Карта словосочетания «высадка войск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высадка войск»

После высадки войска повели наступление на фланг левобережной группировки белых.
Их было так много, что всё происходящее больше напоминало высадку войск.
Пловцам предстояло изучить побережье и наиболее удобные места высадки войск, а разведчики полка должны были собрать разведданные о подразделениях индонезийской армии и вооружённых группировках мусульман, их численном составе, вооружении, местах дислокации.
Считалось, что морская десантная операция представляла собой, в общем, наиболее сложное взаимодействие морских, воздушных и сухопутных сил с целью высадки войск на побережье противника и могла привести к созданию нового фронта и решительно повлиять на общий ход войны.
Помешать их высадке войска гетмана не смогли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фальшкиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам нужно воспрепятствовать высадке войск.
Крупные волны прибоя не позволили кораблям приближаться к фортам примерно на милю, и высадка войск оказалась невыполнимой.
Погодные условия сделали невозможным продолжение высадки войск 27-29 декабря.
Японцы, естественно, воспользовались этим и начали высадку войск.
Завтра утром будут уничтожены сразу десять башен, и начнётся высадка войск с кораблей, дрейфующих в двадцати морских ланах от побережья.
К примеру, существовали места, в которых горы примыкали вплотную к океану и это, естественным путём, затрудняло высадку войск, тем более техники.
Водители машин ждали приказ на начало движения, но командовавший колонной офицер вот уже четверть часа нервно расхаживал по припорошённому песком асфальту, пытливо вглядываясь в сторону побережья, где утром произошла высадка войск.
Полагаю, чтобы, поскольку война начата, гарантированно решить поставленную перед ним задачу по обеспечению высадки войск.
Если бы даже удалось собрать такое большое количество судов и попытаться предпринять высадку войск на широком фронте и в крупных размерах, то вся экспедиция может быть потоплена англичанами во время переправы.
Осталось окончательно определиться с планом нападения и ещё раз проверить места предполагаемой высадки войск.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высадка войск»

  • К вечеру эскадра стала на якорь, и на следующее утро началась перевозка десанта. В течение дня все войска были свезены, и часа в четыре отряд, наконец, двинулся к назначенному месту, отстоявшему верстах в пятнадцати от пункта высадки. Дорога была неважная, и Ашанин порядочно-таки устал, шагая вместе с другими. Лошадей ни у кого не было. Только начальник отряда, полковник de Palanca, ехал впереди на маленьком конике, остальные офицеры шли пешком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высадка»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высадка»

ВЫ́САДКА1, -и, ж. 1. Действие по глаг. высадитьвысаживать (во 2 знач.) и высадиться—высаживаться; выход и выгрузка приехавших куда-л. Высадка десанта.

ВЫ́САДКА2 см. высадки.

Все значения слова «высадка»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к слову «высадка»

Синонимы к слову «войска»

Ассоциации к слову «высадка»

Ассоциации к слову «войска»

Какой бывает «высадка войск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я