кварки и бозонные потоки, а на последней третьей стадии включалась уже основная зона реактора, где происходила аннигиляции кварков и топ-кварков с антикварками.
Высвободившаяся энергия бросила остатки этого мира вперёд.
Далее он говорил о гигантской высвободившейся энергии, перед масштабами которой человек – всё ещё беспомощное существо.
Если раньше организм тратил очень много энергии на переваривание и выведение неудобоваримой пищи, то теперь высвободившаяся энергия идёт на восстановление больных органов и систем и на другие благие дела.
Высвободившаяся энергия преобразовалась в звуки музыки.
Высвободившаяся энергия разнесёт эту груду мёртвого металла на куски за долю секунды.
И высвободившаяся энергия даёт женщине то же ощущение «избытка сил», который заставляет весь мир вокруг неё светиться.
Запуская ускоренное сердцебиение и расширяя вены, чтобы кровь скорее доставляла кислород и сахар туда, где они необходимы, приостанавливая процесс пищеварения, чтобы сосредоточить высвободившуюся энергию в мозге и периферической мускулатуре, наш организм готовится к достойной встрече с ситуацией.
Сами пошли исправлять неполадки в главном световом блоке корабля, но кожух накопителя прорвало и огромный импульс высвободившейся энергии разорвал корабль на части.
У него план прост: уничтожить мир, получить высвободившуюся энергию и вовремя переселиться в новый.
Если же, как вы надеетесь, произойдёт чудо, и они вдруг запустятся, я успею прогреть контур и использовать высвободившуюся энергию в течение полноценных сорока семи секунд.
Правда, высвободившуюся энергию придётся потом ловить, или искать, где и в кого она вселилась, или даже бороться с её порождением – силы действительно много.
Видимо, его тоже зацепило высвободившейся энергией.
Он принялся отключать одну охранную систему за другой, перенаправляя высвободившуюся энергию на одну цель – видеонаблюдение.
– Астероиды расщепим и создадим из высвободившейся энергии гравитационное поле.
Поймав в сетку первую, попавшую в поле зрения на экране телевизора элементаль, и прожарив её в огне печки, он с удовольствием поужинал высвободившейся энергией.
В воздухе запахало высвободившейся энергией.
Оборотница довольно приподняла кончики губ и впитала высвободившуюся энергию.
Пришлось часть высвободившейся энергии сразу направить обратно в магический узел.
Угу, вот именно что горящий, причём жарко: после того, как в дополнение к высвободившейся энергии плазмы рванул бензин в баках подбитого бронетранспортёра, изба практически мгновенно превратилась в огненный факел.
Тёмные облака озарились яркими вспышками, словно высвободившаяся энергия нашла на границах двух миров свои цели и испепелила их.
Жёлтый шар сопровождает высвободившуюся энергию реакторов, раздуваясь и тая.
Обломки с ионным ветром и высвободившейся энергией понеслись по скоплению, смещая планетоиды и приводя в движение астероиды.
Летом в жарком климате за счёт разницы давления и температуры иногда случаются весьма эффектные атмосферные явления – высвободившаяся энергия спиралевидного циклона создаёт над поверхностью земли вертикальную воронку.
Попытка забить в ствол сразу несколько кристаллов обычно грозит неравномерной детонацией, и выстрел может не состояться либо рвануть так, что высвободившаяся энергия сломает дорогую игрушку.
Высвободившаяся энергия превратила суперкрейсер в светящийся голубой шар.
Я почувствовал, как высвободившаяся энергия пожирает всё на своём пути!
Высвободившаяся энергия воспламенила дрова.
Шутка объединяет самые несопоставимые области минимальными средствами и тем самым экономит много энергии, словно между отдалёнными сферами мышления происходит короткое замыкание, и высвободившаяся энергия производит смех.
Мгновенно высвободившаяся энергия закружилась вихрем, пронзая солдат, проходя сквозь преграды, сжигая нервные окончания, разрушая нейронные связи.
Иначе слабо развитая структура новичка попросту лопнет и неудачливого мага сожжёт высвободившейся энергией.
– Человек не справился с потоками ци, его внутренний резервуар был разрушен, а высвободившаяся энергия привлекла страшных тварей.
И такая мощность высвободившейся энергии просто снесёт все дома ну пути.
С другой стороны, высвободившуюся энергию можно направить на активацию собственного организма, на пробуждение его скрытых ресурсов.
Ещё раз: хаос – это огромное количество высвободившейся энергии!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высвободившаяся энергия»

  • — Сломлю я эту энергию! — говорил Бородавкин и медленно, без торопливости, обдумывал план свой.
  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Бородавкин стоял на одном месте и рыл ногами землю. Была минута, когда он начинал верить, что энергия бездействия должна восторжествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «высвободившийся»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «высвободившийся»

1. прич. прош. вр. от высвободиться

Все значения слова «высвободившийся»

Синонимы к словосочетанию «высвободившаяся энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я