Предложения со словосочетанием «выращивать фрукты»

Для этого в наших реабилитационных центрах проводятся занятия, на которых мальчики и девочки выращивают фрукты, овощи, видят, как из семян через некоторое время появляются растения с плодами.
Дом стоял на краю парка рядом с конюшней и большой теплицей, где выращивали фрукты и овощи для столовой центра.
Конечно, лучше выращивать фрукты и овощи без крахмала в собственном саду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омещаниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те, кто побогаче, могли выращивать фрукты: апельсины, персики, и, конечно же, дульчу – ярко-красные плоды, гибрид яблока и груши с незабываемым сладким вкусом.
Вокруг него располагались плодородные земли, позволявшие выращивать фрукты и овощи.
Со всех сторон он окружён высокой каменной стеной и садом, где рабы выращивают фрукты.
Сегодня недостаточно просто выращивать фрукты; нужно получить прекрасные плоды…
В сельском хозяйстве также появились такие понятия как торговые или торгово-производимые села и поселения – это места, где в большом количестве выращивали фрукты и сладкие овощи для экспорта и внутреннего потребления.
Именно в этом месте выращивают фрукты и овощи, которыми питается город под куполом.
На первых уровнях выращивали фрукты, овощи и кормовые культуры, а один из этажей представлял собой огромный, пропитанный тонкими ароматами цветочный сад.
Ведь человек выращивает фрукты, злаки и овощи не ради дерева, соломы, цветов, даже если они прекрасны, а чтобы получить вершки и корешки, плод, ядро.
Плодородная земля здесь была на вес золота, ни один дурак не стал бы устраивать стрельбище там, где можно выращивать фрукты или виноград – тем более что орошение проводили за казённый счёт, а климат позволял собирать по три-четыре урожая в год.
Мы научились выращивать фрукты и овощи.
Вплоть до XVIII века там был пустырь, отведённый под посадки, где горожане выращивали фрукты и овощи для местного рынка.
Чтобы в дальнейшем подобные вещи не повторились, он запретил всякую работу на личных участках, а когда запрет не помог и люди умудрялись выращивать фрукты и овощи на крышах и даже на подоконниках своих домов, издал указ об использовании всех без исключения крыш и подоконников для выращивания мандрагоры.
Люди в комбинезонах и масках на лице выжигали землю, высушивали болота, травили ядохимикатами мошкару, не задумываясь над тем, что травят и саму почву, на которой им потом выращивать фрукты и овощи, и воздух, которым они и их дети будут дышать.
Да, теплицы и профессиональные фермы выращивают фрукты и овощи по гораздо более выгодной себестоимости, но так я же покупаю их не на фермах, а в ресторанах или фирмах с доставкой.
Здесь легко выращивать фрукты и овощи, легко строить дома, легко уговорить женщин.
Будем выращивать фрукты и овощи.
Чтобы прожить на небольшие деньги, которые выплачивает государство, многие пенсионеры выращивают фрукты и овощи для себя или на продажу.
Я могла посвятить свои дни уходу за растениями, начать выращивать фрукты, ухаживать за тысячей животных, но это всё равно не поможет.
Если садовод выращивает фрукты, то папа всю свою довоенную молодость выращивал лес.
Жилые кварталы перемежались парковыми зонами и садами, где выращивали фрукты.
Инферсиния, как говорят историки, некогда была вполне себе пригодна для жизни, там выращивали фрукты, добывали нефть и весьма неплохо жили.
Где выращивали фрукты и на каких кухнях готовили еду, я не представляла, и пробовать мне их особо не хотелось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выращивать фрукты»

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «фрукт»

  • ФРУКТ, -а, м. 1. обычно мн. ч. (фру́кты, -ов), ед. ч. прост. Съедобный сочный плод некоторых деревьев и кустарниковых растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРУКТ

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «фрукт»

ФРУКТ, -а, м. 1. обычно мн. ч. (фру́кты, -ов), ед. ч. прост. Съедобный сочный плод некоторых деревьев и кустарниковых растений.

Все значения слова «фрукт»

Синонимы к словосочетанию «выращивать фрукты»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «фрукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я